Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2014, 15:43    | »»» |  #1
denisio
Опытный пользователь
 
Аватар для denisio
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 2,773
denisio is on a distinguished road
Отправить сообщение для denisio с помощью Skype™
По умолчанию Диспетчерское ПО «АвтоГРАФ.PRO» v.5.x (.NET)


Версия с инсталлятором
Архив (portable версия)
MSI-пакет (только для тестирования, без схем и данных)
Установщик бета-версии

Файл с настройками интернет-карт - MapsUrls.ini

Руководство пользователя
Cборник всей документации (pdf)
Cборник всей документации (zip)

Документы по отдельности
Быстрый старт
Руководство пользователя
Работа с картами (добавление и настройка)
Обработка и расчет (создание параметров для расчета, дизайнер параметров)
Отчеты (быстрые отчеты, детальные отчеты, редактирование шаблонов)
Контроль обработанной площади (создание инструментов, расчет площадей)
Список водителей (создание, идентификация по карточкам и т.д.)
Диспетчер пользователей
Геозоны

Импорт данных из АвтоГРАФ 4.0 в АГ 5 ПРО - пособие для перехода из 4.0 в 5 ПРО

Краткое введение (видеозапись вебинара) - смотреть видео, скачать видео в mp4 (2.8 ГБ),
Презентация
Требования: .NET Framework 4.0 или здесь
При запросе логина и пароля использовать: demo / demo

Последний раз редактировалось SK; 27.08.2019 в 11:53.
denisio вне форума   Ответить с цитированием
3 - сказали «Я - ЗА»:
Izia (21.06.2019), kalan (09.12.2015), rjteam (12.09.2017)
Старый 06.03.2017, 13:01    | »»» |  #1411
nitron777
Пользователь
 
Аватар для nitron777
 
Благовещенск ООО АмурАгроКомплекс
Регистрация: 26.04.2016
Сообщений: 61
nitron777 is on a distinguished road
По умолчанию

Добрый день. Сборка 177. Техконтроль. Объясните смысл - Дата начала использования ТС. ?? Камаз сбрасывал данные начиная с 1.06.16 и по сей день. Всего пробежал 28 000 км. Как я правильно понимаю я могу выставить Дата начала использования ТС от 1.01.17 и техконьроль посчитает мне пробег начиная с 1.01.17 ?
Дело в том что какую бы я дату в этом поле не ставлю пробег не изменяется.
nitron777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 00:13    | »»» |  #1412
nitron777
Пользователь
 
Аватар для nitron777
 
Благовещенск ООО АмурАгроКомплекс
Регистрация: 26.04.2016
Сообщений: 61
nitron777 is on a distinguished road
По умолчанию

Кнопка "Пересчитать". Раньше при нажатии этой кнопки происходил пересчет данных. Было видно прогресс бар рядом с кнопкой. Сейчас кнопка работает как - то выборочно. На части машин вызывает пересчет , а на большей части вообще ни к чему не приводит.

Добавлено через 3 минуты
177 сборка. Техконтроль. В селектор устройств добавил колонку "пробег". У небольшой части автотранспорта есть данные по колонке у остальных нет. Хотя параметры по техконтролю забиты ! Получается пробег для техконтроля не считается ???!!!

Добавлено через 4 минуты
По ТС мониторится пробег. В закладке "Начальные значения" есть параметр "Пробег". Пункт "Начальные значения мониторинга". Расшифруйте пожалуйста как понимать этот параметр ? Просто как корректировочный пробег к пробегу взятым из сырых данных ?

Добавлено через 5 минут
До обновления до 177 релиза было настроены ТО на 200 машинах. Худо бедно считалось. После обновления все перестало считаться. Почему нельзя было сделать обновление так чтобы не переделывать все что было настроено ранее ???

Добавлено через 3 минуты
До 177 релиза по ТС было проведено ТО. Выбираю ТС, выбираю то которое проводили. Нажимаю кнопку "История". Пустое окно. Нет истории. Заходим в свойства, а там есть. Не работает ?
nitron777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 05:43    | »»» |  #1413
Igor'
Пользователь
 
Аватар для Igor'
 
Челябинск
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 253
Igor' is on a distinguished road
По умолчанию

nitron777,
Сообщение от nitron777 Посмотреть сообщение
Объясните смысл - Дата начала использования ТС. ??
Дата выпуска или покупки ТС.

Сообщение от nitron777 Посмотреть сообщение
В закладке "Начальные значения" есть параметр "Пробег".
Пробег по одометру на момент установки терминала.

Всё, что во вкладке "Начальные значения" - это коррекция для отображения более-менее реалистичных значений. Вы так же можете корректировать их дополнительно при прохождении ТО, если появляются расхождения.

Сообщение от nitron777 Посмотреть сообщение
Кнопка "Пересчитать". Раньше при нажатии этой кнопки происходил пересчет данных. Было видно прогресс бар рядом с кнопкой. Сейчас кнопка работает как - то выборочно. На части машин вызывает пересчет , а на большей части вообще ни к чему не приводит.
Если данные и настройки не изменились - пересчитывать нечего.

Сообщение от nitron777 Посмотреть сообщение
177 сборка. Техконтроль. В селектор устройств добавил колонку "пробег". У небольшой части автотранспорта есть данные по колонке у остальных нет. Хотя параметры по техконтролю забиты ! Получается пробег для техконтроля не считается ???!!!
Тут всё зависит от настроек и наличия данных

Сообщение от nitron777 Посмотреть сообщение
До обновления до 177 релиза было настроены ТО на 200 машинах. Худо бедно считалось. После обновления все перестало считаться. Почему нельзя было сделать обновление так чтобы не переделывать все что было настроено ранее ???

Добавлено через 3 минуты
До 177 релиза по ТС было проведено ТО. Выбираю ТС, выбираю то которое проводили. Нажимаю кнопку "История". Пустое окно. Нет истории. Заходим в свойства, а там есть. Не работает ?
Сейчас немного поменялся и формат данных, и логика расчётов, поэтому ранее пройденные ТО модуль не видит. Это бета версия, всё может меняться.
Igor' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 07:46    | »»» |  #1414
nitron777
Пользователь
 
Аватар для nitron777
 
Благовещенск ООО АмурАгроКомплекс
Регистрация: 26.04.2016
Сообщений: 61
nitron777 is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от Igor' Посмотреть сообщение
Кнопка "Пересчитать". Раньше при нажатии этой кнопки происходил пересчет данных. Было видно прогресс бар рядом с кнопкой. Сейчас кнопка работает как - то выборочно. На части машин вызывает пересчет , а на большей части вообще ни к чему не приводит.
Если данные и настройки не изменились - пересчитывать нечего.

Сообщение от nitron777
177 сборка. Техконтроль. В селектор устройств добавил колонку "пробег". У небольшой части автотранспорта есть данные по колонке у остальных нет. Хотя параметры по техконтролю забиты ! Получается пробег для техконтроля не считается ???!!!
Тут всё зависит от настроек и наличия данных
Прежний вариант расчета ТО работал. Ничего не менял. После обновления работает эпизодически. По части машин считает - по большей части нет. Тех поддержка в удаленнос консультировании отказала. Дилер вообще в модуле ТО не разбирается. Как мне дальше быть ?
nitron777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 08:00    | »»» |  #1415
nitron777
Пользователь
 
Аватар для nitron777
 
Благовещенск ООО АмурАгроКомплекс
Регистрация: 26.04.2016
Сообщений: 61
nitron777 is on a distinguished road
По умолчанию

Все что на данный момент может дилер это те посты которые я пишу тут размещать в закрытой части форума. Т.е. быть ретранслятором с неизвестным временным лагом. И если я не правильно сформулирую вопрос или неполно его раскрою то все также затянется на неопределенное время. У нас более 600 приборов в работе. Через месяц начало сельхоз сезона, а мне рекомендуют обращаться к дилеру.
nitron777 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
csistra (09.03.2017)
Старый 07.03.2017, 10:10    | »»» |  #1416
nitron777
Пользователь
 
Аватар для nitron777
 
Благовещенск ООО АмурАгроКомплекс
Регистрация: 26.04.2016
Сообщений: 61
nitron777 is on a distinguished road
По умолчанию

Уважаемые пользователи Автограф 5. Кто - нибудь тестировал на 177 релизе на живых данных модуль ТО ??? А то у меня складывается впечатления что у меня одного толком ничего не работает !
nitron777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 11:23    | »»» |  #1417
Igor'
Пользователь
 
Аватар для Igor'
 
Челябинск
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 253
Igor' is on a distinguished road
По умолчанию

nitron777, мы посмотрели Вашу схему - там всё прекрасно считается, но очень много данных - нужно подождать. Как только какая-то машина досчитывается - в селекторе устройств появляется её пробег. Такой долгий расчёт происходит только первый раз. Так же рекомендую в опциях переключиться на пересчёт по периоду, иначе приём данных и изменения в настройках будут его перезапускать. Как я понял: проблема в том, что пользователь не видит, когда фоном идёт пересчёт, и ждёт от программы немедленного отображения данных по всем машинам. Значит мы добавим отображение этого процесса.
Igor' вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
SK (07.03.2017)
Старый 08.03.2017, 23:53    | »»» |  #1418
nitron777
Пользователь
 
Аватар для nitron777
 
Благовещенск ООО АмурАгроКомплекс
Регистрация: 26.04.2016
Сообщений: 61
nitron777 is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от Igor' Посмотреть сообщение
nitron777, мы посмотрели Вашу схему - там всё прекрасно считается, но очень много данных - нужно подождать. Как только какая-то машина досчитывается - в селекторе устройств появляется её пробег. Такой долгий расчёт происходит только первый раз. Так же рекомендую в опциях переключиться на пересчёт по периоду, иначе приём данных и изменения в настройках будут его перезапускать. Как я понял: проблема в том, что пользователь не видит, когда фоном идёт пересчёт, и ждёт от программы немедленного отображения данных по всем машинам. Значит мы добавим отображение этого процесса.
Ваши сотрудники мне сказали что проблема в пути до базы данных. Папка DATA. У меня указан системный путь. Что из - за этого не считается. Но тогда у меня должно вообще не считаться ни одно ТС. Часть ТС у меня просчиталось. Также со слов ваших сотрудников при нажатии кнопки "Пересчитать", независимо от того какая машина пересчитывается фоном, программа все бросает и считает конкретно эту машину. Но этого не происходит.

Добавлено через 5 минут
Обычно я проверяю что делает программа следующим образом. открываю папку DATA. Делаю поиск внутри по файлу Mileage. Если программа занимается пересчетом то в окне я вижу в какой папке с каким номером изменяется данный файл. Он меняет размер + смотрю загрузку ЦП в диспетчере задач по процессу Автограф. Процесс обычно съедает от 40 до 100 процентов процессорного времени. Это было до обновления 177 релизом. После стало как стало. При нажатии кнопки "Пересчитать" - система молчит, ничего не происходит
nitron777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 05:01    | »»» |  #1419
Igor'
Пользователь
 
Аватар для Igor'
 
Челябинск
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 253
Igor' is on a distinguished road
По умолчанию

nitron777, всё верно - у Вас ничего не считается, и это из-за пути. Мы это исправим к следующей сборке, а пока можете потестировать, указав полный путь.
На некоторых ТС у Вас отобразились данные, скорее всего, из старых файлов mileage, посчитанных в прошлой сборке.
Igor' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 05:56    | »»» |  #1420
nitron777
Пользователь
 
Аватар для nitron777
 
Благовещенск ООО АмурАгроКомплекс
Регистрация: 26.04.2016
Сообщений: 61
nitron777 is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от Igor' Посмотреть сообщение
nitron777, всё верно - у Вас ничего не считается, и это из-за пути. Мы это исправим к следующей сборке, а пока можете потестировать, указав полный путь.
На некоторых ТС у Вас отобразились данные, скорее всего, из старых файлов mileage, посчитанных в прошлой сборке.
К моему огромному разочарованию смена пути к папке DATA на обычный - не помогла. Как не считал пробег модуль ТО так и не считает

Добавлено через 4 минуты
Может быть проведете тест на моей программе удаленно с отладчиком или тестовым окном отладки ? Понажимаете кнопку "пересчитать", посмотрите в код во время нажатия кнопки

Добавлено через 7 минут
Провел тест в том десятке считающихся машин из 600. У одной удалил файл mileage. Так он зараза заново пересоздался и тут же пересчитался. У остальных которые не считаются делаю что хочешь - программе все равно.
nitron777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot