Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2015, 21:44    | »»» |  #61
Proffit
Дилер
 
Аватар для Proffit
 
Набережные Челны, Татарстан
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 1,290
Proffit is on a distinguished road
Отправить сообщение для Proffit с помощью ICQ
По умолчанию

А у меня есть ВАЗ 2106 в отличном состоянии и я отказался от услуг автосервисов! Чиню его в гараже сам! А автосервисы это заговор хапуг! Абсолютно лишние структуры, созданные доя отжима бабла у честных автовладельцев!

ООО "ПКФ "Проффит Консалтинг", Набережные Челны
Фролов Олег Байрамалиевич, Директор
Proffit вне форума   Ответить с цитированием
2 - сказали «Я - ЗА»:
frdn (29.01.2015), teh_sp (31.01.2015)
Старый 28.01.2015, 21:49    | »»» |  #62
systemtime
Пользователь
 
Аватар для systemtime
 
ростов
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 69
systemtime is on a distinguished road
По умолчанию

Рад за Вас! У меня 21-е Волги. Одна с оленем, другая без.
systemtime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 05:56    | »»» |  #63
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от systemtime Посмотреть сообщение
совершенно не в этом бизнесе, у меня просто куплен один прибор и я отказался от дилеров. Свои проблемы я решаю сам.
У меня от 500 до 600 приборов и я не пользуюсь услугами дилера и что ?
Просто потыкать пальцем и сказать типа вы все козлы и барыги очень просто.
А вы предложите или раскажите свою точку зрения как вы это видите.
Может вы умные мысли излагать будете....

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума   Ответить с цитированием
2 - сказали «Я - ЗА»:
Phantom (29.01.2015), ФОРУМ ТК (29.01.2015)
Старый 29.01.2015, 06:03    | »»» |  #64
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от systemtime Посмотреть сообщение
Диалоги замечательные, в том смысле что ТехноКом своим изделием строит полную кормушек структуру - сначала дилеры, потом юристы, там глядишь и силовые структуры подтянутся, спецслужбы.
И вверху пищевой цепочки - ТехноКом. Грамотно!
1. Вообще-то, для производителя строить дилерскую сеть - это не только нормально, но и естественно. Производители нечасто сами занимаются продажами и тем более обслуживанием своей продукции. Хотя бы потому, что наша продукция - не колбаса. Это - достаточно сложная система и её обслуживание на предприятиях нередко требует присутствие обслуживающего персонала в непосредственной близости от заказчика. А что касается вершины пищевой цепочки, то, по Вашей логике, на вершине пищевой цепочки - производители радиоэлектронных компонентов, из которых делаются терминалы. Или даже те, кто добывает сырье из которого делаются эти компоненты. ))))))
2. Мы не регулируем договоры обслуживания. Наши терминалы обслуживаются и нашими дилерами-интеграторами и сторонними интеграторами. Взаимоотношения интеграторов и их клиентов - многообразны, существует масса тарифов, условий, акций и т.п. и всё это закрепляется соответствующими договорами. И, поскольку у разных интеграторов они разные, то есть конкуренция и выбор для клиента.
3. Я указал только на юридическую сторону вопроса. Если компании подписывают договор, то как-бы подразумевается его исполнение. Либо можно обжаловать какие-то его пункты в суде. Но если пункты соответствуют действующему законодательству, то к чему обвинять того, кто эти пункты вставил в договор ?
Я полагаю, что договор был подписан не под дулом пистолета ?

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности

Последний раз редактировалось SK; 29.01.2015 в 06:08.
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 06:06    | »»» |  #65
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

systemtime, а Вы в каком бизнесе, если не секрет ? ))

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 11:04    | »»» |  #66
systemtime
Пользователь
 
Аватар для systemtime
 
ростов
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 69
systemtime is on a distinguished road
По умолчанию

Поясню некоторые свои взгляды.
Я совершенно согласен что дилерская сеть это нужное дело. Но вы не поняли акценты в моём первом высказывании. Имелось ввиду что если в дилерской политике часто доходит дело до юристов то и спецслужбы как-бы логичны. Мне лично не нравится жёсткая ориентация на деньги, нет человечности какой-то что-ли. И пример с автосервисами вполне удачное продолжение. Не секрет ведь, что очень многие СТО возьмут с клиента денег за то что они не делали, если клиент видно что не в теме. Естественным отбором появляются гаражи с чумазым дядей Васей, который не спрятан за счёт-фактурами, объяснит и пояснит почему хороший стук всегда наружу просится.
Я инженер по эксплуатации средств радиоэлектропроводной и засекреченной связи по диплому, в мире бизнеса никак не представлен, меня кормит в общем-то другое направление нежели навигация. Купил прибор, не зная что за политика поддержки у производителя. Думал воткну его в машину, сам настрою и на статическом ip дома увижу как пакеты клиентское ПО превращает в трек на растровой карте. Каюсь, не вник достаточно глубоко с первой попытки. Такой вот аналог дяди Васи из гаража.
Поэтому поучать дилеров и ТехноКом я совершенно не хочу, хочу чтобы они только помнили что помимо денег есть ещё что-то хорошее, человеческое.
systemtime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 11:13    | »»» |  #67
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от systemtime Посмотреть сообщение
Имелось ввиду что если в дилерской политике часто доходит дело до юристов то и спецслужбы как-бы логичны.
Часто это какой критерий ???
Более полумиллиона терминалов катается, а подобные случаи - единичные.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ПРОТИВ»:
teh_sp (31.01.2015)
Старый 29.01.2015, 11:19    | »»» |  #68
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от systemtime Посмотреть сообщение
Мне лично не нравится жёсткая ориентация на деньги, нет человечности какой-то что-ли.
Ну продайте нам долларов по 34 рубля, ну... по-человечески.
Бизнес - это и есть ориентация на деньги. Просто бизнес может быть с человеческим лицом или нет. Берем кредит - что, нельзя его сделать беспроцентным по-человечески и штрафы не брать за просрочку ? И т.д. и т.п.
Еще смешнее требовать человечности от того же ГК РФ.
Чтобы договоры были "человечнее" - для этого есть согласование их текстов обеими сторонами. Вы так пишете, как будто у клиента не было никаких вариантов...
А не выполнять договор прикрываясь "человечностью" - это уже совсем абсурд.
Отчего-то я уверен, что клиент врят-ли проявил бы человечность в случае отказа от замены по гарантии и т.п. Т.е. если бы противоположная сторона не выполняла бы положения договора. Как считаете ?

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
Yohnus (29.01.2015)
Старый 29.01.2015, 11:25    | »»» |  #69
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от systemtime Посмотреть сообщение
Я инженер по эксплуатации средств радиоэлектропроводной и засекреченной связи по диплому, в мире бизнеса никак не представлен, меня кормит в общем-то другое направление нежели навигация. Купил прибор, не зная что за политика поддержки у производителя. Думал воткну его в машину, сам настрою и на статическом ip дома увижу как пакеты клиентское ПО превращает в трек на растровой карте. Каюсь, не вник достаточно глубоко с первой попытки. Такой вот аналог дяди Васи из гаража.
А в чем проблема ? Терминалы АвтоГРАФ работают с более чем 40 видами различного ПО. Среди них есть и совершенно бесплатное.
Опять же, любой дилер имеет право своим решением передать сервер при продаже любого количества терминалов, хоть от 1 штуки.

Почему не стоит встраивать сервер в клиентское ПО: потому что, если сервер недоступен, то рвется соединение и срабатывает округление у оператора (ну не человечен (©) оператор сотовой связи). И прибор, который при 100% доступности сервера наматывает, к примеру, 50 рублей трафика в месяц, при регулярной долбежке на отключенный IP - может увеличить оплату за трафик до сотен рублей за месяц. Это не смотря на все ухищрения и автоматические увеличения интервалов передачи данных на сервер при невозможности до него достучаться... как-то так.
Нечеловечность (©) операторов сотовой связи вынуждает обеспечивать высокую степень доступности серверов...

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 11:27    | »»» |  #70
systemtime
Пользователь
 
Аватар для systemtime
 
ростов
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 69
systemtime is on a distinguished road
По умолчанию

SK, ваша продукция замечательная, иначе бы не купил. Но читая форум, про дилеров такого сказать не могу. Их, конечно, можно понять с точки зрения первой ступени пирамиды Маслоу, но хотелось бы чтобы они как ТехноКом, не забывали о трёх верхних.
У меня там есть слово ЕСЛИ, оно прощает мне незнание вашей статистики в правоприменительной практике. Я здесь высказался по конкретному случаю, когда людям дилер морочит голову, и люди хотят альтернатив.
Желание альтернатив меня лично подвело к покупке питерской разработки Magic System PGSM-4. У них тоже хороший продукт, но ориентирован на охрану. Там нет растровых карт, необходимых мне в клиенте и точность не такая. Поставил и радуешься тому что есть. Но ваша разработка интереснее - вы уже до стойкой криптографии добрались
systemtime вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot