Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.08.2013, 09:32    | »»» |  #11
Diminator
Начинающий
 
Аватар для Diminator
 
Москва
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 31
Diminator is on a distinguished road
По умолчанию

не спорю, только добиться этого сочетания не просто. Но вроде уже сами все настроили. Подключили желтый провод к зажиганию, фильтруем по датчику и уровню сигнала. Но говорили про другой провод - коричневый или зеленый - их надо было переключать с аналогового на цифровой.
Сейчас сделали на одной машине - до конца недели проверим как работает.

еще раз повторяю, все делаем сами, мы в подмосковье, далеко от дилера. Дилер работает до 19 у нас машины доступны с 23:00

Добавлено через 10 минут
и да, и сервер и веб все просили, готовы сами пыхтеть все делать. но не судьба, великий и ужасный челябинск диктует условия. Так нам дилер отвечает.

p.s. Ёжики плакали, кололись но... продолжали жрать кактус!
Diminator вне форума  
Старый 01.08.2013, 10:56    | »»» |  #12
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Великий и ужасный Челябинск в очередной раз пишет официальную политику компании (прямо по выдержке из дилерского договора):

2.2.18. Дилер обязан передать серверное программное обеспечение Покупателю по запросу, в случае накопительного приобретения Покупателем 50 (пятидесяти) или более единиц Продукции за исключением случаев, когда присутствуют обстоятельства (например, договорные, долговые или иные обязательства), препятствующие такой передаче.

2.1.7. Если не оговорено иное, Дилер имеет право самостоятельно принимать решение о передаче серверного программного обеспечения покупателю, в случае приобретения покупателем менее 50 (пятидесяти) единиц Продукции накопительно (от 1 приобретенной единицы Продукции включительно).

Я не вижу никакого диктата. Данная политика не менялась уже несколько лет и озвучивается каждому, позвонившему к нам в центральный офис.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности

Последний раз редактировалось SK; 01.08.2013 в 11:29.
SK на форуме  
3 - сказали «Я - ЗА»:
csistra (01.08.2013), PRO54 (02.08.2013), Yohnus (01.08.2013)
Старый 01.08.2013, 11:00    | »»» |  #13
plex
Дилер
 
Аватар для plex
 
Екатеринбург, ЗАО "Седьмая Экспедиция"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 14,952
plex is on a distinguished road
Отправить сообщение для plex с помощью ICQ Отправить сообщение для plex с помощью Skype™
По умолчанию

Diminator, вы просили ключ на сервер или ключ на конфиг? Или просто ключ ?

ЗАО "Седьмая Экспедиция", Екатеринбург, РФ
Мушин Виктор Валерьевич, Технический директор
plex вне форума  
Старый 01.08.2013, 11:07    | »»» |  #14
Yohnus
Дилер
 
Аватар для Yohnus
 
Ростов-на-Дону, ООО "Первая навигационная компания"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 6,472
Yohnus is on a distinguished road
Отправить сообщение для Yohnus с помощью ICQ Отправить сообщение для Yohnus с помощью Skype™
По умолчанию

Diminator, Господа, Вы неправильно произвели подключение и настройку оборудования, а жалуетесь на марку в целом. Так вот на счет "повелся", я когда выбирал с какой продукцией работать, выбрал Автограф, по совету одного человека, который изучал рынок 3 года до моего появления. Ни разу об этом не пожалел, считаю, что система одна из лучших на рынке, и мне повезло как дилеру, а моим клиентам, как конечным пользователям.
Многие потенциальные клиенты получив от меня отказ продать им просто приборы без установки - "мы сами все поставим, мы сами все умеем", приходят в полное недоумение. Я не делаю этого по одной простой причине - я 4 года ежедневно изучаю продукт, все течет и меняется достаточно динамично, и я уверен, что самый крутой в своей области автоэлектрик - не способен не совершить ни одной ошибки первый раз устанавливая Автограф. Поэтому мне не нужны проблемы с клиентом, пожелавшим экономии, который потом принесен мне горку бэушных приборов с целью вернуть свои деньги (нервы, они знаете бесценны). Довод про 23:00 считаю несостоятельным. Мы своим клиентам всегда идем на встречу. Да - ночью это может быть дороже, но это возможно.
Предлагаю Вашей команде изучить инструкцию по монтажу от корки до корки. Изучить возможности прошивки и прочитать весь мануал на софт (очень много страниц). Тогда все получится. Сервер можете взять себе, конечно, но по опыту, это только добавит Вам проблем, потому как отдельного человека на его обслуживание никто и никогда не выделяет - сисадмин справится - а ему это не нужно при том же окладе

ООО "Первая навигационная компания", г.Ростов-на-Дону, Ростовская область, Россия
Унгуран Евгений Петрович, Исполнительный директор
Yohnus вне форума  
4 - сказали «Я - ЗА»:
csistra (01.08.2013), fineline (01.08.2013), region 60 (02.08.2013), Мишка (02.08.2013)
Старый 01.08.2013, 11:20    | »»» |  #15
mon72
экс-Дилер
 
Аватар для mon72
 
г.Тюмень
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 1,266
mon72 is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от Yohnus Посмотреть сообщение
Предлагаю Вашей команде изучить инструкцию по монтажу от корки до корки.
Я бы предложил сменить дилера.

ООО "ТехноКом", г.Тюмень, Россия
Щербаков Александр Александрович, технический директор
mon72 вне форума  
5 - сказали «Я - ЗА»:
csistra (01.08.2013), Dartis (02.08.2013), frdn (02.08.2013), region 60 (02.08.2013), Sergey_28 (01.08.2013)
Старый 01.08.2013, 11:28    | »»» |  #16
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Большая разница между телевизором, устройством для развлечения, и устройством для контроля и оптимизации бизнес процесса. Разницу доступно объяснил? Она в деньгах. Вы позиционируете продукт как конкурентное преимущество а не как фигню для развлечения. Если я не правильно понял назначение продукта, поправьте.
Хотя сейчас я использую его именно для развлечения, как телевизор )))) вы абсолютно правы!!! Просто тупо в него пялюсь и думаю - зачем и за что мне все это?
Я привел пример исключительно умозрительный. Что проблему с техподдержкой одного из дилеров не стоит распространять на всю сеть и продукцию. Мы же не клонов штампуем - у дилеров (коих более 200) работают живые люди. Принимаются на работу, увольняются, обучаются... Кто-то тянет, кто-то нет.
У кого-то лучше сисадмины, кто-то на самолеты ставить умеет, а кто-то умеет ставить ДРТ, но не умеет работать с ДУТ и т.п.

И еще: у нас - как и у ряда конкурентов, веб-решение - относительно свежее направление, расширившее диапазон софта. До этого, дилеры годами успешно работали только с десктоп-версией (которая кстати мощнее и функциональнее любого веб-решения на рынке на порядок). Тут нужно уточнить, что специалисты по веб, должны иметь несколько другую квалификацию, нежели десктопники. Со временем наработается соответствующий опыт, не вдруг Москва строилась...

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK на форуме  
2 - сказали «Я - ЗА»:
mon72 (01.08.2013), Yohnus (01.08.2013)
Старый 01.08.2013, 12:48    | »»» |  #17
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от Yohnus Посмотреть сообщение
прочитать весь мануал на софт (очень много страниц). Тогда все получится. Сервер можете взять себе, конечно, но по опыту, это только добавит Вам проблем, потому как отдельного человека на его обслуживание никто и никогда не выделяет - сисадмин справится - а ему это не нужно при том же окладе
Касаемо мануалов.... это конечно попытка подколоть весьма удачная.
Касаемо сервера.... поначалу да вопросов много, потом намного быстрее и проще работать, чем через диллера.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума  
Сказал «Я - ЗА»:
Dartis (02.08.2013)
Старый 01.08.2013, 21:26    | »»» |  #18
Yohnus
Дилер
 
Аватар для Yohnus
 
Ростов-на-Дону, ООО "Первая навигационная компания"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 6,472
Yohnus is on a distinguished road
Отправить сообщение для Yohnus с помощью ICQ Отправить сообщение для Yohnus с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
поначалу да вопросов много, потом намного быстрее и проще работать, чем через диллера.
при должном желании... которого иногда днем с огнем...

ООО "Первая навигационная компания", г.Ростов-на-Дону, Ростовская область, Россия
Унгуран Евгений Петрович, Исполнительный директор
Yohnus вне форума  
Старый 02.08.2013, 00:56    | »»» |  #19
mon72
экс-Дилер
 
Аватар для mon72
 
г.Тюмень
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 1,266
mon72 is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Касаемо сервера.... поначалу да вопросов много, потом намного быстрее и проще работать, чем через диллера.
Ну обсуждали же уже. Почему вы делаете в присутствии новичков столь безаппеляционные заявления, прекрасно зная, что они справедливы лишь при определенных условиях? Вот послушает вас человек с 5-ю приборами и приходящим раз в месяц мальчиком-"программистом" - и начнет требовать себе сервер "потому что опытный пользователь на форуме порекомендовал". И что он будет с ним делать? Поставит на свой ноутбук?

ООО "ТехноКом", г.Тюмень, Россия
Щербаков Александр Александрович, технический директор
mon72 вне форума  
2 - сказали «Я - ЗА»:
Yohnus (02.08.2013), Мишка (02.08.2013)
Старый 02.08.2013, 05:16    | »»» |  #20
Мишка
Дилер
 
Аватар для Мишка
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 189
Мишка is on a distinguished road
Отправить сообщение для Мишка с помощью ICQ
По умолчанию

Не кормите тролля

ООО НПО "Центр-Протон", г.Челябинск, Челябинская обл., РФ
Башканов Михаил Алексеевич, инженер группы технического консультирования и продвижения
Мишка вне форума  
Сказал «Я - ЗА»:
Bratelly (31.08.2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot