Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.08.2013, 06:05    | »»» |  #21
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от mon72 Посмотреть сообщение
Ну обсуждали же уже. Почему вы делаете в присутствии новичков столь безаппеляционные заявления, прекрасно зная, что они справедливы лишь при определенных условиях? Вот послушает вас человек с 5-ю приборами и приходящим раз в месяц мальчиком-"программистом" - и начнет требовать себе сервер "потому что опытный пользователь на форуме порекомендовал". И что он будет с ним делать? Поставит на свой ноутбук?
Вообще-то разговор шел не о количестве приборов. А о преимуществе или недостатках сервера.
Куда он там его поставит это сугубо его проблеммы на самом то деле.
Как только у тебя появляется свой сервер, то ответственность диллера на него не распостраняется. Ты сам на себя берешь обязательства по настройке, обновлению, получению лицензии и т.д. и т.п.
Нужен он тебе или не нужен определяется для каждого персонально.
Как с точки зрения экономики так и логики.
Мне проще работать со своего серва, т.к. у меня на данный момент 4 диллера в разных регионах и держать на 1 серве проще все в куче. Плюс проверять настройки, тарировки и т.п. Доделывать самостоятельно, переделывать кар листы и т.п. в общем работы хватает.
П.С. про экономику касаемо данного процесса ничего писать не буду, дабы не смущать диллеров и не травмировать психику других клиентов.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума  
Сказал «Я - ЗА»:
Dartis (02.08.2013)
Сказал «Я - ПРОТИВ»:
atc52 (02.08.2013)
Старый 02.08.2013, 11:58    | »»» |  #22
mon72
экс-Дилер
 
Аватар для mon72
 
г.Тюмень
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 1,266
mon72 is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Вообще-то разговор шел не о количестве приборов.
Количество приборов косвенно говорит о размере компании и о вероятности наличия в ее штате квалифицированных сотрудников. Мне кажется, это очевидно. Корреляция далеко не в каждом случае прямая, конечно, но в общем и целом о такой корреляции говорить можно.

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
А о преимуществе или недостатках сервера.
Преимущества и недостатки сервера сами по себе имеют столько же смысла, сколько, например, преимущества и недостатки сотового телефона самого по себе. В болотах ХМАО, в Сахаре, в Антарктиде все преимущества мобилы куда-то странным образом исчезают, остается лишь один недостаток - габариты и вес. Вы не застали, кстати, сухие соки "Зуко", рекламировавшиеся под слоганом "Просто добавь воды"? У них были несомненные преимущества. И я помню отличный стебный ролик в передаче "Городок", обыгрывавший тему "просто добавь воды" посреди пустыни. ))

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Как только у тебя появляется свой сервер, то ответственность диллера на него не распостраняется. Ты сам на себя берешь обязательства по настройке, обновлению, получению лицензии и т.д. и т.п.
Нужен он тебе или не нужен определяется для каждого персонально.
Надеюсь, вы это сообщаете не мне, а тем самым новичкам. Мне это сообщать бессмысленно, как вы, наверное, догадываетесь.

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Мне проще работать со своего серва, т.к. у меня на данный момент
Вы - владелец компании? Гендиректор? Насколько я знаю, вы - айтишник, занимаетесь только этими вопросами. У вас обширное хозяйство. Рассуждая о преимуществах и недостатках обладания собственным сервером, вы делаете это с позиции айтишника. Но попробуйте рассмотреть ситуацию, что вас нет. )) Представьте, есть компании, в которых айтишников нет, вообще - ацсуцтвуют как класс. Некому рассуждать. А раз вас нет, то и ваша точка зрения исчезает. Все доводы, на ней основанные, теряют смысл. Не вообще, абстрактно, теряют, а применительно к тем компаниям, в которых вас нет. ))

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
про экономику касаемо данного процесса ничего писать не буду, дабы не смущать диллеров и не травмировать психику других клиентов.
Отчего же? Давайте! В вашей фразе чувствуется саркастический намек на то, как все хорошо и дешево получается, когда все делаешь сам. Нивапрос. Но только если соберетесь писать "про экономику касаемо данного процесса", то будьте добры, приведите полную экономику, а не только тот кусок, который виден вам с позиции айтишника. Налоги не забудьте. И не забудьте, что все эти, вероятно, внушительные цифры экономии, которые вы собираетесь привести, обусловлены размером вашей компании.

Мне очень интересно, например, какой экономией оборачивается отказ от услуг дилеров и самостоятельные выезды ваших ремонтников в 4 разных региона - с указанием этих регионов, конечно. Какова оперативность этих выездов, какова длительность простоев транспорта. Во сколько обходится вашей компании иметь в штате такого продвинутого (я без иронии) специалиста, как вы, и во сколько ей обойдется его (т.е. ваше) увольнение, например. Тут есть очень много интересных моментов. Возьметесь за эту тему или замнем для ясности?

ООО "ТехноКом", г.Тюмень, Россия
Щербаков Александр Александрович, технический директор
mon72 вне форума  
5 - сказали «Я - ЗА»:
atc52 (02.08.2013), AutoKirov (02.08.2013), frdn (02.08.2013), plex (02.08.2013), Yohnus (02.08.2013)
Старый 02.08.2013, 13:19    | »»» |  #23
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от mon72 Посмотреть сообщение
Количество приборов косвенно говорит о размере компании и о вероятности наличия в ее штате квалифицированных сотрудников.
"Судя по ушам и .... , этому зайцу лет 300"
Не о чем это не говорит.

Добавлено через 55 секунд
Сообщение от mon72 Посмотреть сообщение
Вы не застали, кстати, сухие соки "Зуко", рекламировавшиеся под слоганом "Просто добавь воды"?
Вообще-то это рекламный слоган Юпи если что

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от mon72 Посмотреть сообщение
Вы - владелец компании? Гендиректор? Насколько я знаю, вы - айтишник, занимаетесь только этими вопросами. У вас обширное хозяйство. Рассуждая о преимуществах и недостатках обладания собственным сервером, вы делаете это с позиции айтишника. Но попробуйте рассмотреть ситуацию, что вас нет. )) Представьте, есть компании, в которых айтишников нет, вообще - ацсуцтвуют как класс. Некому рассуждать. А раз вас нет, то и ваша точка зрения исчезает. Все доводы, на ней основанные, теряют смысл. Не вообще, абстрактно, теряют, а применительно к тем компаниям, в которых вас нет. ))
Видимо вы хотите про экономику вопроса наличия своего сервера и такой услуги- абон плата поговорить ?

Добавлено через 28 секунд
Сообщение от mon72 Посмотреть сообщение
Представьте, есть компании, в которых айтишников нет, вообще - ацсуцтвуют как класс.
Очень сомневаюсь )

Добавлено через 5 минут
Сообщение от mon72 Посмотреть сообщение
Отчего же? Давайте! В вашей фразе чувствуется саркастический намек на то, как все хорошо и дешево получается, когда все делаешь сам. Нивапрос. Но только если соберетесь писать "про экономику касаемо данного процесса", то будьте добры, приведите полную экономику, а не только тот кусок, который виден вам с позиции айтишника. Налоги не забудьте. И не забудьте, что все эти, вероятно, внушительные цифры экономии, которые вы собираетесь привести, обусловлены размером вашей компании.
Ну ладно:
1-средний выезд диллера по нашим хозяйствам 1-3 тыс только за дорогу.
2-В среднем надобность в выезде наличельствует 10-15 раз в месяц, это только ремонты.
Считаем по 2 тыс за выезд в среднем 15 выездов = 30 тыс. Это только за дорогу не считая зап части и работу.
Соответственно зап части я так и так куплю. Но минус работа.
Итого порядка 50тыс в месяц можно сэкономить на диллере имея 2х сотрудников с фот 25 у каждого.
Далее несомненый плюс наличия на месте своего сотрудника:
1-Скорость реакции.
2-тащит дополнительны объем.

Это в среднем так цифры, не рассматривая еще услугу абон плата.

Добавлено через 50 секунд
Сообщение от mon72 Посмотреть сообщение
как все хорошо и дешево получается,
Просто так дешевле и удобнее.
насчет хорошо спорный момент. Скажу чесно не всегда.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума  
Старый 02.08.2013, 13:46    | »»» |  #24
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Добавлено через 28 секунд

Цитата:
Сообщение от mon72
Представьте, есть компании, в которых айтишников нет, вообще - ацсуцтвуют как класс.

Очень сомневаюсь )
1000000% - такие компании ЕСТЬ и их множество.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK на форуме  
6 - сказали «Я - ЗА»:
atc52 (02.08.2013), AutoKirov (02.08.2013), Bratelly (31.08.2013), CorpN (05.08.2013), region 60 (02.08.2013), Yohnus (02.08.2013)
Старый 02.08.2013, 13:54    | »»» |  #25
Proffit
Дилер
 
Аватар для Proffit
 
Набережные Челны, Татарстан
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 1,290
Proffit is on a distinguished road
Отправить сообщение для Proffit с помощью ICQ
По умолчанию

csistra, а ничего, что у многих дилеров выезды, а также ремонт оборудования и многое другое, включены в абонплату? All inclusive, you know?

ООО "ПКФ "Проффит Консалтинг", Набережные Челны
Фролов Олег Байрамалиевич, Директор
Proffit вне форума  
2 - сказали «Я - ЗА»:
AutoKirov (02.08.2013), Yohnus (02.08.2013)
Старый 02.08.2013, 14:09    | »»» |  #26
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

хочу такого диллера ))))
шучу.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума  
Старый 02.08.2013, 14:19    | »»» |  #27
Proffit
Дилер
 
Аватар для Proffit
 
Набережные Челны, Татарстан
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 1,290
Proffit is on a distinguished road
Отправить сообщение для Proffit с помощью ICQ
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
хочу такого диллера ))))
шучу.
Я без шуток )))

ООО "ПКФ "Проффит Консалтинг", Набережные Челны
Фролов Олег Байрамалиевич, Директор
Proffit вне форума  
2 - сказали «Я - ЗА»:
AutoKirov (02.08.2013), Yohnus (02.08.2013)
Старый 02.08.2013, 14:28    | »»» |  #28
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

без шуток если, там не все так просто.
Прежде всего это услуга. Как любая услуга, она приносит прежде всего прибыль иначе нецелесообразно это делать.
Рассуждать плохо это или хорошо, правильно или нет, можно очень долго.
Для дилера это бизнес -его задача заработать как можно больше.
Для клиента это необходимость потратить меньше и получить больше.
Моя позиция в этом вопросе делать больше своими руками и меньше привлекать диллера. Так проще и мне и диллеру.
Естественно есть клиенты которые:
1-Не хотят.
2-Не знают.
3-Не умеют.
и т.п.
Для них и делается абонплата прежде всего. Тут я полностью согласен.




Сообщение от SK Посмотреть сообщение
1000000% - такие компании ЕСТЬ и их множество.
Это очень прискорбно....

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума  
Старый 02.08.2013, 14:33    | »»» |  #29
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от SK
1000000% - такие компании ЕСТЬ и их множество.

Это очень прискорбно....
Это абсолютно нормально. Малый бизнес.
Еще у них нет юристов, уборщиц, коммерческих и финансовых директоров, менеджеров по кадрам и много кого еще...

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK на форуме  
5 - сказали «Я - ЗА»:
Bob41 (06.08.2013), Bratelly (31.08.2013), mon72 (02.08.2013), plex (02.08.2013), Yohnus (02.08.2013)
Старый 02.08.2013, 14:41    | »»» |  #30
Llirik81
Дилер
 
Аватар для Llirik81
 
Смоленск, Смоленская область, ООО "Смотр"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 757
Llirik81 is on a distinguished road
Отправить сообщение для Llirik81 с помощью ICQ Отправить сообщение для Llirik81 с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
имея 2х сотрудников с фот 25 у каждого.
Это полный ФОТ или та цифра, которая висит в графе "итого к выдаче"?
Вы также на 100% не берёте что суммы, которая Ваша компания оплачивает дилеру напрямую идут на уменьшение налогооблагаемой базы, а кроме того, в большинстве случаев, ещё и на возмещение по НДС.

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
В среднем надобность в выезде наличельствует 10-15 раз в месяц, это только ремонты.
Это на сколько объектов? Если у меня будут клиенты, у которых имеется такой объём выхода из строя то здесь можно сделать только два вывода - или нафиг гнать весь персонал с предприятия заказчика (или применять жёсткие организационные меры) или нафиг гнать монтажников, которые не могут нормально смонтировать оборудование и сделать выводов из ошибок, если они произошли.
Да и ещё - у Вас что - дилер должен выезжать раз в два дня по вашей раскладке?
А ещё в Ваш расчёт экономики нужно добавить стоимость того рабочего времени, которое Вы тратите на то, что бы разобраться с системой и решить какие-либо проблемы.

P.S. и да - вы не забывайте, что платить "Своему" специалисту нужно с таким расчётом, чтобы "вредители" не могли развить коррупцию со словами "вот тебе 1000, но что бы завтра, перед тем как я поеду домой - она сломалась" то есть как минимум зарплата должна быть раза в полтора выше средней по предприятию, что бы человеку было что терять.

ООО "Смотр", Смоленская обл, г. Смоленск, Россия
Хасин Кирилл Игоревич, генеральный директор
Llirik81 вне форума  
3 - сказали «Я - ЗА»:
atc52 (02.08.2013), plex (02.08.2013), Yohnus (02.08.2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot