Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2013, 17:04    | »»» |  #61
Александр Еськов
Начинающий
 
Аватар для Александр Еськов
 
Москва
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 40
Александр Еськов is on a distinguished road
По умолчанию

По поводу блоков слежения.
Где-то в инструкциях видел, что блоки не могут работать полноценно, в случае, если они испытывают ударные нагрузки. По моим данным, это утверждение соответствует действительности. В моем случае, блок испытывал нагрузки по крайней мере 8g и дал показания отличающиеся от реального положения ТС на 15-16 м. Определение положения точек проводилось геодезистами на профоборудовании.
Александр Еськов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 18:24    | »»» |  #62
plex
Дилер
 
Аватар для plex
 
Екатеринбург, ЗАО "Седьмая Экспедиция"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 14,952
plex is on a distinguished road
Отправить сообщение для plex с помощью ICQ Отправить сообщение для plex с помощью Skype™
По умолчанию

Александр Еськов, вам уже достаточно рассказали о-неточностях GPS так вот производители чипов (не путать с навигаторами или блоками мониторинга ) вносят в программу работы приемника систему фильтрации данных исходя из реальных возможностей работы, и конечно 8g там не заложено

ЗАО "Седьмая Экспедиция", Екатеринбург, РФ
Мушин Виктор Валерьевич, Технический директор
plex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 20:55    | »»» |  #63
Александр Еськов
Начинающий
 
Аватар для Александр Еськов
 
Москва
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 40
Александр Еськов is on a distinguished road
По умолчанию

Ну я в работаю с данными и с системой АвтоГРАФа, потому что в суде должен буду ссылаться на производителя. Поэтому для меня не существенно, где технологические возможности представлены на уровне чипов, а где результат получен техническими возможностями системы (ну в данном случае АвтоГРАФ). Ну, а для моего случая имеются два показания, одно зафиксировано в sbin, а другое результат сглаживания программы обработки данных. И программа выдает значение ближе к реальному, чем чип. Эта разница существенна (и существует в технологиях, то есть объективна) и говорит мне о том, что я не могу с необходимой надежностью опираться на эту точку. То есть информация о ненадежности объективна и может быть использована для дальнейшего исследования.
Это я свою логику применения данных представил. Если есть слабые места буду рад услышать

Добавлено через 1 час 29 минут
Попробую представить мои проблемы пошагово.
1 этап. Анализируем данные, которые использует стандартный пользователь. Неопределенность по времени, для моего случая, 2 с, неопределенность по расстоянию - 24 м (общее по длине дороги, здесь и далее).
2 этап. Берем более полные данные из АвтоГРАФа. Неопределенность по времени становится 0,4 с, по расстоянию - 8 м.
3 этап. Сопоставляем данные из АвтоГРАФа с другими внешними данными. Неопределенность по времени 0,15 с, неопределенность по расстоянию 2,5 м.
Ну из своего опыта могу сказать, что, в подобных ДТП, довести исследование до такого уровня неопределенности практически невозможно.
Александр Еськов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 22:23    | »»» |  #64
Александр Еськов
Начинающий
 
Аватар для Александр Еськов
 
Москва
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 40
Александр Еськов is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от plex Посмотреть сообщение
Дело в том что часы в АвтоГРАФе синхронизированы с часами GPS (UTC) и то не всегда, а вот ошибку в 5-15 минут в часах светофора (системы управления светофором) вряд ли заметят
Вот сварилась в голове решение.
Представим ситуацию.
5-30 утра столкновение ТС на регулируемом перекрестке. Оба водителя бьют себя в грудь, что он ехал на зеленый, а этот "гад" на красный. Спальный район и из свидетелей только кошки и воробьи.
У одной машины блок слежения. Вы как ответственный подъехали в 6-15 вместе с сотрудниками ДПС или раньше. Берете какой нибудь прибор синхронизированный с UTC, и сотрудника ДПС подводите к светофору и фиксируете вместе с ним в какой момент времени зеленый переключился на красный, любого направления. Просите его отметить этот факт и время с точностью до секунды в протоколе. Далее идете в ГИБДД, берете график режима светофора. Отсчитываете циклы назад. Предполагаю, что ошибка в работе светофора за час-два не набежит больше секунды, а минимальный такт - 3 с желтый. Так что посчитать, обратным отсчетом, какой горел сигнал каждому из ТС не составит труда в момент столкновения и в момент начала движения, и в момент пересечения линии светофора для ТС с блоком слежения.
Александр Еськов вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
mon72 (20.06.2013)
Старый 20.06.2013, 12:44    | »»» |  #65
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Даже секунда - это много для автомобиля. К тому же есть понятие завершения маневра и т.п.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
lmpx39 (21.06.2013)
Старый 20.06.2013, 13:24    | »»» |  #66
Александр Еськов
Начинающий
 
Аватар для Александр Еськов
 
Москва
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 40
Александр Еськов is on a distinguished road
По умолчанию

Ну не думаю, что таймеры светофора дадут за пару часов расхождение 1 с с UTC. Там же не механика на гирьках. А дальше суд решает, что было завершение маневра или нарушение правил одной из сторон. Но он решает на основе представленных сторонами доказательств (в гражданском процессе) и одним из факторов их объективность и независимость от интересов сторон. А если у него возникнут сомнения, он (суд) может пригласить специалиста для прояснения.
Первое следствия из закона "Бритва Оккама", гласит: не множьте сущности без необходимости.
Александр Еськов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 20:36    | »»» |  #67
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Александр Еськов Посмотреть сообщение
Первое следствия из закона "Бритва Оккама", гласит: не множьте сущности без необходимости.
Именно поэтому то, что будут делать выводы на основании "отматывания работы светофора назад" по показаниям системы мониторинга - мне представляются крайне маловероятными.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 06:46    | »»» |  #68
lmpx39
Опытный пользователь
 
Аватар для lmpx39
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 1,078
lmpx39 is on a distinguished road
Отправить сообщение для lmpx39 с помощью ICQ Отправить сообщение для lmpx39 с помощью Skype™
По умолчанию

Откуда в светофоре синхронизированное время с атомными часами на спутниках? Вот если бы в светофоры брали время также как и навигационные устройства то да, и то... В этом случае обоюдка, если без свидетелей....

экс-ТехноКом Калининград, Россия
Бондарь Пётр Петрович
lmpx39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 07:53    | »»» |  #69
Александр Еськов
Начинающий
 
Аватар для Александр Еськов
 
Москва
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 40
Александр Еськов is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
мне представляются крайне маловероятными
Покажите алгоритм, который может доказать, что такой способ приводит к недостоверному результату определении момента в прошлом. Расхождение должно составить 1 с и более.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Александр Еськов Посмотреть сообщение
фиксируете вместе с ним в какой момент времени зеленый переключился на красный, любого направления
Сообщение от lmpx39 Посмотреть сообщение
Откуда в светофоре синхронизированное время с атомными часами на спутниках
Это и есть процесс синхронизации пусть с дисперсией ошибки 0,5 с, но можно сделать эту операцию 5-10-100 раз

Добавлено через 8 минут
Сообщение от SK Посмотреть сообщение
"отматывания работы светофора назад" по показаниям системы мониторинга
Когда человек сообщает, что "событие было 7 дней назад". Ведь ни у кого не возникает сложности определить дату события. Так в чем разница с сообщением "событияе было 5600 с назад от момента 6 часов 25 минут 32 с"
Александр Еськов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 07:56    | »»» |  #70
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Александр Еськов Посмотреть сообщение
Покажите алгоритм, который может доказать, что такой способ приводит к недостоверному результату определении момента в прошлом. Расхождение должно составить 1 с и более.
Сначала тот, кто такую методику хочет применить - должен доказать её достоверность и отсутствие факторов ошибки, могущих сделать выводы на её основе недостоверными.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot