Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2016, 09:28    | »»» |  #1
Wade
Начинающий
 
Аватар для Wade
 
Усть-Илимск
Регистрация: 14.02.2016
Сообщений: 11
Wade is on a distinguished road
По умолчанию Получение данных из Автограф C#

Добрый день!

Не так давно появилась задача написать ПО которое будет аккамулировать данные с ПО Автографа и сравнивать их с другими данными. Задался вопросом, как без участие человека можно их получить.

Хотелось бы узнать у людей может быть кто как то расскавырял .sbin файл, и может быть кто знает что в нем лежит. Может быть техподдержка подскажет

Либо примеры кода C# интересуют.

Вообщем кто может поделится опытом буду рад Кто даст действительно полезную информацию с меня вознаграждение
Wade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 09:50    | »»» |  #2
plex
Дилер
 
Аватар для plex
 
Екатеринбург, ЗАО "Седьмая Экспедиция"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 14,952
plex is on a distinguished road
Отправить сообщение для plex с помощью ICQ Отправить сообщение для plex с помощью Skype™
По умолчанию

Wade, ковырять sbin файл бесполезно, вам необходимо через COM сервер получить из ПО АвтоГРАФ нужные данные, пробег расход заправки остановки и т.д. Описание COM сервера есть в папке с ПО при установке инсталлятором
Описание COM-сервера АвтоГРАФ.doc
Описание полей DBF для данных.doc
Описание полей DBF для списков.doc

Добавлено через 14 минут
Wade, читать sbin примерно так же как читать .mdf вместо выполнения запроса Select from ... go

ЗАО "Седьмая Экспедиция", Екатеринбург, РФ
Мушин Виктор Валерьевич, Технический директор
plex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 11:00    | »»» |  #3
Wade
Начинающий
 
Аватар для Wade
 
Усть-Илимск
Регистрация: 14.02.2016
Сообщений: 11
Wade is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от plex Посмотреть сообщение
Wade, ковырять sbin файл бесполезно, вам необходимо через COM сервер получить из ПО АвтоГРАФ нужные данные, пробег расход заправки остановки и т.д. Описание COM сервера есть в папке с ПО при установке инсталлятором
Описание COM-сервера АвтоГРАФ.doc
Описание полей DBF для данных.doc
Описание полей DBF для списков.doc

Добавлено через 14 минут
Wade, читать sbin примерно так же как читать .mdf вместо выполнения запроса Select from ... go
Как я понял в sbin лежит какой то объект внутреннего класса. Помещен он туда с помощью сериализации. Думаю скорей всего JavaScriptSerialization лежит в основе этого.

Просто я думаю корректно было бы получать данные из файлов чем через COM объекты.

Сейчас почитаю что можно выжать с OLE
Wade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 11:07    | »»» |  #4
plex
Дилер
 
Аватар для plex
 
Екатеринбург, ЗАО "Седьмая Экспедиция"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 14,952
plex is on a distinguished road
Отправить сообщение для plex с помощью ICQ Отправить сообщение для plex с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Wade Посмотреть сообщение
Как я понял в sbin лежит какой то объект внутреннего класса.
Там лежат исходные данные, по которым АвтоГРАФ делает расчет, например там есть координаты точек трека но нет пробега и остановок, есть состояние входа прибора но нет моточасов и времени включения доп оборудования. Есть уровень с датчика но нет уровня топлива в баке или заправок.

Сообщение от Wade Посмотреть сообщение
Помещен он туда с помощью сериализации.
путем записи точек и других данных контролеером АвтоГРАФ-GSM, алгоритм включает cериализацию, но это сделано в для экономии памяти в контроллере и трафика

Сообщение от Wade Посмотреть сообщение
Думаю скорей всего JavaScriptSerialization лежит в основе этого.
в основе этого лежит микропрограмма контроллера, которая много сложнее.

ЗАО "Седьмая Экспедиция", Екатеринбург, РФ
Мушин Виктор Валерьевич, Технический директор

Последний раз редактировалось plex; 14.02.2016 в 11:11.
plex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 11:11    | »»» |  #5
NickolaDed
Дилер
 
Аватар для NickolaDed
 
ООО "Системы Контроля и Анализа Транспорта", г. Нижний Новгород
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 5,675
NickolaDed is on a distinguished road
Отправить сообщение для NickolaDed с помощью ICQ Отправить сообщение для NickolaDed с помощью Skype™
По умолчанию

Wade, Если вы захотите работать с sbin вам нужно будет с нуля написать обработчик той телеметрии что в этих файлах записана.

Используйте OLE, вы получите уже обработанные данные, готовые для восприятия человеаком
__________________
ООО «Системы Контроля и Анализа Транспорта»
Бородин Николай Олегович, ген. директор
Тел.: +7 (831) 42-42-3-42, E-mail: info@ckat-nn.ru
Тел.: +7 (904) 397-90-81, skype: nickola8787, E-mail: nborodin@ckat-nn.ru
http://скат-нн.рф
http://cloud.ckat-nn.ru

ООО "Системы Контроля и Анализа Транспорта" г. Нижний Новгород
Бородин Николай Олегович, ген. Директор
NickolaDed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 12:15    | »»» |  #6
Alex
ТехноКом
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 3,474
Alex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud of
Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Wade Посмотреть сообщение
Как я понял в sbin лежит какой то объект внутреннего класса. Помещен он туда с помощью сериализации. Думаю скорей всего JavaScriptSerialization лежит в основе этого.

Просто я думаю корректно было бы получать данные из файлов чем через COM объекты.

Сейчас почитаю что можно выжать с OLE
Вы мыслите на совсем другом уровне. Нет там никакого JavaScriptSerialization. В sbin сырые данные в двоичном формате. Формат данных закрытый.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Отставнов Александр Павлович, инженер, сисадмин и мн. др. (АвтоГРАФ-WiFi, АвтоГРАФ-Mobile-GSM, АвтоГРАФ-Сервер для Windows)
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 12:54    | »»» |  #7
Wade
Начинающий
 
Аватар для Wade
 
Усть-Илимск
Регистрация: 14.02.2016
Сообщений: 11
Wade is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Сообщение от Wade Посмотреть сообщение
Как я понял в sbin лежит какой то объект внутреннего класса. Помещен он туда с помощью сериализации. Думаю скорей всего JavaScriptSerialization лежит в основе этого.

Просто я думаю корректно было бы получать данные из файлов чем через COM объекты.

Сейчас почитаю что можно выжать с OLE
Вы мыслите на совсем другом уровне. Нет там никакого JavaScriptSerialization. В sbin сырые данные в двоичном формате. Формат данных закрытый.
Дарвин тоже считал что солнце можно потушить Для этого я и пришел на форум, т.к система меня очень привлекла, + отзывчивые люди на форуме. Попробуем что нибудь придумать Большое спасибо.
Wade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 14:06    | »»» |  #8
Alex
ТехноКом
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 3,474
Alex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud of
Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Wade Посмотреть сообщение
Дарвин тоже считал что солнце можно потушить Для этого я и пришел на форум, т.к система меня очень привлекла, + отзывчивые люди на форуме. Попробуем что нибудь придумать Большое спасибо.
Вам дали хороший совет - забирать готовые данные через COM. Работая с сырыми данными вам придется самим отлаживать алгоритмы фильтрации, которые наши программисты совершенствуют уже почти 10 лет.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Отставнов Александр Павлович, инженер, сисадмин и мн. др. (АвтоГРАФ-WiFi, АвтоГРАФ-Mobile-GSM, АвтоГРАФ-Сервер для Windows)
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 04:21    | »»» |  #9
denisio
Опытный пользователь
 
Аватар для denisio
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 2,773
denisio is on a distinguished road
Отправить сообщение для denisio с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Wade Посмотреть сообщение
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Сообщение от Wade Посмотреть сообщение
Как я понял в sbin лежит какой то объект внутреннего класса. Помещен он туда с помощью сериализации. Думаю скорей всего JavaScriptSerialization лежит в основе этого.

Просто я думаю корректно было бы получать данные из файлов чем через COM объекты.

Сейчас почитаю что можно выжать с OLE
Вы мыслите на совсем другом уровне. Нет там никакого JavaScriptSerialization. В sbin сырые данные в двоичном формате. Формат данных закрытый.
Дарвин тоже считал что солнце можно потушить Для этого я и пришел на форум, т.к система меня очень привлекла, + отзывчивые люди на форуме. Попробуем что нибудь придумать Большое спасибо.
http://wiki.tk-chel.ru/index.php/AutoGRAPH.NET_Service
denisio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 05:26    | »»» |  #10
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Wade, поясните Вашу задачу.

В sbin лежат именно что "сырые" данные, упакованные побитно в записи для максимальной компактификации при передаче через GSM и другие сети связи.
Упаковка данных "фирменная ручная" безо всяких сериализаторов.
"Сырые" данные - означает, что они неотфильтрованные и, если, например, Вы посчитаете по ним пробег простым сложением длин отрезков от точки до точки, то получите полную чушь. То же самое касается топлива и ряда других параметров.

У Вас задача написать свою систему с нуля или получить уже правильные данные, обработанные алгоритмами, которые дорабатывались годами ? Со всеми задетектированными событиями, заправками, сливами, превышениями, остановками и прочими штуками через сервис http://wiki.tk-chel.ru/index.php/AutoGRAPH.NET_Service или OLE/COM.

Зачем расковыривать SBIN вообще ? Если Вам так хочется - сервер АвтоГРАФ умеет на лету реплицировать поступающие данные не только в sbin, но и в SQL-БД или любые другие источники данных, поддерживаемые MS ODBC. Там "сырые" данные (те же самые, что пишутся в sbin) уже будут разложены в удобном виде по полям и таблицам. Пользуйтесь на здоровье, если хотите сами всё обрабатывать и проходить все грабли.

Если же надо просто последнее местоположение - то для этого есть специальный открытый формат запроса к нашему серверному ПО для этого.

P.S.: sbin расковыривать можете попробовать, но это может оказаться неэффективно, т.к. мы, ввиду проприетарности формата, меняем его без предупреждения при доработках и "распаковщик" для одной прошивки может оказаться бессильным или некорректно работающим при другой прошивке. И, по опыту, Вы будете обвинять нас, что приборы выдают что-то неправильное. )))

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности

Последний раз редактировалось SK; 15.02.2016 в 06:09.
SK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot