Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2013, 10:27    | »»» |  #21
Александр Еськов
Начинающий
 
Аватар для Александр Еськов
 
Москва
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 40
Александр Еськов is on a distinguished road
По умолчанию

Приношу извинения если задел. То что я написал относится к той части вашего сообщества, которое сомневается к допустимости использования фиксируемой информации в суде.
Смотрим. По договору купли-продажи, потребитель приобретает, в основном, право на использование и владение всех объектов генерируемых блоком слежения. И это информация о физическом состоянии транспортного средства. геодезическое положение, направление движения, скорость ТС и многое другое. То есть в момент заключения договора появляется новый объект, к которому могут относится права субъектов - ИНФОРМАЦИЯ собираемая блоком слежения. По договору он (объект) находится в правовом поле РФ. И может быть использован для проведения судебных действий. То есть, проблема можно ли использовать информацию из АвтоГРАФа в суде, давно решена. И решена на более глобальном адемическом уровне.
Вопросы которые я предложил здесь обсудить можно сформулировать и так:
1) Какая информация там есть.
2) Где она находится.
3) В какой форме.
4) Как ее извлечь.
5) Как преобразовать в форму, которую суд примет понятной и возможной для использования в процессе.
6) Какие варианты использования этой информации в правовом поле РФ существуют.

Почему считаю что это необходимо вот так в форуме.
Двух одинаковых цепочек событий причинно-следственных связей приведших к ДТП быть не может. Соответственно предсказать какие данные понадобятся а какие нет, что существенно, а что нет невозможно. Это делается путем перебиранием и сопоставления опыта с текущей ситуацией и выбором точек начала анализа. А опыт при использовании АвтоГРАФа многосторонний, различен по времени и месту. И если он здесь соберется, то скорей всего множеству людей поможет в будущем.
Александр Еськов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 06:13    | »»» |  #22
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,966
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Александр Еськов Посмотреть сообщение
Вопросы которые у меня возникли по моей специфике
1) Как долго хранятся данные.
2) с какой частотой фиксируются данные в лог файлах. С точки зрения САТЭ желателен минимальный интервал 0,025 с.
3) Вопросы качества данных. Здесь для меня важнее такие параметры как:
а) точность данных (по каким стандартам и тех.документам ее можно оценить)
б) надежность зафиксированных данных (опять стандарты и тех.документы). Раскрою на примере. Допустим какие-то данные выбиваются из общего ряда. Как мне определить это сбой работы оборудования или результат действия внешних факторов. Процесс столкновения - происходит разрушения автомобиля и блока, как определить, когда данные еще соответствуют динамике движения ТС или эти данные последствия процессов разрушения.
Говорим-же, что Вы не технический специалист...
1. Данные могут храниться бесконечно долго, если они успели передаться на сервер. Либо пока новые данные по кольцу не затрут старые, а длина кольца = 270.000 записей.
2. Зависит от интервала опроса. В любом случае навигационный приемник выдает координаты с периодом = 1 секунда. 80 раз в секунду писать информацию - это очень часто и очень большой объем информации.
3. а) точность навигационных данных определения местоположения см. в паспортных характеристиках навигационных приемников. Они все примерно одинаковые:
Погрешность определения текущего местоположения транспортного средства при доверительной вероятности 0,95 и при условии видимости небосвода антенной не менее 95%
• по горизонтали, не более 3 метров (среднеквадратическое отклонение)
• по вертикали, не более 5 метров (среднеквадратическое отклонение)
А Вам, судя по интервалам записи 0.025 с - хочется увидеть сантиметровую точность, если не миллиметровую - это физически нереально по точностным параметрам спутниковых систем, тем более при аварии, когда курс меняется очень резко, не говоря уже о перевертывании, когда антенна перестает видеть небосвод.
б) "надежность зафиксированных данных (опять стандарты и тех.документы). Раскрою на примере. Допустим какие-то данные выбиваются из общего ряда. Как мне определить это сбой работы оборудования или результат действия внешних факторов." - а вот на это Вам ответит некий мифический эксперт. О чем мы и пытались Вам сказать в постах выше. Координатная информация - вероятностная характеристика, поэтому, "выбивающиеся данные" могут появляться и в абсолютно идеальной ситуации приема (небосвод виден полностью, машина стоит на месте в чситом поле, переотраженки нет). Никаких стандартов и тех. документов по таким данным и методике определения их однозначной достоверности не существует. Иначе зачем бы я говорил, что таких экспертов нет ? Будь методики - были бы эксперты.

Что такое "динамика движения ТС при столкновении" ? А точнее, мы долны говорить о динамике движения антенны, поскольку именно её движение фиксируется как координаты ТС. Естественно, если антенна закреплена жестко и ТС движется свободно, то перемещение антенны совпадает с перемещением ТС, но вот при столкновении, перемещение антенны может быть за счет деформации корпуса ТС при том, что, например, передняя часть ТС, столкнувшаяся с неупругим несдвигаемым препятствием имеет скорость = 0.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 06:19    | »»» |  #23
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,966
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Александр Еськов Посмотреть сообщение
Приношу извинения если задел. То что я написал относится к той части вашего сообщества, которое сомневается к допустимости использования фиксируемой информации в суде.
Смотрим. По договору купли-продажи, потребитель приобретает, в основном, право на использование и владение всех объектов генерируемых блоком слежения. И это информация о физическом состоянии транспортного средства. геодезическое положение, направление движения, скорость ТС и многое другое. То есть в момент заключения договора появляется новый объект, к которому могут относится права субъектов - ИНФОРМАЦИЯ собираемая блоком слежения. По договору он (объект) находится в правовом поле РФ. И может быть использован для проведения судебных действий. То есть, проблема можно ли использовать информацию из АвтоГРАФа в суде, давно решена. И решена на более глобальном адемическом уровне.
Судя по страховой телематике и её нормативам, ничего не решено.
Как я уже говорил, уже несколько месяцев муссируется вопрос достоверности данных для страховой телематики. Это огромные деньги, зависящие от показаний терминалов и вопрос достоверности стоит очень остро и рассматривается на законодательном уровне, проводятся международные конференции и т.п. Недавно вот был международный форум, где обсуждался этот вопрос (я там присутствовал).
А оказывается, что у Вас он давно решен... ))
Вы не пробовали обратиться в НП ГЛОНАСС и получить консультацию по данному вопросу ?

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 08:25    | »»» |  #24
Александр Еськов
Начинающий
 
Аватар для Александр Еськов
 
Москва
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 40
Александр Еськов is on a distinguished road
По умолчанию

SK я правильно поняли: Что среднеквадратическое отклонение формируется в форме вытянутого по оси север-юг эллипса, с диаметрами осей север-юг 10 м, восток-запад 6 м. В данном случае я могу определить среднеквадратическое отклонение по перпендикуляру к направлению оси дороги. А так как ДТП происходило на участке поворота, то для различных точек положения ТС это различные отклонения, с которыми можно работать. Второе, а если снизить уровень вероятности до 0,8 то можно эти интервалы (среднеквадратические) еще больше сжать. Интересно, продумаю
Александр Еськов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 08:31    | »»» |  #25
bege
ТехноКом
 
Аватар для bege
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 4,669
bege has much to be proud ofbege has much to be proud ofbege has much to be proud ofbege has much to be proud ofbege has much to be proud ofbege has much to be proud ofbege has much to be proud ofbege has much to be proud of
По умолчанию

Сообщение от Александр Еськов Посмотреть сообщение
SK я правильно поняли: Что среднеквадратическое отклонение формируется в форме вытянутого по оси север-юг эллипса, с диаметрами осей север-юг 10 м, восток-запад 6 м.
Это эллипсоид вращения, проекция на горизонтальную плоскость (поверхность земли) - это круг радиусом 3 метра, проекция на вид сбоку - вытянутый по вертикали эллипс.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Переходюк Юрий, инженер, программист (АвтоГРАФ-GSM/GSM+, АвтоГРАФ-Offline, GSMConf)
bege вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 10:18    | »»» |  #26
Александр Еськов
Начинающий
 
Аватар для Александр Еськов
 
Москва
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 40
Александр Еськов is on a distinguished road
По умолчанию

У меня плоскость значит задача упрощается. Спасибо

Добавлено через 1 час 25 минут
Господа спасибо всем.
По ситуации я не могу многое раскрывать в открытом доступе.
Но особенность задачи заключается в том, что оба водителя других ТС утверждают, что скорость машины с АвтоГРАФом составляла 100-120, а АвтоГРАФ фиксирует скорость 65 км/час в секунду столкновения, 66 км/ч в предыдущую секунду. И до этого видно что водитель гасил скорость.
Александр Еськов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 10:52    | »»» |  #27
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,966
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Ну, знаете ли... Водители не могут засечь скорость ТС за секунду до столкновения, особенно, если водитель тормозил. Для того, чтобы оценить визуально скорость - надо гораздо больше времени, а в процессе торможения (которое длится всего несколько секунд), даже если знать начальную скорость, врят-ли кто-то может оценить скорость на том или ином этапе...

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 12:18    | »»» |  #28
Александр Еськов
Начинающий
 
Аватар для Александр Еськов
 
Москва
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 40
Александр Еськов is on a distinguished road
По умолчанию

Закон математики гласит: "любая сколь угодно смещенная оценка, является более точной, чем отсутствие оценки вообще". В суде это принимает форму следующей предпосылки: Если свидетельство относится к событию и не доказано, что оно ложно, то его допустимо принимать при проведении анализа и отсутствии более точных свидетельств" (это моими словами)
Александр Еськов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 13:36    | »»» |  #29
CorpN
Дилер
 
Аватар для CorpN
 
г. Ухта, Республика Коми, РФ, ИП Завальнев И. Н.
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 1,758
CorpN is on a distinguished road
По умолчанию

Александр Еськов, ну если Вы все же безоговорочно принимаете в расчет имеющиеся данные, то имейте ввиду в ПО надо обязательно отключить все фильтры по обработке навигационных данных и обязательно отключить поиск остановок, далее, для удобства просмотра, включить служебный режим (чтоб точки трека отображались) и посмотреть на отобразившиеся данные в сыром виде. Они очень сильно отличатся от обработанных. При этом скорость у вас может пересчитаться и Вы получите другие величины.
И вообще еще есть фильтрация внутри прибора, например по акселерометру, но с ней конечные данные только точнее.

ООО "Центр Газ", ИП Завальнев И.Н., г. Ухта, Республика Коми, РФ
Третьяков Михаил Егорович, начальник отдела мониторинга и тахографии
CorpN вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
AutoKirov (04.06.2013)
Старый 04.06.2013, 14:39    | »»» |  #30
Александр Еськов
Начинающий
 
Аватар для Александр Еськов
 
Москва
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 40
Александр Еськов is on a distinguished road
По умолчанию

Господа, я уже точно не окажусь в расположении противников вашей системы
Александр Еськов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot