Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2012, 08:12    | »»» |  #1
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию расчет площадей или танцы над раненым оленем

Доброго дня!
Перечитал все инструкции что были в автограф. Что есть у меня сейчас:
1-Все 400 с лишним полей в 1 файле PLT
2-файл лежит тут : C:\AutoGRAPH\Fields
3-В программе поля подгруженые вижу.
4-Техника в программе есть.
Что пытаюсь сделать:
1-Иду в расчте площадей выбираю там все что есть жмиу кнопку ОК и ничего не открывается ВООБЩЕ!.
2-Иду в внешний модуль отчетов, выбираю расчет площадей. жму кнопки, открывается пустой лист с датой и вылетает ошибка. Все скрины прилагаю.
ПОМОГИТЕ!!!!
http://saveimg.ru/show-image.php?id=...bc9504052824ae
http://saveimg.ru/show-image.php?id=...87826cb1098446
http://saveimg.ru/show-image.php?id=...2619cc7f87c93e

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 08:51    | »»» |  #2
storm
Опытный пользователь
 
Аватар для storm
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,121
storm is on a distinguished road
Отправить сообщение для storm с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
1-Все 400 с лишним полей в 1 файле PLT
попробуйте для начала провести расчет по 1 файлу с одним полем

г. Челябинск
Ахмедьянов Алексей Адлерович
storm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 11:55    | »»» |  #3
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сделал 1 поле в plt положил.результат получил......
Мои замечания ко всему этому.....
Во первых данная ШТУКА (я буду называть ЭТО именно ШТУКА а не модуль) сделана по теории, на практике ШТУКА работать не будет.
а) В отчете данные по обработанным нечитаемые. SQ общ.-Площадь общаяя..... ЧЕГО общаяя ? ПОЛЯ она общая площадь.
б) Измерения в квадратных метрах конечно очень круто, но в сельском хозястве обычно измеряют сотками и гектарами. Сотками практически не измеряют.
в) ШТУКА хороша когда в хозяйстве есть 3 трактора 4 поля и 6 прицепных агрегатов. Имея больше всего чем я написал отчет сделать ШТУКОЙ очень проблематично. Во первых надо знать когда, на каком поле что и с чем работало.
г) очень порадовали инструкции с ozie!!! я конечно понимаю ВАША позиция не использовать платный софт и т.д. но Ozie платное ПО. И почему то Ozie замечательно с SHP работает, а автограф не может. Закрытый формат и бла бла бла...... НУ НУ ! ну да и хрен с ним с этим SHP я конвертер нашел. Но опять же докопаюсь. К сожалению посевные участки со временем несколько уменьшаются да и зачастую бывает трактористы халявят и края необрабатывают (оставляют под дороги и т.п.) поэтому чтобы использовать трек тс (транспортное средство) чтобы его обрисовать необходимо быть точно уверенным что он правильный. К тому же точность позициониронирования и т.д и т.п. Ни слова о погрешностях я в инструкциях не нашел ( наверное бегло читал поэтому и не нашел).Так. вот выгрузить откуда-нибудь даже 50 полей это дня два работы потому что большинство компаний держат поля явно не в виде треков ( есть конечно которые и в виде треков на отдельный навигатор складывают и хранят) можно и на тракторе поля обмерять и из ружья суп варить и ноутбуком орехи колоть.
д) по ширине захвата сразу вопрос. Если не стоит система распознавания агрегата ( а у нас она не установлена сейчас) единовременно в поле может быть 30 тракторов которые что то там ворочают и на всех навеска разная и захват разный. Да и допустимый пересев ( наложение по вашему) на каждую операцию разный. Например на севе зерновых допустимый пересев до 1м (без системы паралельного вождения) с таковой системой зависит от погрешности. и т.д и т.п. Допустимая погрешность при измерении площади учитывается ? Видимо нет, раз задать его в САНТИМЕТРАХ негде.
е) Еще очень позитивная штука филтрация координат на скокото ширина рабочего органа...... потыкался и так и сяк.... что то разницы не вижу, да и зачем это ? в частях агрегата с сельском хозяйстве ничего не измеряется, а сидеть на коленке делить ширину захвата на сколько то частей это мазохизм.....
ж) с выбором техники тоже ууууу..... одна штука в одни руки.... все понятно тут.
ЧАСТЬ ДВА!
отчет обработка полей будет попозже... сейчас попробую сначала.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 12:13    | »»» |  #4
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,971
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

В модуле отчетов используется индивидуальная ширина рабочего органа для каждого ТС.
А идентификация прицепного оборудования по радиометкам буквально в среду доделана и передана на тестирование.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 12:25    | »»» |  #5
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

ЧАСТЬ ДВА!
отчет обработка полей....
Имеем 1 поле загруженое в автограф, кучу техники.
Выбираем все трактора, ставим период 01.05 -01.09. формируем отчет.
получаем:
http://saveimg.ru/show-image.php?id=...318e3770fe21ea
шапка отчета:
1-время нахождения... где ? НА ПОЛЕ!
2-пробег где ?
3-число въездов на поле ????? это вообще для чего ? уж если на то пошло необходимо количество проходов по полю т.е. сколько раз туда сюда трактор проехал за операцию.
4-сразу не увидел в шапке есть время С и нет времени ПО
Тело отчета:
1-первая строка..... долго смортел.... первый въезд на поле 28.05, последний выезд с поля 21.08 ..... он там что три месяца жыл ?
2-всего полей:6 ?как это ? поле то одно откуда ШЕСТЬ ?
3-ИТОГО вообще лучше не читать и никому не показывать, ибо вопросов зададут больше чем я слов знаю.
и этот отчет почему то по одному трактору...... а остальные то где ? проверяем руками по автографу кто там был еще ....
Отпишусь отдельно искать долго.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от SK Посмотреть сообщение
В модуле отчетов используется индивидуальная ширина рабочего органа для каждого ТС.
А идентификация прицепного оборудования по радиометкам буквально в среду доделана и передана на тестирование.
Тогда простите меня идиота за такие вопросы, но
ЗАЧЕМ ТОГДА РАСЧЕТ ПЛОЩАДЕЙ ЕСЛИ ОН НЕ РАБОТАЕТ НА ПРАКТИКЕ ?
остальные вопросы без ответов оставите ?

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 12:28    | »»» |  #6
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,971
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

csistra, сформируйте, пожалуйста, внешний вид отчета и ТЗ с практической точки зрения, как это видите Вы. В Excel, Word или в любом другом редакторе и т.п.

Мы же не из головы делаем такие вещи. Т.к. мы не сельхозники, мы делали "от заказчика". И мы не всегда понимаем, зачем заказчику тот или иной параметр, но... т.к. мы опять же не сельхозники а производители ПО - то считаем, что заказчикам (а в их числе и очень крупные агрохолдинги) - было виднее. Как-то так...

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 12:30    | »»» |  #7
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,971
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
ЗАЧЕМ ТОГДА РАСЧЕТ ПЛОЩАДЕЙ ЕСЛИ ОН НЕ РАБОТАЕТ НА ПРАКТИКЕ ?
Он работает.
Если у Вас что-то не работает - не всегда причину можно сказать не глядя.
Вы можете предоставить нашему специалисту доступ к рабочему столу компьютера, на котором будет установлен софт с вышеуказанным набором данных ?

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 13:12    | »»» |  #8
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Т.к. мы не сельхозники, мы делали "от заказчика". И мы не всегда понимаем, зачем заказчику тот или иной параметр
я тоже не колхозник и не сельхозник. и что ? беру открываю читаю считаю разберасюь.
Сообщение от SK Посмотреть сообщение
что заказчикам (а в их числе и очень крупные агрохолдинги) - было виднее
да ? можно хоть парочку в личку названия ? хочу пообщатся очень уж интересно, пока с кем не связывался никто ничего не знает.
Сообщение от SK Посмотреть сообщение
csistra, сформируйте, пожалуйста, внешний вид отчета и ТЗ с практической точки зрения, как это видите Вы. В Excel, Word или в любом другом редакторе и т.п.
невопрос. в конце след недели сделаю и внешний вид и тз что откуда брать.


Сообщение от SK Посмотреть сообщение
и передана на тестирование.
кому ? собираю чемоданы куда ехать ?

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Он работает
где ?



Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Если у Вас что-то не работает - не всегда причину можно сказать не глядя.
да я криворукий рукожоп, за что не возьмусь все у меня не работает, то веб сервер возьму не работает, то инструкции ищу и не нахожу, то еще с чем к вам пристаю а оно у всех работает тока у меня не работает нишыша.
Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Вы можете предоставить нашему специалисту доступ к рабочему столу компьютера, на котором будет установлен софт с вышеуказанным набором данных
запросто, могу и кар листы прислать если в группу тестирования всего нового включите.

Добавлено через 33 минуты
вот !
нашел еще кучу тракторров кто был на этом поле за время выбраное в отчете, скрины от двух выложу остальные нет смысла и так понятно все.
http://saveimg.ru/show-image.php?id=...a0e46c647385c1
http://saveimg.ru/show-image.php?id=...88d919531ab5aa

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 13:25    | »»» |  #9
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,971
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Т.к. мы не сельхозники, мы делали "от заказчика". И мы не всегда понимаем, зачем заказчику тот или иной параметр
я тоже не колхозник и не сельхозник. и что ? беру открываю читаю считаю разберасюь.
Не выбрасывайте слова из контекста, пожалуйста. Это было сказано к тому, что многое делается так, как хотели заказчики. Вам неудобно, а им именно так хотелось. Поскольку мы считали себя не вправе навязывать им свои соображения, т.к. "кто тут лучше знает, как нам с/х надо ?", то сделано было так, как сделано. Вполне допускаю, что не всех с/х это устраивает.
Цитата:
Сообщение от SK Посмотреть сообщение
что заказчикам (а в их числе и очень крупные агрохолдинги) - было виднее
да ? можно хоть парочку в личку названия ? хочу пообщатся очень уж интересно, пока с кем не связывался никто ничего не знает.
Нет. У нас договоренности по политическим причинам. Будь иначе - мы бы уже давно их вывесили в отзывы на почетные места - там есть, у кого за 1000 терминалов перевалило.
Цитата:
Сообщение от SK Посмотреть сообщение
csistra, сформируйте, пожалуйста, внешний вид отчета и ТЗ с практической точки зрения, как это видите Вы. В Excel, Word или в любом другом редакторе и т.п.
невопрос. в конце след недели сделаю и внешний вид и тз что откуда брать.
Сообщение от SK Посмотреть сообщение
и передана на тестирование.
кому ? собираю чемоданы куда ехать ?
Одному из наших представителей, который ведет проект радиометок. Он есть на форуме и писал про это. Ник: Герман.
Цитата:
Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Он работает
где ?
Там. Ну глупо бы совершенно нерабочую вещь держать в ПО.
Цитата:
Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Если у Вас что-то не работает - не всегда причину можно сказать не глядя.
да я криворукий рукожоп, за что не возьмусь все у меня не работает, то веб сервер возьму не работает, то инструкции ищу и не нахожу, то еще с чем к вам пристаю а оно у всех работает тока у меня не работает нишыша.
Я знаю, что Вы очень горячий человек, csistra. Иногда это сильно напрягает, а иногда дает ценный материал для дальнейшей работы.
Цитата:
Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Вы можете предоставить нашему специалисту доступ к рабочему столу компьютера, на котором будет установлен софт с вышеуказанным набором данных
запросто, могу и кар листы прислать если в группу тестирования всего нового включите.
Можно подумать. Нам фидбэк от непосредственных пользователей ценнее всего.
Цитата:
Добавлено через 33 минуты
вот !
нашел еще кучу тракторров кто был на этом поле за время выбраное в отчете, скрины от двух выложу остальные нет смысла и так понятно все.
http://saveimg.ru/show-image.php?id=...a0e46c647385c1
http://saveimg.ru/show-image.php?id=...88d919531ab5aa

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 10:05    | »»» |  #10
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Не выбрасывайте слова из контекста, пожалуйста. Это было сказано к тому, что многое делается так, как хотели заказчики. Вам неудобно, а им именно так хотелось. Поскольку мы считали себя не вправе навязывать им свои соображения, т.к. "кто тут лучше знает, как нам с/х надо ?", то сделано было так, как сделано. Вполне допускаю, что не всех с/х это устраивает.
Очень странная позиция.. В нашей стране почти на все случаи жизни есть инструкции, рекомендации, приказы, указы и т.п. Подобных документов не бывает только в случаях новаторских инновационных разаработок. Растениводство в нашей стране не 5 лет существует. Соответственно документов валом. Расскажу по случаю небольшую историю.
Приобрела лет так 5 назад наша компания развалившийся колхоз. Поехал я осматривать административное здание с целью определения затрат на развертывание там удаленного офиса. Не буду долго рассказывать, что внутри здания было как последствия ядерной войны. Такое впечатление что люди еще вчера были здесь. Везде кучи документов, мебели и прочей атрибутики. Прошелся я по зданию и уж очень меня заинтересовал шкаф в кабинете директора колхоза. Открываю его, а там целая библиотека книг. Начал перебирать и пришел в ужас когда обнаружил "книга тракториста" от 1920 года. Не буду перечилсять эти сокровища даже. Я тогда полный багажник книжек оттуда вывез. Как мега любопытный человек, на досуге начал я читать все это дело, а затем решил сравнить все туже книгу тракториста (в которой было описана все что касается работы оного на все случаи жизни) с современными инструкциями. Взял я для примера рекомендации из инструкции по эксплуатации трактора New Holland. Примерно через час сравнения современной и доисторической книг я обнаружил , что более 90% современной инструкции практически без изменений от 1920 года ( я имею ввиду суть написаного, терминология конечно же изменилась).
Подведу итог рассказа. Хотелки каждого человека могут быть различными, но стержень у всех одинаков.


Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Нет. У нас договоренности по политическим причинам. Будь иначе - мы бы уже давно их вывесили в отзывы на почетные места - там есть, у кого за 1000 терминалов перевалило.
хорошо. Все крупные холдинги всегда ОАО , а это следует, что информация о них и их деятельности всегда открыта.... очень странненько (политические мотивы)..... мы не расскажем вам идеологию выращивания крупной морковки, по политическим мотивам-морковка стесняется... ШУТКА!


Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Одному из наших представителей, который ведет проект радиометок. Он есть на форуме и писал про это. Ник: Герман.
А.... Понятно, С германом уже пообщались по поводу подрулек.... Может не стоит все грузить на одного человека ? Там еще подрульки не готовы ( на выставке конечно было сказано что все готово, а как дело до конкретики дошло, так сразу начались проблемы, то разломалось, что то и даже тестовый образец не удалось получить..... я не теоретик я практик, все что я не могу увидеть, потрогать или съесть (я утрирую) для меня не существенно и думать об этом не стоит.
"мед либо есть, либо его нет"

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Там. Ну глупо бы совершенно нерабочую вещь держать в ПО.
я пропущу данное высказывания, дабы не вступать с вами в еще одну бездоказательную полемику. Я просто высвободил время, сел и протестировал с точки зрения обычного пользователя. Что получилось в старттопе описано, я не предендую на понимание вами моей позиции, я пытаюсь понять Вашу логику и позицию и соответственно достичь своих целей.
Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Я знаю, что Вы очень горячий человек, csistra. Иногда это сильно напрягает, а иногда дает ценный материал для дальнейшей работы.
Спасибо, что вы это понимаете. Я не стремлюсь быть как все и не стремлюсь изменить кого-то. Я просто так живу. А углы есть у всех.


Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Можно подумать. Нам фидбэк от непосредственных пользователей ценнее всего.
Отличная позиция, что необходимо сделать, чтобы это взаимодействие отработать документальном уровне ?

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot