Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2013, 10:56    | »»» |  #21
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от AKIT Посмотреть сообщение
Нахождение в учебном классе так же автоматически не означает что понял усвоил и сумел повторить.
Здесь можно сразу проконтролировать и разобрать ошибки.
Тесты - они всегда ограниченные и могут не охватывать необходимый объем знаний. К тому же тесты кто-то должен обрабатывать, разбирать ошибки, вести переписку, разбирать аппеляции, составлять тысячи вопросов и обновлять их по мере развития софта и железа... У нас нет таких людей. Программеры с железячниками - не будут это делать в ущерб работе над железом и софтом - это Ваших интересах, чтобы они не тратили на это время. Стало быть надо нанимать и очень хорошо учить специальных людей, которые смогут вникнуть во все и составлять талмуды с тестами...
Обучение в классе - ведут непосредственные узкие спецы.
К тому же нет никаких гарантий, что тесты не спишут и в итоге ни в голове ни в заднице не останется ничего.
У дилеров Омникомм, после того как очное обучение заменили на онлайн-тесты, резко упало качество.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 11:35    | »»» |  #22
AKIT
Дилер
 
Аватар для AKIT
 
г.Санкт - Петербург, ООО "Авто Коннект"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 1,077
AKIT is on a distinguished road
Отправить сообщение для AKIT с помощью Skype™
По умолчанию

Вебминар охватывает более большую аудиторию, и всегда можно просмотреть запись и не тратить драгоценное время Ваших спецов на повторение материала

ООО "Авто Коннект" Санкт - Петербург
Титов Игорь Михайлович, директор
AKIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 11:47    | »»» |  #23
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от AKIT Посмотреть сообщение
Вебминар охватывает более большую аудиторию, и всегда можно просмотреть запись и не тратить драгоценное время Ваших спецов на повторение материала
А никто не говорит, что такие "обучения" записывать не надо.
Еще раз говорю: посмотреть фильм о работе на фрезеровочном станке и практические занятия на фрезеровочном станке - разные вещи.
Вебинары НЕ ЗАМЕНЯЮТ обучение, а только лишь дополняют в той части, где они уместны для применения.
Кроме того, непосредственно вебинары для РФ не очень удобны, т.к. страна большая и часовых поясов много. Когда ты, Игорь, на работу приходишь, треть страны уже спать ложится... Получается, что гораздо уместнее просто запись.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 12:52    | »»» |  #24
AKIT
Дилер
 
Аватар для AKIT
 
г.Санкт - Петербург, ООО "Авто Коннект"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 1,077
AKIT is on a distinguished road
Отправить сообщение для AKIT с помощью Skype™
По умолчанию

Да ради такого дела и пораньше встать можно))
SK если пользоваться вашей терминологией то на "фрезеровочном станке" мы работать умеем, благодаря хаотичной информации на форуме, но чтобы познать нюансы работы на станке можно посмотреть "конспекты" . Естественно очное обучение качественней заочного, но очное обучение дороже и проходит с отрывом от "производства" что не все и не всегда могут себе позволить.
У меня нет возможности сравнивать обучение у Омникомма с очным но все мои монтажники проходят онлайн тесты

ООО "Авто Коннект" Санкт - Петербург
Титов Игорь Михайлович, директор
AKIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 13:19    | »»» |  #25
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от AKIT Посмотреть сообщение
Естественно очное обучение качественней заочного, но очное обучение дороже и проходит с отрывом от "производства" что не все и не всегда могут себе позволить.
Игорь, ну как ты не поймешь, блин ?
Я не отказываюсь от вебинаров, но и не считаю, что следует убрать очное обучение вообще и оставить ТОЛЬКО вебинары.

Чтобы тебе было более понятно, еще скажу, что многие отказываются от заочного обучения и говорят: "мы бы лучше приехали, не откажите принять нас".
Не с пустого же места класс возник.
К тому же, еще раз повторяю: уроки в классе можно и нужно транслировать - никто же не отказывается.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 13:28    | »»» |  #26
AKIT
Дилер
 
Аватар для AKIT
 
г.Санкт - Петербург, ООО "Авто Коннект"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 1,077
AKIT is on a distinguished road
Отправить сообщение для AKIT с помощью Skype™
По умолчанию

Вот это другое дело! очень ждем уроков

ООО "Авто Коннект" Санкт - Петербург
Титов Игорь Михайлович, директор
AKIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 13:40    | »»» |  #27
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Уффф...

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 15:28    | »»» |  #28
latypovar
Дилер
 
Аватар для latypovar
 
г.Кемерово, ООО «Аргус»
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 5,449
latypovar is on a distinguished road
По умолчанию

Мне кажется, вебинары не прокатят, в случае когда нужно будет обучать диспетчеров ГОСпредприятия.

ООО «Аргус», г.Кемерово, Кемеровская область, Россия
Латыпов Алексей Равильевич, генеральный директор
latypovar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 12:58    | »»» |  #29
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от NickolaDed Посмотреть сообщение
Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
bege, это если выдавать документы государственного образца, а если установленного, то можно и без лицензии.
Товарищи, напомню, что обучение с документами гособразца можно организовать у меня в Нижнем Новгороде, на базе политехнического университета. Программу обучения можно подобрать любую, в том числе и по работе с продуктами ТК, включая практические занятия.

Для выдачи документа гос образца, необходимо пройти обучение двух недельной продолжительности с последующими зачетами, стоимость обучения группы составит от 50 тр до 100 тр.
Не это фигня) я такое и в Москве и в любом регионе заделать могу где есть учебный комбинат.

Добавлено через 38 секунд
а я от ТК хочу сертиф ))

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от plex Посмотреть сообщение
А еще важен обмен опытом между самими обуаемыми, а также диалог с представителем технокома, что позволит вести развитие системы в направлении реальных пользователей, чего так сильно просит csistra,
Ну.... тут уже как желание разрабов, в последнее время тема мониторинга активно идет в массы, вокруг кучи компаний ковыряют что то свое, многие просят потестить посмотреть, что то предложить. Я люблю все новое и в основном никому не отказываю. Из-за этого сплю мало и с женой ругаюсь

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от AKIT Посмотреть сообщение
Все это можно делать и на удаленном доступе, что мешает составить тесты по материалу и оценить степень освоения, Нахождение в учебном классе так же автоматически не означает что понял усвоил и сумел повторить. Все зависит от качества программы обучения и желания обучаемого.
Можно и на удаленном. Но как показывает практика, общение "глаза в глаза" намного эффективнее.
Моя задача не обучить людей с нуля какому-то минимуму знаний. Обучать мы уже сами умеем. Моя задача повысить квалификацию. Точечно дополнить пробелы в моих знаниях и моих подчиненных.
И конечно же получить красивую бумажку, чтобы в рамочку повесить на стенку и в резюме добавить.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Тесты - они всегда ограниченные и могут не охватывать необходимый объем знаний
Я очень негативно отношусь к тестам. Да и вообще к любой проверке знаний в которой участвует шанс "везения"

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от AKIT Посмотреть сообщение
Вебминар охватывает более большую аудиторию, и всегда можно просмотреть запись и не тратить драгоценное время Ваших спецов на повторение материала
Это когда идет лекционная начитка. Когда идет дополнительное или факультативное обучение этот подход неэффективен абсолютно.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от AKIT Посмотреть сообщение
SK если пользоваться вашей терминологией то на "фрезеровочном станке" мы работать умеем, благодаря хаотичной информации на форуме
ай яй яй ))) нельзя дилеру такие вещи в открытой ветке писать мне можно я клиент) вам нет вы диллер )

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2021, 16:02    | »»» |  #30
НАРУРА
Начинающий
 
Аватар для НАРУРА
 
Нижневартовск
Регистрация: 15.11.2021
Сообщений: 1
НАРУРА is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуйте, а как можно попасть к вам на обучение ?
НАРУРА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot