Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.08.2013, 03:23    | »»» |  #41
frdn
экс-Дилер
 
Аватар для frdn
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 2,113
frdn is on a distinguished road
По умолчанию

Diminator, чтобы вам помогли, для начала нужно тон сменить, рынок - это не отношения слуги и господина, а отношения между партнёрам, а вы тут себя позиционируете так, будто царь и бог, никого не слушаете, истерика в прямом смысле. Конкретики вы какой не привели, а времени у вас похожу до чёрта, раз его хватает на то, чтобы на форуме его тратить.

ООО "ГУГОЛ", Красноярск, Красноярский край, Российская Федерация
Фроленков Дмитрий Николаевич, ПРЕЗИДЕНТ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ – ГУГОЛ ГК
frdn вне форума  
Сказал «Я - ЗА»:
Yohnus (03.08.2013)
Старый 03.08.2013, 04:11    | »»» |  #42
Yohnus
Дилер
 
Аватар для Yohnus
 
Ростов-на-Дону, ООО "Первая навигационная компания"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 6,472
Yohnus is on a distinguished road
Отправить сообщение для Yohnus с помощью ICQ Отправить сообщение для Yohnus с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
да перестаньте вы меня кормить воздухом, вам было четко озвучено какие у меня проблемы! Меня начинает доставать надменность всей вашей "тусовки". Подпись под вашими сообщением не ставит вас даже близко на уровень собеседника, тем более на мой. Не забывайте об этом.
Я еще раз повторяю, я не получил ни одного ответа на свои вопросы! И как это сделать я пока не понял. Раз вы такие все тут умные собрались, будьте так добры опишите конкретные шаги что мне делать?

Добавлено через 6 минут
не видел что в личку что-то пришло. На некоторое отлучаюсь
Ну раз такой разговор - представьтесь, чтобы было понятно на каком языке с Вами разговаривать.
Про "ежей" - рекомендация от меня была конкретная - "прочитать инструкцию к прибору от корки до корки". Если непонятна суть - желтый на положительный потенциал питания (зажигания) подключать бесполезно (ну либо через реле - он реагирует только на массу, ее наличие или отсутствие). Подключите черно-белый без всяких настроек прибора, и в ПО фильтрацию по 7 входу настройте - пропадут ЕЖИ.

ООО "Первая навигационная компания", г.Ростов-на-Дону, Ростовская область, Россия
Унгуран Евгений Петрович, Исполнительный директор
Yohnus вне форума  
Сказал «Я - ЗА»:
plex (03.08.2013)
Старый 03.08.2013, 05:09    | »»» |  #43
plex
Дилер
 
Аватар для plex
 
Екатеринбург, ЗАО "Седьмая Экспедиция"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 14,955
plex is on a distinguished road
Отправить сообщение для plex с помощью ICQ Отправить сообщение для plex с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Я еще раз повторяю, я не получил ни одного ответа на свои вопросы! И как это сделать я пока не понял. Раз вы такие все тут умные собрались, будьте так добры опишите конкретные шаги что мне делать?
Вам уже в 2х темах сказали что для полной консультации нужно представится, вы это игнорируете!
Так же были озвучены варианты решения как минимум ежей.
И еще вопрос вам, сколько раз вы обратились по телефону или почте в ТП Технокома ??? на главной странице сайта есть инфа...

ЗАО "Седьмая Экспедиция", Екатеринбург, РФ
Мушин Виктор Валерьевич, Технический директор
plex вне форума  
2 - сказали «Я - ЗА»:
Bratelly (31.08.2013), Yohnus (03.08.2013)
Старый 03.08.2013, 05:46    | »»» |  #44
Yohnus
Дилер
 
Аватар для Yohnus
 
Ростов-на-Дону, ООО "Первая навигационная компания"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 6,472
Yohnus is on a distinguished road
Отправить сообщение для Yohnus с помощью ICQ Отправить сообщение для Yohnus с помощью Skype™
По умолчанию

Ага, по датчикам топлива "товарищ" тоже помощь не принял, хотя пытались ему помочь, задавая конкретные вопросы, - проигнорировал... А потом еще и нахамил, глядя в книгу - зрите суть, а не только машите руками, закрыв глаза. Вам предложили диалог, Вы отказались, мотивировав это своим статусом боярским... Ваше право, мы не навязывались.

ООО "Первая навигационная компания", г.Ростов-на-Дону, Ростовская область, Россия
Унгуран Евгений Петрович, Исполнительный директор
Yohnus вне форума  
Старый 03.08.2013, 14:50    | »»» |  #45
frdn
экс-Дилер
 
Аватар для frdn
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 2,113
frdn is on a distinguished road
По умолчанию

И ещё, по поводу афоризма "Клиент - всегда прав", предлагаю перефразировать, потому как Гарри Гордон Селфридж, наверное и подумать не мог, что клиентом могут называться субъекты которые платят не всю сумму по договору, в связи с этим "Платёжеспособный клиент - всегда прав".

ООО "ГУГОЛ", Красноярск, Красноярский край, Российская Федерация
Фроленков Дмитрий Николаевич, ПРЕЗИДЕНТ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ – ГУГОЛ ГК
frdn вне форума  
Сказал «Я - ЗА»:
Bratelly (31.08.2013)
Старый 03.08.2013, 19:26    | »»» |  #46
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Я еще раз повторяю, я не получил ни одного ответа на свои вопросы! И как это сделать я пока не понял. Раз вы такие все тут умные собрались, будьте так добры опишите конкретные шаги что мне делать?
Я достаточно четко изложил, что нужно. Представьтесь (кто Вы, какую компанию представляете), подробно опишите проблему, версию ПО на которой проблема возникла, кто Вас обидел или не смог помочь. Обратитесь в техподдержку центрального офиса в конце концов... Вы можете сделать это по телефону, по скайпу или создав тему на форуме. Но если создаете - дайте максимально полную информацию, чтобы мы могли понять хотя бы - проблема потому, что у Вас ПО несвежее и его просто надо обновить или проблема возможно существует в последней версии.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума  
Старый 03.08.2013, 21:39    | »»» |  #47
atc52
экс-Дилер
 
Аватар для atc52
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 489
atc52 is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
P.S. Неспособность-нежелание-отсутствие централизованного service desk, или банального раздела на форуме, в компании имеющей такую восхитительную и крупную дилерскую сеть по всей стране, мне, как бывшему системному интегратору, о много говорит.
Вам задают конкретные вопросы, направляют в нужном направлении, а вам как горохом о стенку!!!

ООО «АвтоТрансСервис» (ООО «АТС-Мониторинг»), г.Нижний Новгород, Нижегородская область, Россия
Тарасов Роман Юрьевич, генеральный директор
atc52 вне форума  
Старый 05.08.2013, 06:53    | »»» |  #48
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от mon72 Посмотреть сообщение
Не, ну вы ситуацию-то не обрисовали. Вы же говорили, у вас в 4-х регионах машинки ездят. А вы сами - тоже в 4-х регионах одновременно? Или эти "регионы" смежные с вашим - полчаса езды?
Во всех региона по разному... от 50км до 250 от диллера.
Мне не надо во всех регионах сразу быть ))) у меня во всех регионах люди есть.


Сообщение от mon72 Посмотреть сообщение
Не понял. А зарплата ваших спецов? А бензин? А амортизация автотранспорта? А суточные/командировочные? Что-то я не догоняю вашей экономики.
Зарплата моих спецов это ессесьно. Бензин обычно особо не требуется ибо спецы и так на месте максимум 10км проехать. Суточные соответственно не нужны ибо они и так на месте. Поэтому и не догоняете.
У меня спецы как правило на месте работают а не едут из центрального офиса за те же 100-200 км что и диллер.


Сообщение от mon72 Посмотреть сообщение
И з/п ваших двух спецов проиндексируйте на налоги, пожалуйста.
Не хотел я трогать эту тему-писать много.
Помимо работы по НС сотрудники еще и другую работу выполняют. Плюс еще отчеты, плюс аналитика, плюс отбивание сливов и т.п. Так, что если считать то все комплексно... но там много получается по объему писанины.


Сообщение от mon72 Посмотреть сообщение
Целыми днями ремонтирует приборы? Он так загружен? Что-то у вас водители, очевидно, борзеют
Вы забываете, что у меня они не просто монтажники. Они еще тащат на себе комплекс отчетов сменных, суточных, недельных, месячных, аналитику, консультации и т.п. в общем не скушно.
Помимо еще есть такая вещь как учет. Когда в парке 10 приборов и 10 дут там особо разбирать нечего. Когда в парке 300-400 машин без учета никуда. То что ведет бухгалтерия это для нормального понимания вещей не пойдет. Соответственно еще время тратится на доп учет и стык с бухами.

Добавлено через 37 минут
Сообщение от frdn Посмотреть сообщение
csistra, озвучьте кол-во приборов. Без этого экономику не посчитать. Да и кстати, а зачем пользуетесь услугами дилеров, если это экономически необосновано, да ещё и 4-х, да ещё и таких, за которыми приходится всё переделывать, да и ПО автографа используете, а не ПанАгро?
Вот мне если не нравится поставщик, я его меняю, без истерик, пытаюсь проблему решить, но если не получаю решения, то меняю.
Приборов 410 на сегодня.
Регионов 4.
Диллеров сейчас 5. Дело не в количестве дилеров, а в необходимости быстрой реакции. Ехать дилеру за 500 км на ремонт совсем неправильно.
Дело с переделками обстоит немного иначе. По 1 региону мне досталось где-то 70 единиц которые делали 2 дилера. Там ситуация нерадостная совсем: Дуты разные (стрелы омником и еще куча всяких), масса зажигание и прочее не подключено. Приборы приходится перепрошивать под 4ку АГ и попутно разбиратя куда они отчитываются. Часть приборов отчитываются помимо моего серва еще и на диллерский и т.п. в общем подарок мне достался хороший.
Попутно есть движение по технике, что-то выбывает, что-то покупается. Соответственно демонтажи оборудования, плюсом если простые установки без дутов делаем своими силами.
Панагро не использую полноценно по многим причинам. Ну во первых мне не нужен дублированный учет с бухгалтерией. Нужна полноценная сцепка АГ и 1С. Многие вещи реализованные в Панагро, на практике выглядят совсем иначе и вести их не имея четкого заказа от бизнеса не вижу смысла.


Сообщение от atc52 Посмотреть сообщение
Вы вероятно не в курсе что такое транспортные расходы и из чего они состоят, что такое зарплата сотруднику включая социальные налоги, что такое налоги на прибыль, НДС и прочая лабудень, вы также не понимаете что такое производительность сотрудника, от которой на прямую зависит объемы работ что в свою очередь определяет ежемесячный доход с одного сотрудника. Вы так же не понимаете как работать с вашими сотрудниками которые ломают Навигационное оборудование и которые, что определяет количество поездок в вашу сторону, в большей части экономически не выгодные вашему дилеру.
Разочарую, я вкурсе всего этого. Проссто расписывать полностью схему откровенно долго и лень.
Касаемо поломок, вы крайне неправы. Умышленой порчи оборудования достточно мало -оперативно СБ реагирует. Есть поломки в следствии ремонтов. Есть еще много различных видов поломок -пихать это все в категорию умышленной порчи неправильно.


Сообщение от atc52 Посмотреть сообщение
Из опыта можно сказать только одно система мониторинга в полном качестве будет работать только в той компании, где есть хорошо организованная управленческая структура. Много компаний у которых есть материальные, технические ресурсы, есть работники которые не прочь утащить то что плохо лежит, но нет человеческого ресурса в сфере управления.
Вот тут вы общими фразами говорите. Само по себе железо не заработает. Даже если и есть управленческая структура-банально не знает возможности и границы системы, не может четко сформулировать желаемый механизм, не в состоянии провести инеграцию системы в существующую схему учета и т.п. Дилер этого никогда не сделает-это времязатратно, это экономически невыгодно, как правило у дилеров нет специалистов под такие задачи.
Вообще это огромная тема для отдельного разговора и не на 5 минут.


Сообщение от atc52 Посмотреть сообщение
Подытожив можно сказать следующее, если вы не в состоянии грамотно управлять своим персоналом, то вы будете платить вашему дилеру за то, что он будет выгребать последствия вашей несостоятельности как руководителя.
Скажу одно, уж извините, но вы делаете выводы заведомо неправильные и абсолютно поверхностные.


Сообщение от region 60 Посмотреть сообщение
Чую затопчут опытного пользователя!))))))
Врядли ))) я в касске....


Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Мда, все почитал и понял что и тут мои проблемы не решаться. Как говорится поболтали и разъехались. Что мне делать как клиенту, так и осталось без ответа в воздушном потоке крутости дилеров. Мда... грусно.
Я уже запутался в какой теме что говорилось, а главное зачем.
Скажу честно, у меня нет времени заниматься разборками и доказывать кто умнее кто тупее. У меня есть проблемы, которые дилер - он же представитель компании, а другими словами его лицо, решит не может, как и остальные.
К сожалению, продавцам в нашей стране еще долго до понимания фразы "клиент всегда прав" а главное нет понимания что делать и как нивелировать ситуацию и развернуть клиента в сторону компании или бренда. Ну и ладно, надеюсь время и жесточайшая конкуренция на фоне серьезного экономического спада исправит и это положение.
Будем ждать очередного русского "чуда"...
Во первых, найдите другого дилера.
Во вторых, либо вникайте сами либо наймите сотрудника, который будет влезать во всю подноготную данного процесса.
В третьих, либо вы вникаете в суть до конца, либо не лезьте вообще. Яблоко надо есть до конца, а не надкусывать и бросать.
В четвертых, ваши проблемы прежде всего от незнания или введения в заблуждение Вашим диллером.
В пятых, надо слушать все мнения, а делать по своему уму-разуму.
В шестых, одна голова хорошо, а пять лучше.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума  
Старый 05.08.2013, 16:55    | »»» |  #49
ФОРУМ ТК
Опытный пользователь
 
Аватар для ФОРУМ ТК
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 6,307
ФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud of
Отправить сообщение для ФОРУМ ТК с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемые судари, может уже пора перестать кормить ботов, разных мастей.
Очень смахивает на PR-акцию одной всем не малоизвестной компании, которой ну оооочень не дает спать чужие успехи...
Маска выходи, я тебя знаю!!
ФОРУМ ТК вне форума  
Старый 05.08.2013, 17:56    | »»» |  #50
region 60
Дилер
 
Аватар для region 60
 
г. Тверь В.Новгород Псков ГК ГЛОНАСС
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,713
region 60 is on a distinguished road
Отправить сообщение для region 60 с помощью ICQ Отправить сообщение для region 60 с помощью Skype™
По умолчанию

АКА,а можж забанить? И на..

ООО ГЛОНАСС (старое название ИП Петрова) Россия г. Псков
Разумов Андрей Петрович, директор
region 60 вне форума  
2 - сказали «Я - ЗА»:
plex (05.08.2013), Yohnus (05.08.2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot