Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.07.2013, 21:20    | »»» |  #1
Diminator
Начинающий
 
Аватар для Diminator
 
Москва
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 31
Diminator is on a distinguished road
Exclamation Тем кто еще не повелся на автограф

почитайте тут http://forum.tk-chel.ru/showpost.php...&postcount=417 и не совершайте наших ошибок...
Diminator вне форума  
Старый 31.07.2013, 21:24    | »»» |  #2
atc52
экс-Дилер
 
Аватар для atc52
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 489
atc52 is on a distinguished road
По умолчанию

Вы бы хоть сказали, у кого покупали, что за представитель.

ООО «АвтоТрансСервис» (ООО «АТС-Мониторинг»), г.Нижний Новгород, Нижегородская область, Россия
Тарасов Роман Юрьевич, генеральный директор

Последний раз редактировалось atc52; 31.07.2013 в 21:47.
atc52 вне форума  
Сказал «Я - ЗА»:
region 60 (31.07.2013)
Старый 31.07.2013, 23:25    | »»» |  #3
mon72
экс-Дилер
 
Аватар для mon72
 
г.Тюмень
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 1,266
mon72 is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
почитайте тут http://forum.tk-chel.ru/showpost.php...&postcount=417 и не совершайте наших ошибок...
Многим из тех, кто еще не повелся на АвтоГРАФ, ваши ошибки некритичны, поскольку касаются веба.

ООО "ТехноКом", г.Тюмень, Россия
Щербаков Александр Александрович, технический директор
mon72 вне форума  
Старый 31.07.2013, 23:58    | »»» |  #4
region 60
Дилер
 
Аватар для region 60
 
г. Тверь В.Новгород Псков ГК ГЛОНАСС
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,713
region 60 is on a distinguished road
Отправить сообщение для region 60 с помощью ICQ Отправить сообщение для region 60 с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
почитайте тут http://forum.tk-chel.ru/showpost.php...&postcount=417 и не совершайте наших ошибок...
Проблема решается за 6 сек. Поясните подробно суть задачи, версию ПО, серийный номер терминала, а придумаем как это реализовать. Паника по данному вопросу никчему

ООО ГЛОНАСС (старое название ИП Петрова) Россия г. Псков
Разумов Андрей Петрович, директор
region 60 вне форума  
Старый 01.08.2013, 05:56    | »»» |  #5
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Diminator, даже если кто-то не смог решить Вашу проблему, это повод принят с нашей стороны меры, но отнюдь не повод распространить Ваш случай на всю продукцию и всю дилерскую сеть.
Если таковой случай имеет место быть: сообщите как минимум название нашего представителя и версию ПО в котором у Вас возникла проблема - наша техподдержка никуда не делась, её контакты лежат открыто на нашем сайте.

P.S.: Если кто-то не смог помочь Вам разобраться с телевизором SAMSUNG - это не повод призывать всех поставить крест на всем SAMSUNG.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума  
Старый 01.08.2013, 06:41    | »»» |  #6
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Ну во первых. 500тая ошибка веба.
Во первых это Косяк Денисио однозначный. Ибо нет нормального мана по обновам.
Во вторых это косяк диллера, который проапдейтил сервак и не проапдейтил СКЛ.

Вот как бы так.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума  
Старый 01.08.2013, 08:22    | »»» |  #7
Diminator
Начинающий
 
Аватар для Diminator
 
Москва
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 31
Diminator is on a distinguished road
Red face

Сообщение от mon72 Посмотреть сообщение
Многим из тех, кто еще не повелся на АвтоГРАФ, ваши ошибки некритичны, поскольку касаются веба.
Стандартный ответ дилера. Другими словами - иди к лешему это лично твои проблемы.

Сообщение от region 60 Посмотреть сообщение
Проблема решается за 6 сек. Поясните подробно суть задачи, версию ПО, серийный номер терминала, а придумаем как это реализовать. Паника по данному вопросу никчему
Устал объяснять.
1) Ежики
2) Уведомление - вход и выход объекта в полигон
3) Очеты смог сам настроить, либо что-то починили и не сказали.
4) Настроить показания датчиков топлива.
5) получить возможность самостоятельно конфигурировать оборудование.

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
, даже если кто-то не смог решить Вашу проблему, это повод принят с нашей стороны меры, но отнюдь не повод распространить Ваш случай на всю продукцию и всю дилерскую сеть.
Если таковой случай имеет место быть: сообщите как минимум название нашего представителя и версию ПО в котором у Вас возникла проблема - наша техподдержка никуда не делась, её контакты лежат открыто на нашем сайте.

P.S.: Если кто-то не смог помочь Вам разобраться с телевизором SAMSUNG - это не повод призывать всех поставить крест на всем SAMSUNG.
Кто-то или ваш официальный представитель компания ООО "СНАВИ" Москва?
Или подобные ответы на жалобы клиента? http://forum.tk-chel.ru/showthread.p...&postcount=421

Мне это о многом говорит. В первую очередь - о многолетнем хаосе в менеджменте и отношениях с дилерской сетью.

Большая разница между телевизором, устройством для развлечения, и устройством для контроля и оптимизации бизнес процесса. Разницу доступно объяснил? Она в деньгах. Вы позиционируете продукт как конкурентное преимущество а не как фигню для развлечения. Если я не правильно понял назначение продукта, поправьте.
Хотя сейчас я использую его именно для развлечения, как телевизор )))) вы абсолютно правы!!! Просто тупо в него пялюсь и думаю - зачем и за что мне все это?

Если самсунг заявит что у него цветной телевизор на продаст вам черно белый - это будет крах именно марки а не кого-то.
Diminator вне форума  
Старый 01.08.2013, 08:33    | »»» |  #8
plex
Дилер
 
Аватар для plex
 
Екатеринбург, ЗАО "Седьмая Экспедиция"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 14,955
plex is on a distinguished road
Отправить сообщение для plex с помощью ICQ Отправить сообщение для plex с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
1) Ежики
Это на стоянках? у вас подключен вход на зажигание или ДАДМ или другой контроль работы двигателя?
Кто ставил прибор?

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
2) Уведомление - вход и выход объекта в полигон
В каком програмном продукте? WEB или Notifiter?

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
4) Настроить показания датчиков топлива.
Кто его ставил? Кто тарировал и как?

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
5) получить возможность самостоятельно конфигурировать оборудование.
Дилер вам отказался выдать конфигуратор?

ЗАО "Седьмая Экспедиция", Екатеринбург, РФ
Мушин Виктор Валерьевич, Технический директор
plex на форуме  
Сказал «Я - ЗА»:
Yohnus (01.08.2013)
Старый 01.08.2013, 08:47    | »»» |  #9
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
5) получить возможность самостоятельно конфигурировать оборудование.
собственный сервер решит данную проблему )


Сообщение от plex Посмотреть сообщение
Это на стоянках? у вас подключен вход на зажигание или ДАДМ или другой контроль работы двигателя?
Кто ставил прибор?
Да это на стоянках, ему надо фильтрацию настроить.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума  
Старый 01.08.2013, 09:01    | »»» |  #10
plex
Дилер
 
Аватар для plex
 
Екатеринбург, ЗАО "Седьмая Экспедиция"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 14,955
plex is on a distinguished road
Отправить сообщение для plex с помощью ICQ Отправить сообщение для plex с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Да это на стоянках, ему надо фильтрацию настроить.
Фильтрация по уровню сигнала и работе двигателя наиболее удачное сочетание.

ЗАО "Седьмая Экспедиция", Екатеринбург, РФ
Мушин Виктор Валерьевич, Технический директор
plex на форуме  
Старый 01.08.2013, 09:32    | »»» |  #11
Diminator
Начинающий
 
Аватар для Diminator
 
Москва
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 31
Diminator is on a distinguished road
По умолчанию

не спорю, только добиться этого сочетания не просто. Но вроде уже сами все настроили. Подключили желтый провод к зажиганию, фильтруем по датчику и уровню сигнала. Но говорили про другой провод - коричневый или зеленый - их надо было переключать с аналогового на цифровой.
Сейчас сделали на одной машине - до конца недели проверим как работает.

еще раз повторяю, все делаем сами, мы в подмосковье, далеко от дилера. Дилер работает до 19 у нас машины доступны с 23:00

Добавлено через 10 минут
и да, и сервер и веб все просили, готовы сами пыхтеть все делать. но не судьба, великий и ужасный челябинск диктует условия. Так нам дилер отвечает.

p.s. Ёжики плакали, кололись но... продолжали жрать кактус!
Diminator вне форума  
Старый 01.08.2013, 10:56    | »»» |  #12
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Великий и ужасный Челябинск в очередной раз пишет официальную политику компании (прямо по выдержке из дилерского договора):

2.2.18. Дилер обязан передать серверное программное обеспечение Покупателю по запросу, в случае накопительного приобретения Покупателем 50 (пятидесяти) или более единиц Продукции за исключением случаев, когда присутствуют обстоятельства (например, договорные, долговые или иные обязательства), препятствующие такой передаче.

2.1.7. Если не оговорено иное, Дилер имеет право самостоятельно принимать решение о передаче серверного программного обеспечения покупателю, в случае приобретения покупателем менее 50 (пятидесяти) единиц Продукции накопительно (от 1 приобретенной единицы Продукции включительно).

Я не вижу никакого диктата. Данная политика не менялась уже несколько лет и озвучивается каждому, позвонившему к нам в центральный офис.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности

Последний раз редактировалось SK; 01.08.2013 в 11:29.
SK вне форума  
3 - сказали «Я - ЗА»:
csistra (01.08.2013), PRO54 (02.08.2013), Yohnus (01.08.2013)
Старый 01.08.2013, 11:00    | »»» |  #13
plex
Дилер
 
Аватар для plex
 
Екатеринбург, ЗАО "Седьмая Экспедиция"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 14,955
plex is on a distinguished road
Отправить сообщение для plex с помощью ICQ Отправить сообщение для plex с помощью Skype™
По умолчанию

Diminator, вы просили ключ на сервер или ключ на конфиг? Или просто ключ ?

ЗАО "Седьмая Экспедиция", Екатеринбург, РФ
Мушин Виктор Валерьевич, Технический директор
plex на форуме  
Старый 01.08.2013, 11:07    | »»» |  #14
Yohnus
Дилер
 
Аватар для Yohnus
 
Ростов-на-Дону, ООО "Первая навигационная компания"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 6,472
Yohnus is on a distinguished road
Отправить сообщение для Yohnus с помощью ICQ Отправить сообщение для Yohnus с помощью Skype™
По умолчанию

Diminator, Господа, Вы неправильно произвели подключение и настройку оборудования, а жалуетесь на марку в целом. Так вот на счет "повелся", я когда выбирал с какой продукцией работать, выбрал Автограф, по совету одного человека, который изучал рынок 3 года до моего появления. Ни разу об этом не пожалел, считаю, что система одна из лучших на рынке, и мне повезло как дилеру, а моим клиентам, как конечным пользователям.
Многие потенциальные клиенты получив от меня отказ продать им просто приборы без установки - "мы сами все поставим, мы сами все умеем", приходят в полное недоумение. Я не делаю этого по одной простой причине - я 4 года ежедневно изучаю продукт, все течет и меняется достаточно динамично, и я уверен, что самый крутой в своей области автоэлектрик - не способен не совершить ни одной ошибки первый раз устанавливая Автограф. Поэтому мне не нужны проблемы с клиентом, пожелавшим экономии, который потом принесен мне горку бэушных приборов с целью вернуть свои деньги (нервы, они знаете бесценны). Довод про 23:00 считаю несостоятельным. Мы своим клиентам всегда идем на встречу. Да - ночью это может быть дороже, но это возможно.
Предлагаю Вашей команде изучить инструкцию по монтажу от корки до корки. Изучить возможности прошивки и прочитать весь мануал на софт (очень много страниц). Тогда все получится. Сервер можете взять себе, конечно, но по опыту, это только добавит Вам проблем, потому как отдельного человека на его обслуживание никто и никогда не выделяет - сисадмин справится - а ему это не нужно при том же окладе

ООО "Первая навигационная компания", г.Ростов-на-Дону, Ростовская область, Россия
Унгуран Евгений Петрович, Исполнительный директор
Yohnus вне форума  
4 - сказали «Я - ЗА»:
csistra (01.08.2013), fineline (01.08.2013), region 60 (02.08.2013), Мишка (02.08.2013)
Старый 01.08.2013, 11:20    | »»» |  #15
mon72
экс-Дилер
 
Аватар для mon72
 
г.Тюмень
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 1,266
mon72 is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от Yohnus Посмотреть сообщение
Предлагаю Вашей команде изучить инструкцию по монтажу от корки до корки.
Я бы предложил сменить дилера.

ООО "ТехноКом", г.Тюмень, Россия
Щербаков Александр Александрович, технический директор
mon72 вне форума  
5 - сказали «Я - ЗА»:
csistra (01.08.2013), Dartis (02.08.2013), frdn (02.08.2013), region 60 (02.08.2013), Sergey_28 (01.08.2013)
Старый 01.08.2013, 11:28    | »»» |  #16
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Большая разница между телевизором, устройством для развлечения, и устройством для контроля и оптимизации бизнес процесса. Разницу доступно объяснил? Она в деньгах. Вы позиционируете продукт как конкурентное преимущество а не как фигню для развлечения. Если я не правильно понял назначение продукта, поправьте.
Хотя сейчас я использую его именно для развлечения, как телевизор )))) вы абсолютно правы!!! Просто тупо в него пялюсь и думаю - зачем и за что мне все это?
Я привел пример исключительно умозрительный. Что проблему с техподдержкой одного из дилеров не стоит распространять на всю сеть и продукцию. Мы же не клонов штампуем - у дилеров (коих более 200) работают живые люди. Принимаются на работу, увольняются, обучаются... Кто-то тянет, кто-то нет.
У кого-то лучше сисадмины, кто-то на самолеты ставить умеет, а кто-то умеет ставить ДРТ, но не умеет работать с ДУТ и т.п.

И еще: у нас - как и у ряда конкурентов, веб-решение - относительно свежее направление, расширившее диапазон софта. До этого, дилеры годами успешно работали только с десктоп-версией (которая кстати мощнее и функциональнее любого веб-решения на рынке на порядок). Тут нужно уточнить, что специалисты по веб, должны иметь несколько другую квалификацию, нежели десктопники. Со временем наработается соответствующий опыт, не вдруг Москва строилась...

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума  
2 - сказали «Я - ЗА»:
mon72 (01.08.2013), Yohnus (01.08.2013)
Старый 01.08.2013, 12:48    | »»» |  #17
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от Yohnus Посмотреть сообщение
прочитать весь мануал на софт (очень много страниц). Тогда все получится. Сервер можете взять себе, конечно, но по опыту, это только добавит Вам проблем, потому как отдельного человека на его обслуживание никто и никогда не выделяет - сисадмин справится - а ему это не нужно при том же окладе
Касаемо мануалов.... это конечно попытка подколоть весьма удачная.
Касаемо сервера.... поначалу да вопросов много, потом намного быстрее и проще работать, чем через диллера.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума  
Сказал «Я - ЗА»:
Dartis (02.08.2013)
Старый 01.08.2013, 21:26    | »»» |  #18
Yohnus
Дилер
 
Аватар для Yohnus
 
Ростов-на-Дону, ООО "Первая навигационная компания"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 6,472
Yohnus is on a distinguished road
Отправить сообщение для Yohnus с помощью ICQ Отправить сообщение для Yohnus с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
поначалу да вопросов много, потом намного быстрее и проще работать, чем через диллера.
при должном желании... которого иногда днем с огнем...

ООО "Первая навигационная компания", г.Ростов-на-Дону, Ростовская область, Россия
Унгуран Евгений Петрович, Исполнительный директор
Yohnus вне форума  
Старый 02.08.2013, 00:56    | »»» |  #19
mon72
экс-Дилер
 
Аватар для mon72
 
г.Тюмень
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 1,266
mon72 is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Касаемо сервера.... поначалу да вопросов много, потом намного быстрее и проще работать, чем через диллера.
Ну обсуждали же уже. Почему вы делаете в присутствии новичков столь безаппеляционные заявления, прекрасно зная, что они справедливы лишь при определенных условиях? Вот послушает вас человек с 5-ю приборами и приходящим раз в месяц мальчиком-"программистом" - и начнет требовать себе сервер "потому что опытный пользователь на форуме порекомендовал". И что он будет с ним делать? Поставит на свой ноутбук?

ООО "ТехноКом", г.Тюмень, Россия
Щербаков Александр Александрович, технический директор
mon72 вне форума  
2 - сказали «Я - ЗА»:
Yohnus (02.08.2013), Мишка (02.08.2013)
Старый 02.08.2013, 05:16    | »»» |  #20
Мишка
Дилер
 
Аватар для Мишка
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 189
Мишка is on a distinguished road
Отправить сообщение для Мишка с помощью ICQ
По умолчанию

Не кормите тролля

ООО НПО "Центр-Протон", г.Челябинск, Челябинская обл., РФ
Башканов Михаил Алексеевич, инженер группы технического консультирования и продвижения
Мишка вне форума  
Сказал «Я - ЗА»:
Bratelly (31.08.2013)
Старый 02.08.2013, 06:05    | »»» |  #21
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от mon72 Посмотреть сообщение
Ну обсуждали же уже. Почему вы делаете в присутствии новичков столь безаппеляционные заявления, прекрасно зная, что они справедливы лишь при определенных условиях? Вот послушает вас человек с 5-ю приборами и приходящим раз в месяц мальчиком-"программистом" - и начнет требовать себе сервер "потому что опытный пользователь на форуме порекомендовал". И что он будет с ним делать? Поставит на свой ноутбук?
Вообще-то разговор шел не о количестве приборов. А о преимуществе или недостатках сервера.
Куда он там его поставит это сугубо его проблеммы на самом то деле.
Как только у тебя появляется свой сервер, то ответственность диллера на него не распостраняется. Ты сам на себя берешь обязательства по настройке, обновлению, получению лицензии и т.д. и т.п.
Нужен он тебе или не нужен определяется для каждого персонально.
Как с точки зрения экономики так и логики.
Мне проще работать со своего серва, т.к. у меня на данный момент 4 диллера в разных регионах и держать на 1 серве проще все в куче. Плюс проверять настройки, тарировки и т.п. Доделывать самостоятельно, переделывать кар листы и т.п. в общем работы хватает.
П.С. про экономику касаемо данного процесса ничего писать не буду, дабы не смущать диллеров и не травмировать психику других клиентов.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума  
Сказал «Я - ЗА»:
Dartis (02.08.2013)
Сказал «Я - ПРОТИВ»:
atc52 (02.08.2013)
Старый 02.08.2013, 11:58    | »»» |  #22
mon72
экс-Дилер
 
Аватар для mon72
 
г.Тюмень
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 1,266
mon72 is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Вообще-то разговор шел не о количестве приборов.
Количество приборов косвенно говорит о размере компании и о вероятности наличия в ее штате квалифицированных сотрудников. Мне кажется, это очевидно. Корреляция далеко не в каждом случае прямая, конечно, но в общем и целом о такой корреляции говорить можно.

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
А о преимуществе или недостатках сервера.
Преимущества и недостатки сервера сами по себе имеют столько же смысла, сколько, например, преимущества и недостатки сотового телефона самого по себе. В болотах ХМАО, в Сахаре, в Антарктиде все преимущества мобилы куда-то странным образом исчезают, остается лишь один недостаток - габариты и вес. Вы не застали, кстати, сухие соки "Зуко", рекламировавшиеся под слоганом "Просто добавь воды"? У них были несомненные преимущества. И я помню отличный стебный ролик в передаче "Городок", обыгрывавший тему "просто добавь воды" посреди пустыни. ))

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Как только у тебя появляется свой сервер, то ответственность диллера на него не распостраняется. Ты сам на себя берешь обязательства по настройке, обновлению, получению лицензии и т.д. и т.п.
Нужен он тебе или не нужен определяется для каждого персонально.
Надеюсь, вы это сообщаете не мне, а тем самым новичкам. Мне это сообщать бессмысленно, как вы, наверное, догадываетесь.

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Мне проще работать со своего серва, т.к. у меня на данный момент
Вы - владелец компании? Гендиректор? Насколько я знаю, вы - айтишник, занимаетесь только этими вопросами. У вас обширное хозяйство. Рассуждая о преимуществах и недостатках обладания собственным сервером, вы делаете это с позиции айтишника. Но попробуйте рассмотреть ситуацию, что вас нет. )) Представьте, есть компании, в которых айтишников нет, вообще - ацсуцтвуют как класс. Некому рассуждать. А раз вас нет, то и ваша точка зрения исчезает. Все доводы, на ней основанные, теряют смысл. Не вообще, абстрактно, теряют, а применительно к тем компаниям, в которых вас нет. ))

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
про экономику касаемо данного процесса ничего писать не буду, дабы не смущать диллеров и не травмировать психику других клиентов.
Отчего же? Давайте! В вашей фразе чувствуется саркастический намек на то, как все хорошо и дешево получается, когда все делаешь сам. Нивапрос. Но только если соберетесь писать "про экономику касаемо данного процесса", то будьте добры, приведите полную экономику, а не только тот кусок, который виден вам с позиции айтишника. Налоги не забудьте. И не забудьте, что все эти, вероятно, внушительные цифры экономии, которые вы собираетесь привести, обусловлены размером вашей компании.

Мне очень интересно, например, какой экономией оборачивается отказ от услуг дилеров и самостоятельные выезды ваших ремонтников в 4 разных региона - с указанием этих регионов, конечно. Какова оперативность этих выездов, какова длительность простоев транспорта. Во сколько обходится вашей компании иметь в штате такого продвинутого (я без иронии) специалиста, как вы, и во сколько ей обойдется его (т.е. ваше) увольнение, например. Тут есть очень много интересных моментов. Возьметесь за эту тему или замнем для ясности?

ООО "ТехноКом", г.Тюмень, Россия
Щербаков Александр Александрович, технический директор
mon72 вне форума  
5 - сказали «Я - ЗА»:
atc52 (02.08.2013), AutoKirov (02.08.2013), frdn (02.08.2013), plex (02.08.2013), Yohnus (02.08.2013)
Старый 02.08.2013, 13:19    | »»» |  #23
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от mon72 Посмотреть сообщение
Количество приборов косвенно говорит о размере компании и о вероятности наличия в ее штате квалифицированных сотрудников.
"Судя по ушам и .... , этому зайцу лет 300"
Не о чем это не говорит.

Добавлено через 55 секунд
Сообщение от mon72 Посмотреть сообщение
Вы не застали, кстати, сухие соки "Зуко", рекламировавшиеся под слоганом "Просто добавь воды"?
Вообще-то это рекламный слоган Юпи если что

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от mon72 Посмотреть сообщение
Вы - владелец компании? Гендиректор? Насколько я знаю, вы - айтишник, занимаетесь только этими вопросами. У вас обширное хозяйство. Рассуждая о преимуществах и недостатках обладания собственным сервером, вы делаете это с позиции айтишника. Но попробуйте рассмотреть ситуацию, что вас нет. )) Представьте, есть компании, в которых айтишников нет, вообще - ацсуцтвуют как класс. Некому рассуждать. А раз вас нет, то и ваша точка зрения исчезает. Все доводы, на ней основанные, теряют смысл. Не вообще, абстрактно, теряют, а применительно к тем компаниям, в которых вас нет. ))
Видимо вы хотите про экономику вопроса наличия своего сервера и такой услуги- абон плата поговорить ?

Добавлено через 28 секунд
Сообщение от mon72 Посмотреть сообщение
Представьте, есть компании, в которых айтишников нет, вообще - ацсуцтвуют как класс.
Очень сомневаюсь )

Добавлено через 5 минут
Сообщение от mon72 Посмотреть сообщение
Отчего же? Давайте! В вашей фразе чувствуется саркастический намек на то, как все хорошо и дешево получается, когда все делаешь сам. Нивапрос. Но только если соберетесь писать "про экономику касаемо данного процесса", то будьте добры, приведите полную экономику, а не только тот кусок, который виден вам с позиции айтишника. Налоги не забудьте. И не забудьте, что все эти, вероятно, внушительные цифры экономии, которые вы собираетесь привести, обусловлены размером вашей компании.
Ну ладно:
1-средний выезд диллера по нашим хозяйствам 1-3 тыс только за дорогу.
2-В среднем надобность в выезде наличельствует 10-15 раз в месяц, это только ремонты.
Считаем по 2 тыс за выезд в среднем 15 выездов = 30 тыс. Это только за дорогу не считая зап части и работу.
Соответственно зап части я так и так куплю. Но минус работа.
Итого порядка 50тыс в месяц можно сэкономить на диллере имея 2х сотрудников с фот 25 у каждого.
Далее несомненый плюс наличия на месте своего сотрудника:
1-Скорость реакции.
2-тащит дополнительны объем.

Это в среднем так цифры, не рассматривая еще услугу абон плата.

Добавлено через 50 секунд
Сообщение от mon72 Посмотреть сообщение
как все хорошо и дешево получается,
Просто так дешевле и удобнее.
насчет хорошо спорный момент. Скажу чесно не всегда.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума  
Старый 02.08.2013, 13:46    | »»» |  #24
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Добавлено через 28 секунд

Цитата:
Сообщение от mon72
Представьте, есть компании, в которых айтишников нет, вообще - ацсуцтвуют как класс.

Очень сомневаюсь )
1000000% - такие компании ЕСТЬ и их множество.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума  
6 - сказали «Я - ЗА»:
atc52 (02.08.2013), AutoKirov (02.08.2013), Bratelly (31.08.2013), CorpN (05.08.2013), region 60 (02.08.2013), Yohnus (02.08.2013)
Старый 02.08.2013, 13:54    | »»» |  #25
Proffit
Дилер
 
Аватар для Proffit
 
Набережные Челны, Татарстан
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 1,290
Proffit is on a distinguished road
Отправить сообщение для Proffit с помощью ICQ
По умолчанию

csistra, а ничего, что у многих дилеров выезды, а также ремонт оборудования и многое другое, включены в абонплату? All inclusive, you know?

ООО "ПКФ "Проффит Консалтинг", Набережные Челны
Фролов Олег Байрамалиевич, Директор
Proffit вне форума  
2 - сказали «Я - ЗА»:
AutoKirov (02.08.2013), Yohnus (02.08.2013)
Старый 02.08.2013, 14:09    | »»» |  #26
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

хочу такого диллера ))))
шучу.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума  
Старый 02.08.2013, 14:19    | »»» |  #27
Proffit
Дилер
 
Аватар для Proffit
 
Набережные Челны, Татарстан
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 1,290
Proffit is on a distinguished road
Отправить сообщение для Proffit с помощью ICQ
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
хочу такого диллера ))))
шучу.
Я без шуток )))

ООО "ПКФ "Проффит Консалтинг", Набережные Челны
Фролов Олег Байрамалиевич, Директор
Proffit вне форума  
2 - сказали «Я - ЗА»:
AutoKirov (02.08.2013), Yohnus (02.08.2013)
Старый 02.08.2013, 14:28    | »»» |  #28
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

без шуток если, там не все так просто.
Прежде всего это услуга. Как любая услуга, она приносит прежде всего прибыль иначе нецелесообразно это делать.
Рассуждать плохо это или хорошо, правильно или нет, можно очень долго.
Для дилера это бизнес -его задача заработать как можно больше.
Для клиента это необходимость потратить меньше и получить больше.
Моя позиция в этом вопросе делать больше своими руками и меньше привлекать диллера. Так проще и мне и диллеру.
Естественно есть клиенты которые:
1-Не хотят.
2-Не знают.
3-Не умеют.
и т.п.
Для них и делается абонплата прежде всего. Тут я полностью согласен.




Сообщение от SK Посмотреть сообщение
1000000% - такие компании ЕСТЬ и их множество.
Это очень прискорбно....

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума  
Старый 02.08.2013, 14:33    | »»» |  #29
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от SK
1000000% - такие компании ЕСТЬ и их множество.

Это очень прискорбно....
Это абсолютно нормально. Малый бизнес.
Еще у них нет юристов, уборщиц, коммерческих и финансовых директоров, менеджеров по кадрам и много кого еще...

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума  
5 - сказали «Я - ЗА»:
Bob41 (06.08.2013), Bratelly (31.08.2013), mon72 (02.08.2013), plex (02.08.2013), Yohnus (02.08.2013)
Старый 02.08.2013, 14:41    | »»» |  #30
Llirik81
Дилер
 
Аватар для Llirik81
 
Смоленск, Смоленская область, ООО "Смотр"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 758
Llirik81 is on a distinguished road
Отправить сообщение для Llirik81 с помощью ICQ Отправить сообщение для Llirik81 с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
имея 2х сотрудников с фот 25 у каждого.
Это полный ФОТ или та цифра, которая висит в графе "итого к выдаче"?
Вы также на 100% не берёте что суммы, которая Ваша компания оплачивает дилеру напрямую идут на уменьшение налогооблагаемой базы, а кроме того, в большинстве случаев, ещё и на возмещение по НДС.

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
В среднем надобность в выезде наличельствует 10-15 раз в месяц, это только ремонты.
Это на сколько объектов? Если у меня будут клиенты, у которых имеется такой объём выхода из строя то здесь можно сделать только два вывода - или нафиг гнать весь персонал с предприятия заказчика (или применять жёсткие организационные меры) или нафиг гнать монтажников, которые не могут нормально смонтировать оборудование и сделать выводов из ошибок, если они произошли.
Да и ещё - у Вас что - дилер должен выезжать раз в два дня по вашей раскладке?
А ещё в Ваш расчёт экономики нужно добавить стоимость того рабочего времени, которое Вы тратите на то, что бы разобраться с системой и решить какие-либо проблемы.

P.S. и да - вы не забывайте, что платить "Своему" специалисту нужно с таким расчётом, чтобы "вредители" не могли развить коррупцию со словами "вот тебе 1000, но что бы завтра, перед тем как я поеду домой - она сломалась" то есть как минимум зарплата должна быть раза в полтора выше средней по предприятию, что бы человеку было что терять.

ООО "Смотр", Смоленская обл, г. Смоленск, Россия
Хасин Кирилл Игоревич, генеральный директор
Llirik81 на форуме  
3 - сказали «Я - ЗА»:
atc52 (02.08.2013), plex (02.08.2013), Yohnus (02.08.2013)
Старый 02.08.2013, 14:43    | »»» |  #31
mon72
экс-Дилер
 
Аватар для mon72
 
г.Тюмень
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 1,266
mon72 is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Не о чем это не говорит.
Не смешите меня.

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
1-средний выезд диллера по нашим хозяйствам 1-3 тыс только за дорогу.
Не, ну вы ситуацию-то не обрисовали. Вы же говорили, у вас в 4-х регионах машинки ездят. А вы сами - тоже в 4-х регионах одновременно? Или эти "регионы" смежные с вашим - полчаса езды?

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
2-В среднем надобность в выезде наличельствует 10-15 раз в месяц, это только ремонты.
Считаем по 2 тыс за выезд в среднем 15 выездов = 30 тыс. Это только за дорогу не считая зап части и работу.
Соответственно зап части я так и так куплю. Но минус работа.
Не понял. А зарплата ваших спецов? А бензин? А амортизация автотранспорта? А суточные/командировочные? Что-то я не догоняю вашей экономики.

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Итого порядка 50тыс в месяц можно сэкономить на диллере
Абсолютно не увидел, в каком месте образовалась экономия. Экономия - это когда из оплаты, которую берет дилер, вычитаются те затраты, которые несет ваша компания, когда делает все сама. В этих затратах у вас - только з/п (50 тыс.). А остальное? И приведите все-таки все цифры, а то у вас там фигурирует типа 30 тыс., потом вы вычитаете 2*25=50 тыс., и остается еще 50 тыс. экономии. Т.е. исходная сумма должна даже при таком расчете быть 100 тыс., а у вас только 30 тыс. Нифига себе погрешность. И з/п ваших двух спецов проиндексируйте на налоги, пожалуйста.

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Далее несомненый плюс наличия на месте своего сотрудника:
А, т.е. сотрудник - на месте, он не ездит централизованно, он уже прямо там. Ok, становится яснее. Чем занят сотрудник? Целыми днями ремонтирует приборы? Он так загружен? Что-то у вас водители, очевидно, борзеют.

Цитата:
1-Скорость реакции.
2-тащит дополнительны объем.
Безусловно. Очень хорошо иметь на каждую машину по собственному механику, который всегда готов и который больше ничем не занимается. В боевой авиации так. Но это затратно, поэтому в гражданской авиации не так. ))

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Просто так дешевле и удобнее.
Ну так я вот и не увидел, что дешевле. Вы поймите простую вещь - я не собираюсь доказывать, так это или не так. Я просто хочу услышать обоснование ваших слов - вы же это утверждаете, не я. Поэтому я и спрашиваю, прикидываясь, типа, валенком. Отнеситесь ко мне как к валенку и расскажите, где экономия. ))

ООО "ТехноКом", г.Тюмень, Россия
Щербаков Александр Александрович, технический директор
mon72 вне форума  
4 - сказали «Я - ЗА»:
AutoKirov (02.08.2013), Bob41 (06.08.2013), Bratelly (31.08.2013), Yohnus (02.08.2013)
Старый 02.08.2013, 15:31    | »»» |  #32
AutoKirov
Дилер
 
Аватар для AutoKirov
 
Киров, ООО «СМК ЭЛКОМ»
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 2,116
AutoKirov is on a distinguished road
По умолчанию

замечание: употреблять "диЛЛеры" неприлично как "деССантники" например

ООО «СМК ЭЛКОМ», ООО «ТРАНСКОМ-СЕРВИС», Киров, Россия
Торопов Сергей Владимирович. Начальник отдела Систем ГЛОНАСС/GPS-мониторинга транспорта.
AutoKirov вне форума  
Старый 02.08.2013, 16:36    | »»» |  #33
frdn
экс-Дилер
 
Аватар для frdn
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 2,113
frdn is on a distinguished road
По умолчанию

csistra, озвучьте кол-во приборов. Без этого экономику не посчитать. Да и кстати, а зачем пользуетесь услугами дилеров, если это экономически необосновано, да ещё и 4-х, да ещё и таких, за которыми приходится всё переделывать, да и ПО автографа используете, а не ПанАгро?
Вот мне если не нравится поставщик, я его меняю, без истерик, пытаюсь проблему решить, но если не получаю решения, то меняю.

ООО "ГУГОЛ", Красноярск, Красноярский край, Российская Федерация
Фроленков Дмитрий Николаевич, ПРЕЗИДЕНТ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ – ГУГОЛ ГК
frdn вне форума  
Старый 02.08.2013, 17:37    | »»» |  #34
atc52
экс-Дилер
 
Аватар для atc52
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 489
atc52 is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Ну ладно:
1-средний выезд диллера по нашим хозяйствам 1-3 тыс только за дорогу.
2-В среднем надобность в выезде наличельствует 10-15 раз в месяц, это только ремонты.
Считаем по 2 тыс за выезд в среднем 15 выездов = 30 тыс. Это только за дорогу не считая зап части и работу.
Соответственно зап части я так и так куплю. Но минус работа.
Итого порядка 50тыс в месяц можно сэкономить на диллере имея 2х сотрудников с фот 25 у каждого.
Далее несомненый плюс наличия на месте своего сотрудника:
1-Скорость реакции.
2-тащит дополнительны объем.

Это в среднем так цифры, не рассматривая еще услугу абон плата.
Вы вероятно не в курсе что такое транспортные расходы и из чего они состоят, что такое зарплата сотруднику включая социальные налоги, что такое налоги на прибыль, НДС и прочая лабудень, вы также не понимаете что такое производительность сотрудника, от которой на прямую зависит объемы работ что в свою очередь определяет ежемесячный доход с одного сотрудника. Вы так же не понимаете как работать с вашими сотрудниками которые ломают Навигационное оборудование и которые, что определяет количество поездок в вашу сторону, в большей части экономически не выгодные вашему дилеру.

Приехав к вам, чаще всего необходимо заново подключить оборванные провода или антенны, заменить залитые водой или сожженные напряжением терминалы, разрезанная проводка от топливных датчиков, и устранение всего этого занимает много времени с учетом дороги, если ваши отделения находятся на большом расстоянии друг от друга, и денег дилеру будет хватать едва, что бы покрыть все расходы на дорогу, зп, расходники. А самое главное, то, что этот же мой работник мог бы принести намного больше дохода если бы он произвел 5 новых установок за этот день.

Лично я бы не согласился на ту экономику которую вы описали, это прямые убытки для дилера который с вами работает.

Один мой хороший клиент, поставил у меня оборудование в первый раз, всего пять автографов. В течении первых трех месяцев мы к нему ездили два раза на неделе. В конце концов состоялся серьезный разговор, после которого клиент предпринял меры по мотивации его сотрудников не ломать оборудование, а самим проверять и беспокоиться о его работоспособности, иначе наряды им бы не закрывали и премии не выплачивали. Уже на протяжении года мы не ездим ремонтировать оборудование, неисправностей гарантийного типа так же нет, теперь мы ездим исключительно только для того что бы оборудовать новый транспорт.

Из опыта можно сказать только одно система мониторинга в полном качестве будет работать только в той компании, где есть хорошо организованная управленческая структура. Много компаний у которых есть материальные, технические ресурсы, есть работники которые не прочь утащить то что плохо лежит, но нет человеческого ресурса в сфере управления.

Подытожив можно сказать следующее, если вы не в состоянии грамотно управлять своим персоналом, то вы будете платить вашему дилеру за то, что он будет выгребать последствия вашей несостоятельности как руководителя.

ООО «АвтоТрансСервис» (ООО «АТС-Мониторинг»), г.Нижний Новгород, Нижегородская область, Россия
Тарасов Роман Юрьевич, генеральный директор
atc52 вне форума  
3 - сказали «Я - ЗА»:
AutoKirov (03.08.2013), Bob41 (06.08.2013), Bratelly (31.08.2013)
Старый 02.08.2013, 17:53    | »»» |  #35
region 60
Дилер
 
Аватар для region 60
 
г. Тверь В.Новгород Псков ГК ГЛОНАСС
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,713
region 60 is on a distinguished road
Отправить сообщение для region 60 с помощью ICQ Отправить сообщение для region 60 с помощью Skype™
По умолчанию

Чую затопчут опытного пользователя!))))))

ООО ГЛОНАСС (старое название ИП Петрова) Россия г. Псков
Разумов Андрей Петрович, директор
region 60 вне форума  
Сказал «Я - ЗА»:
Bratelly (31.08.2013)
Старый 02.08.2013, 19:03    | »»» |  #36
atc52
экс-Дилер
 
Аватар для atc52
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 489
atc52 is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Если самсунг заявит что у него цветной телевизор на продаст вам черно белый - это будет крах именно марки а не кого-то.
Мы не знаем на каких условиях и как вы покупали оборудования, решили ли вы сэкономить на установке, или были иные договоренности, соответственно трудно осуждать СНАВИ в неквалифицированной помощи, излагайте все как было, подкрепляя документами. А сравнение с самсунгом я могу прокомментировать так, вы можете купить цветной телевизор, но смотреть вы его все равно будете в черно-белом режиме, и не потому, что он плохо работает или там нет цвета, а потому что вы сэкономили на квалифицированной помощи. Сколько бытовой техники я не покупал, в том числе стоимостью много больше чем комплект бортового навигационного оборудования, мне ни кто просто так не помогал в его настройке, я брал ответственность на себя разобраться и настроить, и даже если что то не получалось я никогда не говорил что фирма которая это сделала плохая и их продукт плохой. Будь то телевизор, кондиционер, или система мониторинга.

ООО «АвтоТрансСервис» (ООО «АТС-Мониторинг»), г.Нижний Новгород, Нижегородская область, Россия
Тарасов Роман Юрьевич, генеральный директор
atc52 вне форума  
Сказал «Я - ЗА»:
Yohnus (02.08.2013)
Старый 02.08.2013, 21:03    | »»» |  #37
Diminator
Начинающий
 
Аватар для Diminator
 
Москва
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 31
Diminator is on a distinguished road
По умолчанию

Мда, все почитал и понял что и тут мои проблемы не решаться. Как говорится поболтали и разъехались. Что мне делать как клиенту, так и осталось без ответа в воздушном потоке крутости дилеров. Мда... грусно.
Я уже запутался в какой теме что говорилось, а главное зачем.
Скажу честно, у меня нет времени заниматься разборками и доказывать кто умнее кто тупее. У меня есть проблемы, которые дилер - он же представитель компании, а другими словами его лицо, решит не может, как и остальные.
К сожалению, продавцам в нашей стране еще долго до понимания фразы "клиент всегда прав" а главное нет понимания что делать и как нивелировать ситуацию и развернуть клиента в сторону компании или бренда. Ну и ладно, надеюсь время и жесточайшая конкуренция на фоне серьезного экономического спада исправит и это положение.
Будем ждать очередного русского "чуда"...

P.S. Неспособность-нежелание-отсутствие централизованного service desk, или банального раздела на форуме, в компании имеющей такую восхитительную и крупную дилерскую сеть по всей стране, мне, как бывшему системному интегратору, о много говорит.
Diminator вне форума  
Старый 02.08.2013, 21:53    | »»» |  #38
Proffit
Дилер
 
Аватар для Proffit
 
Набережные Челны, Татарстан
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 1,290
Proffit is on a distinguished road
Отправить сообщение для Proffit с помощью ICQ
По умолчанию

Diminator, да не делайте проблему на пустом месте, позвоните мне завтра, попробуем помочь.

ООО "ПКФ "Проффит Консалтинг", Набережные Челны
Фролов Олег Байрамалиевич, Директор
Proffit вне форума  
Старый 02.08.2013, 22:27    | »»» |  #39
mon72
экс-Дилер
 
Аватар для mon72
 
г.Тюмень
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 1,266
mon72 is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Мда, все почитал и понял что и тут мои проблемы не решаться. Как говорится поболтали и разъехались. Что мне делать как клиенту, так и осталось без ответа в воздушном потоке крутости дилеров.
Знаете ли - имеющий глаза да увидит. Ваша тактика горестных вздохов и непременного желания изложить ваши проблемы исключительно в хелпдеск, которого нет - она больше напоминает каприз. Да, вы правы - на этом форуме ваши проблемы не решатся - он не для этого предназначен. Рекомендаций вам надавали со всех сторон. А вы всё хнычете "ну да-а-айте мне хелпдеск, ну да-а-айте..."

P.S. И личку прочитайте, кстати.

ООО "ТехноКом", г.Тюмень, Россия
Щербаков Александр Александрович, технический директор
mon72 вне форума  
Старый 02.08.2013, 23:02    | »»» |  #40
Diminator
Начинающий
 
Аватар для Diminator
 
Москва
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 31
Diminator is on a distinguished road
По умолчанию

да перестаньте вы меня кормить воздухом, вам было четко озвучено какие у меня проблемы! Меня начинает доставать надменность всей вашей "тусовки". Подпись под вашими сообщением не ставит вас даже близко на уровень собеседника, тем более на мой. Не забывайте об этом.
Я еще раз повторяю, я не получил ни одного ответа на свои вопросы! И как это сделать я пока не понял. Раз вы такие все тут умные собрались, будьте так добры опишите конкретные шаги что мне делать?

Добавлено через 6 минут
не видел что в личку что-то пришло. На некоторое отлучаюсь
Diminator вне форума  
Старый 03.08.2013, 03:23    | »»» |  #41
frdn
экс-Дилер
 
Аватар для frdn
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 2,113
frdn is on a distinguished road
По умолчанию

Diminator, чтобы вам помогли, для начала нужно тон сменить, рынок - это не отношения слуги и господина, а отношения между партнёрам, а вы тут себя позиционируете так, будто царь и бог, никого не слушаете, истерика в прямом смысле. Конкретики вы какой не привели, а времени у вас похожу до чёрта, раз его хватает на то, чтобы на форуме его тратить.

ООО "ГУГОЛ", Красноярск, Красноярский край, Российская Федерация
Фроленков Дмитрий Николаевич, ПРЕЗИДЕНТ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ – ГУГОЛ ГК
frdn вне форума  
Сказал «Я - ЗА»:
Yohnus (03.08.2013)
Старый 03.08.2013, 04:11    | »»» |  #42
Yohnus
Дилер
 
Аватар для Yohnus
 
Ростов-на-Дону, ООО "Первая навигационная компания"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 6,472
Yohnus is on a distinguished road
Отправить сообщение для Yohnus с помощью ICQ Отправить сообщение для Yohnus с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
да перестаньте вы меня кормить воздухом, вам было четко озвучено какие у меня проблемы! Меня начинает доставать надменность всей вашей "тусовки". Подпись под вашими сообщением не ставит вас даже близко на уровень собеседника, тем более на мой. Не забывайте об этом.
Я еще раз повторяю, я не получил ни одного ответа на свои вопросы! И как это сделать я пока не понял. Раз вы такие все тут умные собрались, будьте так добры опишите конкретные шаги что мне делать?

Добавлено через 6 минут
не видел что в личку что-то пришло. На некоторое отлучаюсь
Ну раз такой разговор - представьтесь, чтобы было понятно на каком языке с Вами разговаривать.
Про "ежей" - рекомендация от меня была конкретная - "прочитать инструкцию к прибору от корки до корки". Если непонятна суть - желтый на положительный потенциал питания (зажигания) подключать бесполезно (ну либо через реле - он реагирует только на массу, ее наличие или отсутствие). Подключите черно-белый без всяких настроек прибора, и в ПО фильтрацию по 7 входу настройте - пропадут ЕЖИ.

ООО "Первая навигационная компания", г.Ростов-на-Дону, Ростовская область, Россия
Унгуран Евгений Петрович, Исполнительный директор
Yohnus вне форума  
Сказал «Я - ЗА»:
plex (03.08.2013)
Старый 03.08.2013, 05:09    | »»» |  #43
plex
Дилер
 
Аватар для plex
 
Екатеринбург, ЗАО "Седьмая Экспедиция"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 14,955
plex is on a distinguished road
Отправить сообщение для plex с помощью ICQ Отправить сообщение для plex с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Я еще раз повторяю, я не получил ни одного ответа на свои вопросы! И как это сделать я пока не понял. Раз вы такие все тут умные собрались, будьте так добры опишите конкретные шаги что мне делать?
Вам уже в 2х темах сказали что для полной консультации нужно представится, вы это игнорируете!
Так же были озвучены варианты решения как минимум ежей.
И еще вопрос вам, сколько раз вы обратились по телефону или почте в ТП Технокома ??? на главной странице сайта есть инфа...

ЗАО "Седьмая Экспедиция", Екатеринбург, РФ
Мушин Виктор Валерьевич, Технический директор
plex на форуме  
2 - сказали «Я - ЗА»:
Bratelly (31.08.2013), Yohnus (03.08.2013)
Старый 03.08.2013, 05:46    | »»» |  #44
Yohnus
Дилер
 
Аватар для Yohnus
 
Ростов-на-Дону, ООО "Первая навигационная компания"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 6,472
Yohnus is on a distinguished road
Отправить сообщение для Yohnus с помощью ICQ Отправить сообщение для Yohnus с помощью Skype™
По умолчанию

Ага, по датчикам топлива "товарищ" тоже помощь не принял, хотя пытались ему помочь, задавая конкретные вопросы, - проигнорировал... А потом еще и нахамил, глядя в книгу - зрите суть, а не только машите руками, закрыв глаза. Вам предложили диалог, Вы отказались, мотивировав это своим статусом боярским... Ваше право, мы не навязывались.

ООО "Первая навигационная компания", г.Ростов-на-Дону, Ростовская область, Россия
Унгуран Евгений Петрович, Исполнительный директор
Yohnus вне форума  
Старый 03.08.2013, 14:50    | »»» |  #45
frdn
экс-Дилер
 
Аватар для frdn
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 2,113
frdn is on a distinguished road
По умолчанию

И ещё, по поводу афоризма "Клиент - всегда прав", предлагаю перефразировать, потому как Гарри Гордон Селфридж, наверное и подумать не мог, что клиентом могут называться субъекты которые платят не всю сумму по договору, в связи с этим "Платёжеспособный клиент - всегда прав".

ООО "ГУГОЛ", Красноярск, Красноярский край, Российская Федерация
Фроленков Дмитрий Николаевич, ПРЕЗИДЕНТ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ – ГУГОЛ ГК
frdn вне форума  
Сказал «Я - ЗА»:
Bratelly (31.08.2013)
Старый 03.08.2013, 19:26    | »»» |  #46
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Я еще раз повторяю, я не получил ни одного ответа на свои вопросы! И как это сделать я пока не понял. Раз вы такие все тут умные собрались, будьте так добры опишите конкретные шаги что мне делать?
Я достаточно четко изложил, что нужно. Представьтесь (кто Вы, какую компанию представляете), подробно опишите проблему, версию ПО на которой проблема возникла, кто Вас обидел или не смог помочь. Обратитесь в техподдержку центрального офиса в конце концов... Вы можете сделать это по телефону, по скайпу или создав тему на форуме. Но если создаете - дайте максимально полную информацию, чтобы мы могли понять хотя бы - проблема потому, что у Вас ПО несвежее и его просто надо обновить или проблема возможно существует в последней версии.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума  
Старый 03.08.2013, 21:39    | »»» |  #47
atc52
экс-Дилер
 
Аватар для atc52
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 489
atc52 is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
P.S. Неспособность-нежелание-отсутствие централизованного service desk, или банального раздела на форуме, в компании имеющей такую восхитительную и крупную дилерскую сеть по всей стране, мне, как бывшему системному интегратору, о много говорит.
Вам задают конкретные вопросы, направляют в нужном направлении, а вам как горохом о стенку!!!

ООО «АвтоТрансСервис» (ООО «АТС-Мониторинг»), г.Нижний Новгород, Нижегородская область, Россия
Тарасов Роман Юрьевич, генеральный директор
atc52 вне форума  
Старый 05.08.2013, 06:53    | »»» |  #48
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от mon72 Посмотреть сообщение
Не, ну вы ситуацию-то не обрисовали. Вы же говорили, у вас в 4-х регионах машинки ездят. А вы сами - тоже в 4-х регионах одновременно? Или эти "регионы" смежные с вашим - полчаса езды?
Во всех региона по разному... от 50км до 250 от диллера.
Мне не надо во всех регионах сразу быть ))) у меня во всех регионах люди есть.


Сообщение от mon72 Посмотреть сообщение
Не понял. А зарплата ваших спецов? А бензин? А амортизация автотранспорта? А суточные/командировочные? Что-то я не догоняю вашей экономики.
Зарплата моих спецов это ессесьно. Бензин обычно особо не требуется ибо спецы и так на месте максимум 10км проехать. Суточные соответственно не нужны ибо они и так на месте. Поэтому и не догоняете.
У меня спецы как правило на месте работают а не едут из центрального офиса за те же 100-200 км что и диллер.


Сообщение от mon72 Посмотреть сообщение
И з/п ваших двух спецов проиндексируйте на налоги, пожалуйста.
Не хотел я трогать эту тему-писать много.
Помимо работы по НС сотрудники еще и другую работу выполняют. Плюс еще отчеты, плюс аналитика, плюс отбивание сливов и т.п. Так, что если считать то все комплексно... но там много получается по объему писанины.


Сообщение от mon72 Посмотреть сообщение
Целыми днями ремонтирует приборы? Он так загружен? Что-то у вас водители, очевидно, борзеют
Вы забываете, что у меня они не просто монтажники. Они еще тащат на себе комплекс отчетов сменных, суточных, недельных, месячных, аналитику, консультации и т.п. в общем не скушно.
Помимо еще есть такая вещь как учет. Когда в парке 10 приборов и 10 дут там особо разбирать нечего. Когда в парке 300-400 машин без учета никуда. То что ведет бухгалтерия это для нормального понимания вещей не пойдет. Соответственно еще время тратится на доп учет и стык с бухами.

Добавлено через 37 минут
Сообщение от frdn Посмотреть сообщение
csistra, озвучьте кол-во приборов. Без этого экономику не посчитать. Да и кстати, а зачем пользуетесь услугами дилеров, если это экономически необосновано, да ещё и 4-х, да ещё и таких, за которыми приходится всё переделывать, да и ПО автографа используете, а не ПанАгро?
Вот мне если не нравится поставщик, я его меняю, без истерик, пытаюсь проблему решить, но если не получаю решения, то меняю.
Приборов 410 на сегодня.
Регионов 4.
Диллеров сейчас 5. Дело не в количестве дилеров, а в необходимости быстрой реакции. Ехать дилеру за 500 км на ремонт совсем неправильно.
Дело с переделками обстоит немного иначе. По 1 региону мне досталось где-то 70 единиц которые делали 2 дилера. Там ситуация нерадостная совсем: Дуты разные (стрелы омником и еще куча всяких), масса зажигание и прочее не подключено. Приборы приходится перепрошивать под 4ку АГ и попутно разбиратя куда они отчитываются. Часть приборов отчитываются помимо моего серва еще и на диллерский и т.п. в общем подарок мне достался хороший.
Попутно есть движение по технике, что-то выбывает, что-то покупается. Соответственно демонтажи оборудования, плюсом если простые установки без дутов делаем своими силами.
Панагро не использую полноценно по многим причинам. Ну во первых мне не нужен дублированный учет с бухгалтерией. Нужна полноценная сцепка АГ и 1С. Многие вещи реализованные в Панагро, на практике выглядят совсем иначе и вести их не имея четкого заказа от бизнеса не вижу смысла.


Сообщение от atc52 Посмотреть сообщение
Вы вероятно не в курсе что такое транспортные расходы и из чего они состоят, что такое зарплата сотруднику включая социальные налоги, что такое налоги на прибыль, НДС и прочая лабудень, вы также не понимаете что такое производительность сотрудника, от которой на прямую зависит объемы работ что в свою очередь определяет ежемесячный доход с одного сотрудника. Вы так же не понимаете как работать с вашими сотрудниками которые ломают Навигационное оборудование и которые, что определяет количество поездок в вашу сторону, в большей части экономически не выгодные вашему дилеру.
Разочарую, я вкурсе всего этого. Проссто расписывать полностью схему откровенно долго и лень.
Касаемо поломок, вы крайне неправы. Умышленой порчи оборудования достточно мало -оперативно СБ реагирует. Есть поломки в следствии ремонтов. Есть еще много различных видов поломок -пихать это все в категорию умышленной порчи неправильно.


Сообщение от atc52 Посмотреть сообщение
Из опыта можно сказать только одно система мониторинга в полном качестве будет работать только в той компании, где есть хорошо организованная управленческая структура. Много компаний у которых есть материальные, технические ресурсы, есть работники которые не прочь утащить то что плохо лежит, но нет человеческого ресурса в сфере управления.
Вот тут вы общими фразами говорите. Само по себе железо не заработает. Даже если и есть управленческая структура-банально не знает возможности и границы системы, не может четко сформулировать желаемый механизм, не в состоянии провести инеграцию системы в существующую схему учета и т.п. Дилер этого никогда не сделает-это времязатратно, это экономически невыгодно, как правило у дилеров нет специалистов под такие задачи.
Вообще это огромная тема для отдельного разговора и не на 5 минут.


Сообщение от atc52 Посмотреть сообщение
Подытожив можно сказать следующее, если вы не в состоянии грамотно управлять своим персоналом, то вы будете платить вашему дилеру за то, что он будет выгребать последствия вашей несостоятельности как руководителя.
Скажу одно, уж извините, но вы делаете выводы заведомо неправильные и абсолютно поверхностные.


Сообщение от region 60 Посмотреть сообщение
Чую затопчут опытного пользователя!))))))
Врядли ))) я в касске....


Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Мда, все почитал и понял что и тут мои проблемы не решаться. Как говорится поболтали и разъехались. Что мне делать как клиенту, так и осталось без ответа в воздушном потоке крутости дилеров. Мда... грусно.
Я уже запутался в какой теме что говорилось, а главное зачем.
Скажу честно, у меня нет времени заниматься разборками и доказывать кто умнее кто тупее. У меня есть проблемы, которые дилер - он же представитель компании, а другими словами его лицо, решит не может, как и остальные.
К сожалению, продавцам в нашей стране еще долго до понимания фразы "клиент всегда прав" а главное нет понимания что делать и как нивелировать ситуацию и развернуть клиента в сторону компании или бренда. Ну и ладно, надеюсь время и жесточайшая конкуренция на фоне серьезного экономического спада исправит и это положение.
Будем ждать очередного русского "чуда"...
Во первых, найдите другого дилера.
Во вторых, либо вникайте сами либо наймите сотрудника, который будет влезать во всю подноготную данного процесса.
В третьих, либо вы вникаете в суть до конца, либо не лезьте вообще. Яблоко надо есть до конца, а не надкусывать и бросать.
В четвертых, ваши проблемы прежде всего от незнания или введения в заблуждение Вашим диллером.
В пятых, надо слушать все мнения, а делать по своему уму-разуму.
В шестых, одна голова хорошо, а пять лучше.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума  
Старый 05.08.2013, 16:55    | »»» |  #49
ФОРУМ ТК
Опытный пользователь
 
Аватар для ФОРУМ ТК
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 6,307
ФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud of
Отправить сообщение для ФОРУМ ТК с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемые судари, может уже пора перестать кормить ботов, разных мастей.
Очень смахивает на PR-акцию одной всем не малоизвестной компании, которой ну оооочень не дает спать чужие успехи...
Маска выходи, я тебя знаю!!
ФОРУМ ТК вне форума  
Старый 05.08.2013, 17:56    | »»» |  #50
region 60
Дилер
 
Аватар для region 60
 
г. Тверь В.Новгород Псков ГК ГЛОНАСС
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,713
region 60 is on a distinguished road
Отправить сообщение для region 60 с помощью ICQ Отправить сообщение для region 60 с помощью Skype™
По умолчанию

АКА,а можж забанить? И на..

ООО ГЛОНАСС (старое название ИП Петрова) Россия г. Псков
Разумов Андрей Петрович, директор
region 60 вне форума  
2 - сказали «Я - ЗА»:
plex (05.08.2013), Yohnus (05.08.2013)
Старый 06.08.2013, 03:24    | »»» |  #51
frdn
экс-Дилер
 
Аватар для frdn
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 2,113
frdn is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от region 60 Посмотреть сообщение
АКА,а можж забанить?
нет, не стоит, адекватным людям всё и так понятно, а неадкват отпугивать будет...

ООО "ГУГОЛ", Красноярск, Красноярский край, Российская Федерация
Фроленков Дмитрий Николаевич, ПРЕЗИДЕНТ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ – ГУГОЛ ГК
frdn вне форума  
Старый 06.08.2013, 05:01    | »»» |  #52
plex
Дилер
 
Аватар для plex
 
Екатеринбург, ЗАО "Седьмая Экспедиция"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 14,955
plex is on a distinguished road
Отправить сообщение для plex с помощью ICQ Отправить сообщение для plex с помощью Skype™
По умолчанию

Наверное стоит из темы ВЕБа перенести сюда дискуссию данного товарища.

ЗАО "Седьмая Экспедиция", Екатеринбург, РФ
Мушин Виктор Валерьевич, Технический директор
plex на форуме  
Старый 06.08.2013, 05:59    | »»» |  #53
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от region 60 Посмотреть сообщение
АКА,а можж забанить? И на..
А может вас кикнуть с форума за такие предложения ?
Есть правила общения, есть модеры форума-они сами разберутся, если не устраивают посты какого-то пользователя- вы вправе обратится посредством ЛС к модеру форума и он примет решения.
Предложения кого-то забанить вообще-то тролинг чисто воды. За это для начала вас надо плюсануть на недельку .



Сообщение от rukav Посмотреть сообщение
Очень смахивает на PR-акцию одной всем не малоизвестной компании, которой ну оооочень не дает спать чужие успехи...
Это какой ?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от plex Посмотреть сообщение
Наверное стоит из темы ВЕБа перенести сюда дискуссию данного товарища.
Вы про кого говорите то ?
Если про меня то все равно, если про топикстартера, то сами виноваты.
Во первых уже давно пора контролировать качество работы дилерской сети, чтобы подобные ситуации не плодились. То о чем пишет топикстартер не единичный случай к сожалению.
Во вторых, отсутствие большинства информации для простых смертных, а только для избранного круга дилеров будет и дальше рождать подобные проблемы.
В третьих, отсутствие все той же открытости информации отталкивает пользователей от саморазвития в этом ПО, т.к. "насиловать" дилера кучей вопросов постоянно -мягко сказать неправильно.

Добавлено через 1 минуту
П.С. нужно понимать не только смысл проблемы, но и разобраться в причинах и устранить их.
Если не устранять причины, то смысл решения уже создавшейся ситуации долгосрочного результата не принесет, только в каждом конкретном случае.

Добавлено через 52 секунды
П.С.2. Можно тщетно пыжится разбирая проблеммы с каждым пользователем и не устраняя причин возникновения получать потраченое в пустую время.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума  
Старый 06.08.2013, 06:02    | »»» |  #54
lcf
Дилер
 
Аватар для lcf
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 1,057
lcf is on a distinguished road
По умолчанию

csistra, Хватить троллить ) топикстартер не упомянул на какого дилера он обижен - поэтому в данном случае больше все происходящее походит на борьбу с ветряными мельницами Дон Кихотом. Будут явки, имена и пароли - будет действие со стороны ТК.

ТОО "ПКФ Темир", Петропавловск, СКО, Казахстан
Митрюхин Максим Викторович, Инженер
lcf вне форума  
Старый 06.08.2013, 06:07    | »»» |  #55
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от lcf Посмотреть сообщение
csistra, Хватить троллить ) топикстартер не упомянул на какого дилера он обижен - поэтому в данном случае больше все происходящее походит на борьбу с ветряными мельницами Дон Кихотом. Будут явки, имена и пароли - будет действие со стороны ТК.
http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=827&page=46
Последний пост ))) упоминание дилера
я не тролю, я общаюсь.
Троллинг это вообще то способ ловли рыбы

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума  
Старый 06.08.2013, 06:44    | »»» |  #56
region 60
Дилер
 
Аватар для region 60
 
г. Тверь В.Новгород Псков ГК ГЛОНАСС
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,713
region 60 is on a distinguished road
Отправить сообщение для region 60 с помощью ICQ Отправить сообщение для region 60 с помощью Skype™
По умолчанию

[quote=csistra;60764]
Сообщение от region 60 Посмотреть сообщение
АКА,а можж забанить? И на..
А может вас кикнуть с форума за такие предложения ?
Есть правила общения, есть модеры форума-они сами разберутся, если не устраивают посты какого-то пользователя- вы вправе обратится посредством ЛС к модеру форума и он примет решения.
Предложения кого-то забанить вообще-то тролинг чисто воды. За это для начала вас надо плюсануть на недельку .


Вам пошагово расписали решение ваших проблем, но вместо решения вы выносите мозг всему дилерскому составу на форуме не желая прислушиватся к тому что вам советуют. Складывается мнение что проблем с АГ и софтом у вас уже нету, осталось только желание дискуссию развести на всю страну.

ООО ГЛОНАСС (старое название ИП Петрова) Россия г. Псков
Разумов Андрей Петрович, директор
region 60 вне форума  
Старый 06.08.2013, 07:32    | »»» |  #57
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от region 60 Посмотреть сообщение
Вам пошагово расписали решение ваших проблем, но вместо решения вы выносите мозг всему дилерскому составу на форуме не желая прислушиватся к тому что вам советуют. Складывается мнение что проблем с АГ и софтом у вас уже нету, осталось только желание дискуссию развести на всю страну.
Во первых топикстартер не я.
Вовторых проблеммы с софтом есть.
В третьих, я прислушиваюсь к советам.
И не надо хамить! Ведите себя в рамках приличия.

Добавлено через 47 секунд
Сообщение от region 60 Посмотреть сообщение
осталось только желание дискуссию развести на всю страну.
На самом деле это мое конституционное право

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума  
Старый 06.08.2013, 07:42    | »»» |  #58
region 60
Дилер
 
Аватар для region 60
 
г. Тверь В.Новгород Псков ГК ГЛОНАСС
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,713
region 60 is on a distinguished road
Отправить сообщение для region 60 с помощью ICQ Отправить сообщение для region 60 с помощью Skype™
По умолчанию

А кто в каком месте хамил??? А про конституцию и права- развлекайтесь! Только зачем людям голову морочить.

ООО ГЛОНАСС (старое название ИП Петрова) Россия г. Псков
Разумов Андрей Петрович, директор
region 60 вне форума  
Старый 06.08.2013, 11:17    | »»» |  #59
mon72
экс-Дилер
 
Аватар для mon72
 
г.Тюмень
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 1,266
mon72 is on a distinguished road
По умолчанию

Горячие суровые парни, в попытках обосновать возможный бан тролля (а равно и недопустимость этого) вы рискуете его переплюнуть. ))

Многие клиенты не привыкли к тому, что у серьезного производителя роль официального хелпдеска со специально обученными вежливыми сотрудниками выполняет демократичный форум, где вместо вежливых сотрудников - они же, но далеко не всегда вежливые, плюс толпа "фанатов", непосредственно сотрудниками производителя не являющаяся. Тот стиль общения и взаимоотношений между собой, к которому мы тут привыкли, некоторых (многих?) клиентов может ввести в непонятки - типа, куда я попал.

Поймите, что на официальном форуме позиция представителя производителя, заключающаяся в словах "да ты наверное засланный казачок" и высказанная в адрес совершенно постороннего человека со стороны, каковую озвучил выше rukav - недопустима. То, что, с оговорками, приемлемо для общения в тесном кругу в закрытой части форума, неприемлемо при общении с обычными клиентами компании. И если клиенты, не получив по тем или иным причинам ответа от своего дилера, обращаются напрямую на форум производителя в надежде получить там ответы на свои вопросы, то они вправе ожидать (и ожидают, как мы убедились) квалифицированного доброжелательного отношения со стороны, в первую очередь, самой компании. Тут вообще противоречие возникает - клиент попадает на форум, который самим своим форматом настраивает на неформальный демократичный стиль общения, а потом получает упреки в том, что он недостаточно официально выражается и вообще не представился. Здрассссьте!

Форум - не хелпдеск, прежде всего по своему формату. А клиентам нужен именно хелпдеск, и это факт, не зависящий от того, что вы по этому поводу думаете.

ООО "ТехноКом", г.Тюмень, Россия
Щербаков Александр Александрович, технический директор
mon72 вне форума  
Старый 06.08.2013, 11:29    | »»» |  #60
atc52
экс-Дилер
 
Аватар для atc52
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 489
atc52 is on a distinguished road
По умолчанию

С развитием интернета все больше людей считаю, что гораздо проще написать на форуме, чем позвонить по телефону или написать на саппорт. Предлагаю для таких людей сделать раздел на форуме, где им описать правила подачи заявки. Назвать раздел "Если вам не помог дилер". Пусть они там заполняют форму типа:

1. Название компании
2. ФИО контактного лица
3. Телефон КЛ
4. Название Дилера
5. Количество объектов (терминалов Автограф в работе)
6. Дата начала эксплуатации системы автограф
7. Тип используемого ПО
8. Версия используемого ПО
9. Описание проблемы

При таком раскладе разговор сразу будет идти по теме, конструктивный разговор, а не изливание ненависти в одну сторону и упреков в другую сторону.

ООО «АвтоТрансСервис» (ООО «АТС-Мониторинг»), г.Нижний Новгород, Нижегородская область, Россия
Тарасов Роман Юрьевич, генеральный директор

Последний раз редактировалось atc52; 06.08.2013 в 11:33.
atc52 вне форума  
9 - сказали «Я - ЗА»:
Llirik81 (06.08.2013), lmpx39 (07.08.2013), plex (06.08.2013), Sergey_28 (06.08.2013), SK (06.08.2013), transn (06.08.2013), Yohnus (06.08.2013), Герман (06.08.2013), Мишка (07.08.2013)
Старый 06.08.2013, 13:57    | »»» |  #61
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от region 60 Посмотреть сообщение
Только зачем людям голову морочить.
В чем же это выражается ?




Сообщение от mon72 Посмотреть сообщение
Форум - не хелпдеск, прежде всего по своему формату. А клиентам нужен именно хелпдеск, и это факт, не зависящий от того, что вы по этому поводу думаете.
Очень здравую мысль вы описали.


Сообщение от atc52 Посмотреть сообщение
При таком раскладе разговор сразу будет идти по теме, конструктивный разговор, а не изливание ненависти в одну сторону и упреков в другую сторону.
Здравая мысль...

Добавлено через 1 минуту
главное, чтобы результат был, а не как обычно.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума  
Старый 06.08.2013, 14:29    | »»» |  #62
frdn
экс-Дилер
 
Аватар для frdn
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 2,113
frdn is on a distinguished road
По умолчанию

csistra, обычно результат есть, об этом говорит как минимум то, что ТехноКом лидер в России по производству оборудования для мониторинга транспорта, и учтите, нет связей в ГосСтруктурах, т.е. нет гос.продаж за откаты.

ООО "ГУГОЛ", Красноярск, Красноярский край, Российская Федерация
Фроленков Дмитрий Николаевич, ПРЕЗИДЕНТ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ – ГУГОЛ ГК
frdn вне форума  
3 - сказали «Я - ЗА»:
Bob41 (06.08.2013), plex (06.08.2013), Yohnus (06.08.2013)
2 - сказали «Я - ПРОТИВ»:
csistra (07.08.2013), region 60 (06.08.2013)
Старый 06.08.2013, 17:30    | »»» |  #63
Diminator
Начинающий
 
Аватар для Diminator
 
Москва
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 31
Diminator is on a distinguished road
По умолчанию

))) Умираю со смеху. Сплошной цирк.

1) Ситуацию я описал достаточно четко.
2) Дилера указал.
3) Проблемы описал.
4) Представляться не буду принципиально, достаточно того что я клиент компании. Хотя сейчас понимаю что происходит деление клиентов на "толстых" и все остальные.

Далее, убедительно прошу не опускаться до хамства, особенно со стороны руководства или замов компании. Хотя подозреваю что это просто студент второкурсник подписался одним из руководителей компании. Либо бот на форум проник.

Забавно то что не один из руководителей даже не попытался выяснить что происходит, видимо, потому что - ГЛАДИОЛУС. И все это уровень поддержки.

Спасибо тем кто написал в личку, попробую решить вопрос, хоть и времени мало но постараюсь быстро разобраться.

P.S. Я думаю тема достаточно интересна и тем кто собирается стать вашим клиентом, будет очень полезно почитать и принять свое собственное решение.
Diminator вне форума  
Старый 06.08.2013, 17:37    | »»» |  #64
atc52
экс-Дилер
 
Аватар для atc52
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 489
atc52 is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
4) Представляться не буду принципиально, достаточно того что я клиент компании. Хотя сейчас понимаю что происходит деление клиентов на "толстых" и все остальные.
Тут вопрос не в толстом или тонком клиенте, вопрос в Тролле и реальном клиенте!

Телефоны контактные у вас есть, звоните, не стесняйтесь!!!

Ананимус он и в Африке ананимус, так что не вижу обоснованных претензий с вашей стороны!!!

ООО «АвтоТрансСервис» (ООО «АТС-Мониторинг»), г.Нижний Новгород, Нижегородская область, Россия
Тарасов Роман Юрьевич, генеральный директор
atc52 вне форума  
Старый 06.08.2013, 17:51    | »»» |  #65
Diminator
Начинающий
 
Аватар для Diminator
 
Москва
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 31
Diminator is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от atc52 Посмотреть сообщение
Тут вопрос не в толстом или тонком клиенте, вопрос в Тролле и реальном клиенте!
Мда... такого я еще не слышал.

Те кто еще не начал сотрудничество с компанией, читайте, делайте выводы, принимайте решение.

Всего наилучшего вашему студенческому коллективу.
Diminator вне форума  
Старый 06.08.2013, 18:23    | »»» |  #66
plex
Дилер
 
Аватар для plex
 
Екатеринбург, ЗАО "Седьмая Экспедиция"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 14,955
plex is on a distinguished road
Отправить сообщение для plex с помощью ICQ Отправить сообщение для plex с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Мда... такого я еще не слышал.
Так прочитайте тему, сделайте выводы

ЗАО "Седьмая Экспедиция", Екатеринбург, РФ
Мушин Виктор Валерьевич, Технический директор
plex на форуме  
Старый 06.08.2013, 19:48    | »»» |  #67
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Представляться не буду принципиально, достаточно того что я клиент компании.
После Ваших постов нет такой уверенности.
Не хотите представляться лично - не надо - сообщите номер и параметры лицензии на ПО. Это нормальное требование техподдержки.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума  
3 - сказали «Я - ЗА»:
csistra (07.08.2013), plex (07.08.2013), region 60 (06.08.2013)
Старый 06.08.2013, 19:48    | »»» |  #68
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Хотя сейчас понимаю что происходит деление клиентов на "толстых" и все остальные.
Вы делаете какие-то выводы, непонятно только по каким причинам.
Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
3) Проблемы описал.
Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Забавно то что не один из руководителей даже не попытался выяснить что происходит, видимо, потому что - ГЛАДИОЛУС. И все это уровень поддержки.
Я задавал вопросы. И ?
1. Представляться Вы не хотите, хотя это как раз помогло бы выяснить суть дела - т.к. Вы не единственный и даже не сотый клиент у того самого дилера (если Вы вообще на самом деле клиент этого дилера - учитывая Ваши ответы, мы допускаем и такое), но Бог с этим. Это задача со звездочкой - угадай клиента.
2. Вы даже не соизволили указать версию софта, хотя я писал про это несколько раз. Видимо мои посты для Вас невидимы, поэтому "не один из руководителей даже не попытался выяснить что происходит".
3. Предложение связаться с нашей ТП по любому удобному для Вас ОПЕРАТИВНОМУ каналу общения (скайп, телефон, E-mail в конце концов) - Вы игнорируете...

Всё это наводит на мысль, что Вы тратите своё время не на то, чтобы оперативно решить проблему, а на то чтобы максимально затруднить её решение, при этом выставляя это напоказ как наше нежелание помочь.
Отсюда напрашивается подозрение, что Вы это делаете намеренно для необоснованной дискредитации компании и её продукции и, возможно, являетесь вовсе не тем, кем представляетесь.

Учитывая, что одних клиентских серверов на территории РФ почти 1000, а клиентов на дилерских серверах и вовсе на порядок больше, Вы напрасно пытаетесь внушить всем, что мы не желаем работать с клиентами.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума  
6 - сказали «Я - ЗА»:
an2niy85 (09.08.2013), csistra (07.08.2013), IKS (07.08.2013), plex (07.08.2013), region 60 (06.08.2013), Yohnus (07.08.2013)
Старый 06.08.2013, 20:19    | »»» |  #69
atc52
экс-Дилер
 
Аватар для atc52
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 489
atc52 is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Мда... такого я еще не слышал.

Те кто еще не начал сотрудничество с компанией, читайте, делайте выводы, принимайте решение.

Всего наилучшего вашему студенческому коллективу.

SK, Ну человек явно не хочет решать проблему, а лишь постит какой-то бред, он явно не является клиентом компании. Если бы я купил да пусть даже 5 приборов я бы хотел, чтоб они работали, и не занимался бы этим словоблудием, которое постит это чудо (Diminator).

ООО «АвтоТрансСервис» (ООО «АТС-Мониторинг»), г.Нижний Новгород, Нижегородская область, Россия
Тарасов Роман Юрьевич, генеральный директор
atc52 вне форума  
Старый 07.08.2013, 06:33    | »»» |  #70
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от frdn Посмотреть сообщение
csistra, обычно результат есть, об этом говорит как минимум то, что ТехноКом лидер в России по производству оборудования для мониторинга транспорта, и учтите, нет связей в ГосСтруктурах, т.е. нет гос.продаж за откаты.
Однозначно очень сомнительное утверждение.


Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Хотя сейчас понимаю что происходит деление клиентов на "толстых" и все остальные.
Не совсем... По сути не имеет значения, толстый ты клиент или нет. Имеет значение понимаешь ли ты как представитель компании, что тебе нужно от системы или нет.
Понимаешь ли ты, что требовать с диллера или нет.
От этого зависит попадешь ли ты в ситуацию (как у вас например) или нет.


Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
и принять свое собственное решение.
Ну.... решение, то принимается все равно в каждом конкретном случае.
При выборе железа одно решение, при выборе дилера другое.
Может быть и железо хорошее, а руки дилера кривые. И наоборот и все вместе одновременно. Вариаций масса.
Под копирку решения принимать нельзя.


Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Всего наилучшего вашему студенческому коллективу.
И вам не хворать...
На самом деле, Вам уже расписали как в личку так и в открытую ряд действий, которые необходимо выполнить.
Сидеть же и кричать, что мир говно и все бабы королевны не есть решение проблемы.
Ждать когда вся орава дилеров со всей России прилетит к вам, чтобы решить Ваши проблемы -есть крайней степени заблуждение.
У вас есть проблема и решать её должны прежде всего ВЫ, а не волшебник в голубом вертолете. Посоветовать Вам посоветовали, дальше все в Ваших руках.
Извините, но я вижу на лицо Вашу неопытность в общении на форумах и тролем тут даже и не пахнет. Просто noob не более.
Некоторые диллеры наивно полагают, что вы троль но это не так ибо они сами особо инетом и не пользуются вот слово услышали и применяют не разобравшись.
Я не знаю к какой вы профессии принадлежность имеете, но совет посмотрите другие профильные форумы например ИТ тематике. Там тоже самое. Вы спрашиваете, Вам пишут рекомендации, задают уточняющие вопросы и все. А делать вы делаете сами.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума  
Старый 07.08.2013, 06:38    | »»» |  #71
Diminator
Начинающий
 
Аватар для Diminator
 
Москва
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 31
Diminator is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от atc52 Посмотреть сообщение
Ну человек явно не хочет решать проблему, а лишь постит какой-то бред, он явно не является клиентом компании. Если бы я купил да пусть даже 5 приборов я бы хотел, чтоб они работали, и не занимался бы этим словоблудием, которое постит это чудо
За языком следи, чудо ты бредовое.
Комментарий модератора:
Оскорблять других участников форума недопустимо!

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Вы делаете какие-то выводы, непонятно только по каким причинам.
Причина - отсутствие поддержки.

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Я задавал вопросы. И ?
не получил ответа. Так, сплошная болтовня. Хотя нет, те кто помог через личку ответы дали. За что им спасибо. Но опять же, это оказалось исключение а не правило.

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
1. Представляться Вы не хотите, хотя это как раз помогло бы выяснить суть дела - т.к. Вы не единственный и даже не сотый клиент у того самого дилера (если Вы вообще на самом деле клиент этого дилера - учитывая Ваши ответы, мы допускаем и такое), но Бог с этим. Это задача со звездочкой - угадай клиента.
Опять же, проблема, как оказалось, решается достаточно просто. Выяснил это благодаря вашему клиенту, но к сожалению не официальной технической поддержке.

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
2. Вы даже не соизволили указать версию софта, хотя я писал про это несколько раз. Видимо мои посты для Вас невидимы, поэтому "не один из руководителей даже не попытался выяснить что происходит".
3. Предложение связаться с нашей ТП по любому удобному для Вас ОПЕРАТИВНОМУ каналу общения (скайп, телефон, E-mail в конце концов) - Вы игнорируете...
Видимо мои сообщения вам тоже не видны. Я много раз писал, я использую ВЕБ, как посмотреть версию ВЕБ софта я не знаю. У меня есть программа на терминальном сервер у нее версия 3.5.0 (1973). Но мы ей не пользуемся, с планшетов это не удобно, очень надеялись на веб версию.

По оперативным вопросом обратимся, не переживайте. Но нам тоже надо подготовится.

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Всё это наводит на мысль, что Вы тратите своё время не на то, чтобы оперативно решить проблему, а на то чтобы максимально затруднить её решение, при этом выставляя это напоказ как наше нежелание помочь.
Отсюда напрашивается подозрение, что Вы это делаете намеренно для необоснованной дискредитации компании и её продукции и, возможно, являетесь вовсе не тем, кем представляетесь.
Жаль что вся переписка не наводит вас на мысль об изменении подхода к работе с клиентами.

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Учитывая, что одних клиентских серверов на территории РФ почти 1000, а клиентов на дилерских серверах и вовсе на порядок больше, Вы напрасно пытаетесь внушить всем, что мы не желаем работать с клиентами.
Тут и внушать не надо. Все на поверхности. Я пытался решить свои проблемы, однако вместо понимания проблем клиента встретил ответный напор потока вашей крутости и самоутверждения. Мне особо не интресно сколько у вас клиентов и какого они уровня, этим не стоит кечиться, меня интересовало решение моих вопросов. Вы же (компания, представители и etc.) всячески пытаетесь перекрутить ситуацию в позицию "сам дурак", при этом позволяете себе опускаться в общении до уровня дворовой шпаны, что в понятии предоставления сервиса просто не допустимо.

Я попытаюсь решить свои вопросы через тех что мне ответил в личных сообщениях.

Последний раз редактировалось Phantom; 07.08.2013 в 07:19.
Diminator вне форума  
Старый 07.08.2013, 06:39    | »»» |  #72
Proffit
Дилер
 
Аватар для Proffit
 
Набережные Челны, Татарстан
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 1,290
Proffit is on a distinguished road
Отправить сообщение для Proffit с помощью ICQ
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Сообщение от frdn Посмотреть сообщение
csistra, обычно результат есть, об этом говорит как минимум то, что ТехноКом лидер в России по производству оборудования для мониторинга транспорта, и учтите, нет связей в ГосСтруктурах, т.е. нет гос.продаж за откаты.
Однозначно очень сомнительное утверждение.
А что сомнительного? Это открытая информация, озвученная на НАВИТОРИНГе-2013. Причем конкурентами озвученная.

ООО "ПКФ "Проффит Консалтинг", Набережные Челны
Фролов Олег Байрамалиевич, Директор
Proffit вне форума  
Старый 07.08.2013, 06:54    | »»» |  #73
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
За языком следи, чудо ты бредовое.
Не надо устраивать кидание непонятно чем в открытую, есть личка.


Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
У меня есть программа на терминальном сервер у нее версия 3.5.0 (1973).
угу, а текущая 4.х.х. и уже давно....


Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
По оперативным вопросом обратимся, не переживайте. Но нам тоже надо подготовится.
под столом.... по оперативным обратимся, но надо подготовится. Это уже плановое обращение получается.
Оперативно-ситуация-сразу обращение.


Сообщение от Proffit Посмотреть сообщение
А что сомнительного? Это открытая информация, озвученная на НАВИТОРИНГе-2013. Причем конкурентами озвученная.
Блин это так же как утверждение водителя "мне установили черную коробку и у меня сломалась рессора из-за этого"

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума  
Старый 07.08.2013, 07:53    | »»» |  #74
Diminator
Начинающий
 
Аватар для Diminator
 
Москва
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 31
Diminator is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Не надо устраивать кидание непонятно чем в открытую, есть личка.
Это точно не ко мне.

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
угу, а текущая 4.х.х. и уже давно....
Но мне от этого не легче. У меня устройства на базе Android. И единственный возможный вариант работы с системой это веб интерфейс.
При этом дилер озвучил мне возможность 25 июля 2012г. Зайти на веб мы смогли 5 апреля 2013. Вопросы с заявленным функционалом на вебе, не решены до сих пор 07.08.2013. Я бы не сказал что мы требуем от дилера чего-то сверхъестественного. Хотя после общения на форуме я понимаю что требовать заявленного тут вообще не принято. Как говориться пипл и так хавает, зачем напрягаться.
Смешно конечно, но только не нам.

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
под столом.... по оперативным обратимся, но надо подготовится. Это уже плановое обращение получается.
Оперативно-ситуация-сразу обращение.
Да, оперативно пытались через ОФИЦИАЛЬНОГО дилера а потом через ОФИЦИАЛЬНЫЙ форум. Не получилось.
И мои проблемы уже непонятно как классифицировать.

И чтобы было понятно почему ситуация вызвала во мне такое возмущение - мой бизнес далек от ежедневного сидения за компом, но мы также как и вы предоставляем услуги (сервис) только в строительной сфере. И одна из первых вещей что мы сделали, это внедрили систему регистрации обращений. Было очевидно, что учитывать, обрабатывать, анализировать, исправлять и оптимизировать - просто не возможно. И это неоспоримый факт, оспаривать который начали только на этом сайте.
Diminator вне форума  
Старый 07.08.2013, 07:59    | »»» |  #75
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
У меня устройства на базе Android. И единственный возможный вариант работы с системой это веб интерфейс.
неправда... 2ip кажется програмка называется. она позволяет работать с rdp соединениями.


Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
При этом дилер озвучил мне возможность 25 июля 2012г. Зайти на веб мы смогли 5 апреля 2013.
тут вина технокома прежде всего, у них постоянные сдвиги по срокам.


Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Смешно конечно, но только не нам.
По вебу есть куча проблем, есть куча отписок технокома, но воз и ныне там.. Тут не только у вас проблема на самом то деле.


Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Да, оперативно пытались через ОФИЦИАЛЬНОГО дилера а потом через ОФИЦИАЛЬНЫЙ форум. Не получилось.
И мои проблемы уже непонятно как классифицировать.
А телефон горячей линии на сайте не видели ?
Я мало того, что трясу дилера, пишу на форум еще и звоню в техноком...
"Надо стучать во все двери, в какой-нть да откроют"


Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
И чтобы было понятно почему ситуация вызвала во мне такое возмущение - мой бизнес далек от ежедневного сидения за компом, но мы также как и вы предоставляем услуги (сервис) только в строительной сфере. И одна из первых вещей что мы сделали, это внедрили систему регистрации обращений. Было очевидно, что учитывать, обрабатывать, анализировать, исправлять и оптимизировать - просто не возможно. И это неоспоримый факт, оспаривать который начали только на этом сайте.
У всех бизнес разный, подходы к работе тоже. Судить не нужно людей за то, что он не такие. Если проанализировать Ваш бизнес я по своему профилю могу у Вас найти тоже море проблемм.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума  
Старый 07.08.2013, 08:23    | »»» |  #76
Diminator
Начинающий
 
Аватар для Diminator
 
Москва
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 31
Diminator is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
неправда... 2ip кажется програмка называется. она позволяет работать с rdp соединениями.
Это форменное издевательство над моими сотрудниками - ходить с мобил в виндовый терминал и там пытаться работать с программой.


Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
тут вина технокома прежде всего, у них постоянные сдвиги по срокам.
Но меня-то, всячески, и косвенно и прямо убеждают, что это моя вина.


Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
А телефон горячей линии на сайте не видели ?
Я мало того, что трясу дилера, пишу на форум еще и звоню в техноком...
"Надо стучать во все двери, в какой-нть да откроют"
Я не знал что в компании так принято общаться. Искал более современный и технологичный путь к общению. Более того, я не могу полностью посветить время на решение проблемы, т.е. по телефону. Система учета обращений, полностью снимает подобную проблему. Подобное я и искал. Кстати, звонок по горячей линии тоже надо где-то зарегистрировать, иначе грош цена такой линии.
Если послушать как я общаюсь с дилером, так это реальный "день сурка".

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
У всех бизнес разный, подходы к работе тоже. Судить не нужно людей за то, что он не такие. Если проанализировать Ваш бизнес я по своему профилю могу у Вас найти тоже море проблемм.
Безусловно. Но решение проблем и вопрос на протяжении такого промежутка времени, это просто неприемлемо для современного бизнеса.
Diminator вне форума  
Старый 07.08.2013, 08:36    | »»» |  #77
frdn
экс-Дилер
 
Аватар для frdn
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 2,113
frdn is on a distinguished road
По умолчанию

Diminator, кстати, есть версия под андроид, чем она вас не устраивает?

ООО "ГУГОЛ", Красноярск, Красноярский край, Российская Федерация
Фроленков Дмитрий Николаевич, ПРЕЗИДЕНТ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ – ГУГОЛ ГК
frdn вне форума  
Старый 07.08.2013, 08:40    | »»» |  #78
Diminator
Начинающий
 
Аватар для Diminator
 
Москва
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 31
Diminator is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от frdn Посмотреть сообщение
Diminator, кстати, есть версия под андроид, чем она вас не устраивает?
Это что такое? сайте я упоминаний не нашел.
Diminator вне форума  
Старый 07.08.2013, 08:44    | »»» |  #79
frdn
экс-Дилер
 
Аватар для frdn
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 2,113
frdn is on a distinguished road
По умолчанию

ну, приложение для андроида "АвтоГРАФ", тоже правда в режиме тестирования...
ну и вебка боюсь очень не скоро будет иметь полный функционал десктопного ПО. Причина тому, что большинство пользователей не пользует веб, поэтому развитие такое медленное

ООО "ГУГОЛ", Красноярск, Красноярский край, Российская Федерация
Фроленков Дмитрий Николаевич, ПРЕЗИДЕНТ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ – ГУГОЛ ГК
frdn вне форума  
Старый 07.08.2013, 08:50    | »»» |  #80
Diminator
Начинающий
 
Аватар для Diminator
 
Москва
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 31
Diminator is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от frdn Посмотреть сообщение
ну, приложение для андроида "АвтоГРАФ", тоже правда в режиме тестирования...
ну и вебка боюсь очень не скоро будет иметь полный функционал десктопного ПО. Причина тому, что большинство пользователей не пользует веб, поэтому развитие такое медленное
я думаю понятно почему версия для андроид меня не устраивает.

а кстати, что в качестве домена вводить?
Diminator вне форума  
Старый 07.08.2013, 09:22    | »»» |  #81
frdn
экс-Дилер
 
Аватар для frdn
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 2,113
frdn is on a distinguished road
По умолчанию

Diminator, домен сервера, на котором обслуживаются ваши приборы

ООО "ГУГОЛ", Красноярск, Красноярский край, Российская Федерация
Фроленков Дмитрий Николаевич, ПРЕЗИДЕНТ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ – ГУГОЛ ГК
frdn вне форума  
Старый 07.08.2013, 12:47    | »»» |  #82
CorpN
Дилер
 
Аватар для CorpN
 
г. Ухта, Республика Коми, РФ, ИП Завальнев И. Н.
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 1,760
CorpN is on a distinguished road
По умолчанию

Diminator,
Я вам сочувствую по теме работы с веб, но таковы реалии. Абсолютное большинство потребителей АвтоГРАФ работает с десктопной версией. Веб в свою очередь делался не для галочки. Функционал веб необходим как полноценная замена программе. Платформа переделывалась с силверлайта, многие дилеры вообще ее не юзали. Сложности инсталляции, грамотный разбор багов, в связи с этим слабая обратная связь в ТК. В частности отсюда неизвестные сроки окончания работ...
А еще в том году 285-й приказ влез, сейчас ЭРА-ГЛОНАСС - на все это нужны ресурсы. Ну да ничего прорвемся.

Если ваши сотрудники используют исключительно планшеты, то выход тоже есть. Берите аппараты на windows 8.
Вот примерно самый дешевый:
http://www.nix.ru/autocatalog/tablet...64_155122.html
Вот модель с 3G:
http://www.nix.ru/autocatalog/tablet...57_155119.html

Да и у вас и прочие программы для работы на них пойдут. Много удобней, чем Андроид.

ООО "Центр Газ", ИП Завальнев И.Н., г. Ухта, Республика Коми, РФ
Третьяков Михаил Егорович, начальник отдела мониторинга и тахографии
CorpN вне форума  
Старый 07.08.2013, 13:57    | »»» |  #83
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от SK
Вы делаете какие-то выводы, непонятно только по каким причинам.
Причина - отсутствие поддержки.
Только в Вашем воображении. Техподдержка ТехноКом работала и работает - контакты на главной странице сайта и в самом WEB-ПО есть кнопка с контактами техподдержки.
Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Видимо мои сообщения вам тоже не видны. Я много раз писал, я использую ВЕБ, как посмотреть версию ВЕБ софта я не знаю. У меня есть программа на терминальном сервер у нее версия 3.5.0 (1973). Но мы ей не пользуемся, с планшетов это не удобно, очень надеялись на веб версию.
На экране входа в систему в правом нижнем углу...
Нажмите для просмотра содержимого...
А если Вы специалист, способный поправить что-то на web-сервере, для Вас и вовсе не проблема узнать версию файла или дистрибутива.
Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Опять же, проблема, как оказалось, решается достаточно просто. Выяснил это благодаря вашему клиенту, но к сожалению не официальной технической поддержке.
Учитывая, что Вы отказались отвечать на вопросы - это неудивительно, что оф. поддержка не смогла Вам помочь.
Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Жаль что вся переписка не наводит вас на мысль об изменении подхода к работе с клиентами.
Видимо надо дополнить "к работе с ТАКИМИ клиентами".
Наши клиенты обычно представляются, сообщают кто дилер, если жалуются на него (без вытягивания многократными вопросами), говорят в какой версии ПО и какая возникла проблема. Наши клиенты вполне нормально пользуются такими каналами общения как телефон, скайп, электронная почта, форум.
Хелпдеск - хорошая штука и она непременно будет в самом ближайшем времени, но и без неё вполне достаточно каналов получения техподдержки.
Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Тут и внушать не надо. Все на поверхности. Я пытался решить свои проблемы, однако вместо понимания проблем клиента встретил ответный напор потока вашей крутости и самоутверждения. Мне особо не интресно сколько у вас клиентов и какого они уровня, этим не стоит кечиться, меня интересовало решение моих вопросов. Вы же (компания, представители и etc.) всячески пытаетесь перекрутить ситуацию в позицию "сам дурак", при этом позволяете себе опускаться в общении до уровня дворовой шпаны, что в понятии предоставления сервиса просто не допустимо.
Еще раз говорю:
1. Представляться Вы отказались, но тем не менее, позволяете себе бросаться обвинениями в адрес и нашей компании и наших дилеров. Это очень удобно - можно писать что угодно и никакой ответственности за свои слова.
2. На вопрос про версию ПО Вы не ответили.
3. С нашей техподдержкой общаться Вы отказались.
3. Делаете безаппеляционные заявления о том, что наша компания не работает с клиентами и призываете всех "убедиться в отсутствии поддержки".

Далее:
Покажите, где я опускаюсь "до уровня дворовой шпаны" в общении с Вами ?
Покажите, где я "всячески пытаюсь перекрутить ситуацию в позицию "сам дурак"" ?

Официально Вам заявляю: стиль Вашего обращения, мягко говоря, сильно отличается от обращений подавляющего большинства клиентов. И не в лучшую сторону. См. по пунктам выше.
Анонимные жалобы на дилеров или наших сотрудников, тем более, когда при прямом вопросе аноним принципиально отказывается представляться - не рассматриваются вообще. Это общепринятая и правильная практика.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума  
Старый 07.08.2013, 14:00    | »»» |  #84
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Безусловно. Но решение проблем и вопрос на протяжении такого промежутка времени, это просто неприемлемо для современного бизнеса.
Еще раз напоминаю, что с официальной техподдержкой ТехноКом-а Вы отказались контактировать.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума  
Старый 08.08.2013, 08:55    | »»» |  #85
Diminator
Начинающий
 
Аватар для Diminator
 
Москва
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 31
Diminator is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от CorpN Посмотреть сообщение
Diminator,
Я вам сочувствую по теме работы с веб, но таковы реалии. Абсолютное большинство потребителей АвтоГРАФ работает с десктопной версией.
Спасибо и я не знал что остальные работают с десктопной версией. Для меня это несколько удивительно.

Сообщение от CorpN Посмотреть сообщение
Веб в свою очередь делался не для галочки. Функционал веб необходим как полноценная замена программе. Платформа переделывалась с силверлайта, многие дилеры вообще ее не юзали. Сложности инсталляции, грамотный разбор багов, в связи с этим слабая обратная связь в ТК. В частности отсюда неизвестные сроки окончания работ...
А еще в том году 285-й приказ влез, сейчас ЭРА-ГЛОНАСС - на все это нужны ресурсы. Ну да ничего прорвемся.
Я отношусь к подобному с пониманием, но когда это переходит все разумные пределы, в том числе и финансовые, что несколько выводит из состояния душевного равновесия.
Согласитесь - отдать примерно 70к + ежемесячное обслуживание на протяжении примерно трех лет (за банальный мониторинг - это перебор. С подобной задачей легко справляются достаточно дешевые мобильные телефоны.

И самое неприятное, ТК понимает свои проблемы но всячески откручивается от признания сваливая как оказалось на дилеров и на клиентов.

Сообщение от CorpN Посмотреть сообщение
Если ваши сотрудники используют исключительно планшеты, то выход тоже есть. Берите аппараты на windows 8.
Да и у вас и прочие программы для работы на них пойдут. Много удобней, чем Андроид.
Спасибо, но у меня кроме планшетов есть еще и смартфоны. Менять, это инвестиции на которые я сейчас не пойду. Тем более что у меня на них уже настроены срм, портал, корпоративная телефония.
За заботу - спасибо!

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Только в Вашем воображении. Техподдержка ТехноКом работала и работает - контакты на главной странице сайта и в самом WEB-ПО есть кнопка с контактами техподдержки.
Скорее в вашем воображение поддержка есть.
Давайте еще раз на пальцах, я покупал приборы у вашего представителя, до недавнего времени я вообще не знал что вы существуете, меня, как клиента, это особо не интересовала да и не должно. Если у вас есть сеть дилеров, в первую очередь это означает что вы несете за них ответственность.
Второе, что такое поддержка вы знаете по наитии и спасают вас ваши дилеры. Хотя я лично вижу что большинство дилеров или представителей появившихся в переписке применяли в основном агрессивную, наступательную, надменную и достаточно хамскую тактику. Думаю так они себя ведут со своими клиентами, просто у последних свои бизнес и заниматься отстаиванием своих прав и интересов у них просто не хватает времени, как и у меня на самом деле. Есть и хорошо. Тыкать в конкретику я не буду, если вы не понимаете самой сути, то остальные усилия бесполезны. В любом случае вы выдергиваете что интересно вам и упорно пропускаете то что говорит клиент.

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Видимо мои сообщения вам тоже не видны. Я много раз писал, я использую ВЕБ, как посмотреть версию ВЕБ софта я не знаю.
На экране входа в систему в правом нижнем углу...

А если Вы специалист, способный поправить что-то на web-сервере, для Вас и вовсе не проблема узнать версию файла или дистрибутива.
У меня нет веб сервера. О чем я неоднократно писал, также как и причину. Это к разговору как вы слушаете.

Версия 2013.8.5.0 появилась вчера к вечеру вместе с ссылками на софт и после очередной беседы с дилером.

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Учитывая, что Вы отказались отвечать на вопросы - это неудивительно, что оф. поддержка не смогла Вам помочь.
Я ответил на все вопросы которые вы задавали (кроме компании), даже учитывая то что приходилось это делать в условиях давления и отписок со стороны ваших представителей.

и да, клиент то ваш смог мне помочь и ему данных хватило.
Надеюсь что вы понимание о чем я говорю.

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Видимо надо дополнить "к работе с ТАКИМИ клиентами".
Опять же, вы постоянно делите клиентов на таких и не таких.
Поучительный лозунг одного из банков "Мы одинаково относимся ко всем нашим клиентам, ведь никто не знает, кем они станут, когда вырастут..."

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Наши клиенты обычно представляются, сообщают кто дилер, если жалуются на него (без вытягивания многократными вопросами), говорят в какой версии ПО и какая возникла проблема.
На все вопросы я ответил несколько раз. Себя публично называть не буду, и не понимаю вашего напора. Я вообще не уверен в непрерывности вашего сервиса. Что мне, как клиенту, делать если ваш дилер обидеться и заблокирует мои устройства? Естественно вы об этом и не думаете, а весь риск ложится на клиента.

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Наши клиенты вполне нормально пользуются такими каналами общения как телефон, скайп, электронная почта, форум.
Хелпдеск - хорошая штука и она непременно будет в самом ближайшем времени, но и без неё вполне достаточно каналов получения техподдержки.
Наверное достаточно, но если это владельцы бизнеса, думаю вы ошибаетесь. У вас же на форуме нет раздела с положительными и отрицательными отзывами.
После покупки семи приборов я остался один на один с оборудованием. Наверное это капля в море и вы даже близко не рассматриваете клиентов какого уровня, но даже при таком количестве можно было у меня (клиента) спросить, доволен, нет, что изменить и т.п. Т.е. провести все те действия которые необходимы для улучшения сервиса.
Не понимаю на основании чего вы делаете выводы об удовлетворенности клиентов (client satisfaction).

Со своей стороны скажу следующее, я занимаюсь бизнесом и услуги вашей компании это оптимизация одного из моих бизнес процессов, но далеко не основной. Так как я сосредоточен на других процессах, мне крайне сложно помнить о чем я говорил по телефону. Поэтому я попробовал форум так как есть некоторая история и можно быстро понять смысл и суть (как мне казалось). Но на практике оказалась не так.

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Еще раз говорю:
1. Представляться Вы отказались, но тем не менее, позволяете себе бросаться обвинениями в адрес и нашей компании и наших дилеров. Это очень удобно - можно писать что угодно и никакой ответственности за свои слова.
2. На вопрос про версию ПО Вы не ответили.
3. С нашей техподдержкой общаться Вы отказались.
3. Делаете безаппеляционные заявления о том, что наша компания не работает с клиентами и призываете всех "убедиться в отсутствии поддержки".
устал писать одно и тоже.

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Далее:
Покажите, где я опускаюсь "до уровня дворовой шпаны" в общении с Вами ?
Покажите, где я "всячески пытаюсь перекрутить ситуацию в позицию "сам дурак"" ?

Официально Вам заявляю: стиль Вашего обращения, мягко говоря, сильно отличается от обращений подавляющего большинства клиентов. И не в лучшую сторону. См. по пунктам выше.
Анонимные жалобы на дилеров или наших сотрудников, тем более, когда при прямом вопросе аноним принципиально отказывается представляться - не рассматриваются вообще. Это общепринятая и правильная практика.
Ох, как все сложно. Попробую объяснить. Я зашел на сайт который называется "ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»" это говорит мне что есть две стороны Клиент и Компания. Я не сказал "ТЫ" я сказал "ВЫ", т.е. все кто причисляет себя к компании на официальный форум которой я зашел.
В этом то и смысл, у вас постоянная подмена понятий, если хорошо, то это "МЫ" если плохо тогда "ТЫ", дилер, ОН, Я и т.д.

Предлагаю прекратить бесполезную трату времени, у вас свое представление "сервиса" у меня свое.

Все пути решения своих вопрос я понял, буду пробовать.

Очень надеюсь что ВЫ (кампания и ее руководство) сделаете правильные выводы из всей этой переписки.
Diminator вне форума  
Старый 08.08.2013, 09:33    | »»» |  #86
AlexDoc
Дилер
 
Аватар для AlexDoc
 
Москва, ООО «Кериком»
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 4,541
AlexDoc is on a distinguished road
Отправить сообщение для AlexDoc с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Согласитесь - отдать примерно 70к + ежемесячное обслуживание на протяжении примерно трех лет (за банальный мониторинг - это перебор. С подобной задачей легко справляются достаточно дешевые мобильные телефоны.
не понял - вы закупили оборуд-я на 70К? Кто монтировал? Вы? Дилер? И почему 3 года? Поясните расклад, пож.
-------------
А теперь по сути вопроса:
Это много за то, чтобы знать где ваш транспорт, сколько проехал и с какой скоростью? Где стоял и разгружался и во сколько были поданы машины (не знаю куда у вас именно).
???
Да это жалкие копейки за такую информацию! Еще 10 лет назад все это представить нельзя было. При нормальном использовании вы отобьете систему на простоях, солярке и сверхурочных месяца за 4. У нас самый быстрый "отбой" без топлива длился 11 дней - на приписанных водителем сверхурочных: он приезжал к базе в 16, спал 4 часа до 20, в 20 въезжал в ворота и ему приписывали 2 часа переработок.
Ничего личного, но знаете, разработка и поддержание системы тоже должно все же оплачиваться. Или нам (дилерам) работать бесплатно? Вы хотите хорошего сервиса? Платите за него. это нормально. Хотите "экономии" - вы ей уже наслаждаетесь.
Нормальная работа "дилер-клиент" - это дилер продал, установил, обслуживает (за деньги!). Результат: у вас все работает, вы довольны, дилерский бизнес тоже работает и он вас обслуживает.
И у нас свобода договора: не нравится по каким-то причинам дилер - в Москве их еще 3. Список на сайте Технокома http://www.tk-chel.ru/autograph-dilers.html#77 . Разошлите запрос - получите предложения. В чем проблема?

И да - у вас есть реальная названная вами же альтернатива - использовать мобильные телефоны. Доложите об этом шефу и приступайте.

ООО «Кериком», Москва, РФ
Прибытков Алексей Иванович, генеральный директор

Последний раз редактировалось AlexDoc; 08.08.2013 в 09:39.
AlexDoc вне форума  
2 - сказали «Я - ЗА»:
plex (08.08.2013), Yohnus (09.08.2013)
Старый 08.08.2013, 10:23    | »»» |  #87
Diminator
Начинающий
 
Аватар для Diminator
 
Москва
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 31
Diminator is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от AlexDoc Посмотреть сообщение
не понял - вы закупили оборуд-я на 70К? Кто монтировал? Вы? Дилер? И почему 3 года? Поясните расклад, пож.
МАМА.
Да, в 2008 - 2009 мы купили оборудования на 7 машин. На четыре машины купили датчиков уровня топлива "Стрела". Монтировали сами, у дилера в то время было требование пригнать машину на установку и ценник в стоимость прибора. Главное что пригнать машину мы не можем, она они работают круглосуточно, возможность установить только в период ночного сервиса. Наши базы в подмосковье, 60 км от Москву, в Москву нас и тогда не пускали (тоннаж) а сейчас и подавно. Да и не надо нам.

Итог: из-за ежиков которые столько лет устранялись, начал получать отчет по пробегу. ДУТ - так и плюнули на них. Торировали, торировали, сливали, заливали звонили говорили, время сверяли и забили нафиг. Так и смотрим как по дороге то заправляется то сливает.

Сообщение от AlexDoc Посмотреть сообщение
А теперь по сути вопроса:
Это много за то, чтобы знать где ваш транспорт, сколько проехал и с какой скоростью? Где стоял и разгружался и во сколько были поданы машины (не знаю куда у вас именно).
???
Да это жалкие копейки за такую информацию! Еще 10 лет назад все это представить нельзя было.
У вас есть свои бизнес? Судя по высказыванию вы далеки от понимания бизнес потребностей. Я могу узнать это и без приборов. Как раньше и было, водитель отметился, приехал созвонился с диспетчером и т.д. Это не та проблема. Устройство лишь автоматизирует процесс позволяя мне сократить издержки и получить визуальное представление. В советское время даже толком то и телефонов не было, при этом структуры функционировани.
10 лет тому назад многое нельзя было представить. Вопрос только в том что стало за эти 10 лет. Какие изменения?

Сообщение от AlexDoc Посмотреть сообщение
При нормальном использовании вы отобьете систему на простоях, солярке и сверхурочных месяца за 4. У нас самый быстрый "отбой" без топлива длился 11 дней - на приписанных водителем сверхурочных: он приезжал к базе в 16, спал 4 часа до 20, в 20 въезжал в ворота и ему приписывали 2 часа переработок.
Ключ в слове нормальном, другими словами заявленном производителем. Но этого нет. Я об этом уже месяц пишу на форуме а ответ выслушиваю как у вас все круто. Вы знаете, я почитал еще несколько тем на форуме и понял что не один. Это один из примеров на который я наткнулся
http://forum.tk-chel.ru/showthread.p...0&postcount=10

Сообщение от AlexDoc Посмотреть сообщение
Ничего личного, но знаете, разработка и поддержание системы тоже должно все же оплачиваться. Или нам (дилерам) работать бесплатно? Вы хотите хорошего сервиса? Платите за него. это нормально. Хотите "экономии" - вы ей уже наслаждаетесь.
Нормальная работа "дилер-клиент" - это дилер продал, установил, обслуживает (за деньги!). Результат: у вас все работает, вы довольны, дилерский бизнес тоже работает и он вас обслуживает.
Я что против? Я согласился на условия. Заплатил. Это же вы диктовали условия или у вас изначально была ошибка в бизнес модели и мне теперь надо доплачивать за то что вы заявили изначально в продукте?

Сообщение от AlexDoc Посмотреть сообщение
И у нас свобода договора: не нравится по каким-то причинам дилер - в Москве их еще 3. В чем проблема?
Так и делаю. Но пока это поймешь, рак на горе свиснет.

Сообщение от AlexDoc Посмотреть сообщение
И да - у вас есть реальная названная вами же альтернатива - использовать мобильные телефоны.
Сейчас так и делаю. Пока нецелеобразно вкладывать такие деньги в такой функционал.

Сообщение от AlexDoc Посмотреть сообщение
Доложите об этом шефу и приступайте.
Я и есть один из руководителей компании. Теперь надеюсь вы понимаете уровень беды! Руководитель должен сам заниматься и вникать в подобные вопросы. И меня это просто ужасает! Рядовой сотрудник даже пытаться не будет, помимо унижения и постоянного доминирования представителей компании, здравое зерно просто отсутствует как класс.
Diminator вне форума  
Старый 08.08.2013, 11:00    | »»» |  #88
AlexDoc
Дилер
 
Аватар для AlexDoc
 
Москва, ООО «Кериком»
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 4,541
AlexDoc is on a distinguished road
Отправить сообщение для AlexDoc с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Монтировали сами,
это одна из главных ошибок

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
возможность установить только в период ночного сервиса.
сотрудники дилера тоже люди.. Ночью надо спать. Но договориться всегда можно, только ценник будет выше.



Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
из-за ежиков которые столько лет устранялись, начал получать отчет по пробегу.
устранить- вход на зажигание, фильтрация в ПО. Дел на 40 минут.

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
ДУТ - так и плюнули на них. Торировали, торировали, сливали, заливали звонили говорили, время сверяли и забили нафиг. Так и смотрим как по дороге то заправляется то сливает.
сами ДУТы по моему мнению подлежат замене. В те годы альтернатив было мало. а сейчас пора их выкинуть и заменить на гм.. другую модель, лучше другого производителя.


Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
У вас есть свои бизнес? Судя по высказыванию вы далеки от понимания бизнес потребностей.
...

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Я что против? Я согласился на условия. Заплатил. Это же вы диктовали условия или у вас изначально была ошибка в бизнес модели и мне теперь надо доплачивать за то что вы заявили изначально в продукте?
извините, но вы не с нами работаете все же

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Я и есть один из руководителей компании. Теперь надеюсь вы понимаете уровень беды! Руководитель должен сам заниматься и вникать в подобные вопросы. И меня это просто ужасает! Рядовой сотрудник даже пытаться не будет, помимо унижения и постоянного доминирования представителей компании, здравое зерно просто отсутствует как класс.
в подписи телефон - наберите или свяжитесь по почте - давно бы все обсудили.

ООО «Кериком», Москва, РФ
Прибытков Алексей Иванович, генеральный директор
AlexDoc вне форума  
Старый 08.08.2013, 12:35    | »»» |  #89
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
И самое неприятное, ТК понимает свои проблемы но всячески откручивается от признания сваливая как оказалось на дилеров и на клиентов.
Вы о чем конкретно ?
Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Спасибо и я не знал что остальные работают с десктопной версией. Для меня это несколько удивительно.
Десктопная версия ПО АвтоГРАФ имеет на порядок больше функций и возможностей, чем любое присутствующее на рынке WEB-ПО.
Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Давайте еще раз на пальцах, я покупал приборы у вашего представителя, до недавнего времени я вообще не знал что вы существуете, меня, как клиента, это особо не интересовала да и не должно. Если у вас есть сеть дилеров, в первую очередь это означает что вы несете за них ответственность.
Ну во-первых, трудно, наверное, не знать о нашем существовании, если наша символика, название, контакты и многое другое есть в ПО и даже на корпусах терминалов пластмассой крупно и нестираемо указан адрес нашего офсайта.
Это как купить телевизор Samsung в mvideo и утверждать, что не знали о том, что это Samsung, хотя там на лицевой панели это написано.
Во-вторых, мы несем ответственность за своих дилеров до определенных пределов. Это самостоятельные юрлица и персонал набирают самостоятельно.
Головная компания не может проконтролировать работу каждого сотрудника дилера - думаю, это очевидно.
Учитывая, что Вы отказались представляться, восстановить события еще более трудно.
Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Второе, что такое поддержка вы знаете по наитии и спасают вас ваши дилеры.
С каких щей Вы это пишете, если Вы не обращались в нашу техподдержку и отказались туда обращаться, когда я Вам это предложил ?
Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
У меня нет веб сервера. О чем я неоднократно писал, также как и причину. Это к разговору как вы слушаете.
Версия 2013.8.5.0 появилась вчера к вечеру вместе с ссылками на софт и после очередной беседы с дилером.
Я Вас не слушаю, я ЧИТАЮ Ваши посты, с минимумом конструктива и массой необоснованных и АНОНИМНЫХ обвинений.
Я написал "ЕСЛИ Вы являетесь".
Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Я ответил на все вопросы которые вы задавали (кроме компании), даже учитывая то что приходилось это делать в условиях давления и отписок со стороны ваших представителей.
Не смешите. Какого давления ???
Вы должны были сообщить всё это сами в самом первом посте.
Скорее это я на протяжение нескольких дней клещами вытягивал из Вас по капле ответы.
В нормальном хелпдеске, который Вы боготворите, кстати, идет регистрация клиентов. И нормальные компании не отвечают на вопросы анонимов, не заполнивших соответствующие поля тикета или заполнившие их непонятно чем.
Любая претензия в адрес нашего дилера или сотрудника должна быть адресной и неанонимной.
Такой же принцип, кстати, действует в "Книге жалоб и предложений", которая есть в любом магазине или кафе...

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума  
Старый 08.08.2013, 12:42    | »»» |  #90
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Опять же, вы постоянно делите клиентов на таких и не таких.
Поучительный лозунг одного из банков "Мы одинаково относимся ко всем нашим клиентам, ведь никто не знает, кем они станут, когда вырастут..."
Тогда чем Вам не нравятся посты других дилеров ? Вы же не их клиент.
Но Вам не нравится, как они себя ведут с Вами.
Примените свой принцип к самому себе или не применяйте его вовсе.

А что касается банков, думаю и у этого лозунга есть предел.
Сомневаюсь, что аноним, пришедший в тот самый банк может себя вести так, как ему заблагорассудится и обвинять всех подряд.
Думаю, Вас там тоже попросят представиться, хотя бы для того, чтобы понять - клиент ли Вы вообще.
Потому что лозунг банка может и действует для их клиентов (а не для всех людей), но вообще-то, чтобы он начал действовать, надо сначала определить Вашу принадлежность к клиентам этого банка.
Учитывая Ваши ответы на просьбу представиться - Ваш статус клиента объективно под вопросом.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума  
Сказал «Я - ЗА»:
sashca (08.08.2013)
Сказал «Я - ПРОТИВ»:
sashca (08.08.2013)
Старый 08.08.2013, 12:44    | »»» |  #91
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Наверное достаточно, но если это владельцы бизнеса, думаю вы ошибаетесь. У вас же на форуме нет раздела с положительными и отрицательными отзывами.
Покажите такие разделы на форумах других компаний.
Да и кто Вам мешает оставить отзыв в соответствующем разделе по железу или ПО ?
К тому же любой отзыв должен быть официальным. Иначе понаписать можно за пару часов столько всякого...

P.S.: Отзывы Вы также можете посмотреть здесь: http://www.tk-chel.ru/reviews-2.html

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума  
Старый 08.08.2013, 12:55    | »»» |  #92
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
После покупки семи приборов я остался один на один с оборудованием.
По Вашим постам видно, что Вы сами решили самостоятельно заниматься установкой. Никто Вас не бросал.
Дилер в Мск - далеко не один. Вы не обращались ни к другим дилерам, ни к нам.
Цитата:
Наверное это капля в море и вы даже близко не рассматриваете клиентов какого уровня, но даже при таком количестве можно было у меня (клиента) спросить, доволен, нет, что изменить и т.п. Т.е. провести все те действия которые необходимы для улучшения сервиса.
Мы внимательно рассматриваем все предложения, жалобы, отзывы, полученные от наших клиентов. За исключением анонимных жалоб. Каналы получения информации - я повторно пречислять не буду.
А спрашивать Вас с нашей стороны (завода-изготовителя) - это как ? Кого вообще спрашивать ? Отказавшегося представиться ?
И, во-вторых, мной приобретено масса различных устройств, вещей и т.п., но ни один производитель не выходил на меня напрямую и не расспрашивал.
С другой стороны, никто не мешает мне задать любые интересующие меня вопросы через каналы связи производителей. Что я и делаю при необходимости.
Цитата:
Не понимаю на основании чего вы делаете выводы об удовлетворенности клиентов (client satisfaction).
Клиент голосует своим выбором. Практически всё в системе сделано на основании рейтинга пожеланий клиентов.
Опять же повторю: терминалы интегрированы с более чем 40 видами ПО различных производителей. У клиентов широчайший выбор. Тем не менее, клиенты крайне редко переходят на стороннее ПО.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума  
Старый 08.08.2013, 13:01    | »»» |  #93
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Со своей стороны скажу следующее, я занимаюсь бизнесом и услуги вашей компании это оптимизация одного из моих бизнес процессов, но далеко не основной. Так как я сосредоточен на других процессах, мне крайне сложно помнить о чем я говорил по телефону. Поэтому я попробовал форум так как есть некоторая история и можно быстро понять смысл и суть (как мне казалось). Но на практике оказалась не так.
Я могу добавить, что есть электронная почта и SKYPE техподдержки.
Форум - не лучшее средство. Вы выбрали не совсем правильный инструмент - т.к. Вы не могли не понимать, что в Вашей теме может писать любой зарегистрированный посетитель.
К тому же скайп и оперативнее на два порядка и хранит историю переписки.
Электронная почта менее оперативна, но и она хранит историю.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума  
Старый 08.08.2013, 13:05    | »»» |  #94
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Что мне, как клиенту, делать если ваш дилер обидеться и заблокирует мои устройства?
Простите, но ничего глупее я не видел. Мы занимаемся бизнесом, а не играем в песочнице. Дилер так не поступит просто потому, что это будет последний день его дилерства. Смешно и несерьезно, право слово...

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума  
Старый 08.08.2013, 13:16    | »»» |  #95
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Я зашел на сайт который называется "ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»" это говорит мне что есть две стороны Клиент и Компания.
Пожалуйста, уточните для себя - что такое ФОРУМ, как средство общения.
Если Вам нужен ДИАЛОГ между Вами и специалистами компании - я перечислял каналы связи - они все указаны на офсайте.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума  
Старый 08.08.2013, 13:44    | »»» |  #96
CorpN
Дилер
 
Аватар для CorpN
 
г. Ухта, Республика Коми, РФ, ИП Завальнев И. Н.
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 1,760
CorpN is on a distinguished road
По умолчанию

Diminator, AlexDoc про ДУТы все верно сказал, и про выполнение работ в ночное время; на все свой ценник. А что касаемо стоимости работ установки ДУТ сравнимой с ценой самого ДУТ, так это тоже абсолютно стоит своих денег. Результат будет фактически по заявленным характеристикам погрешности самого ДУТа. А вы на них денег потратили, потратили кучу своего рабочего времени на тарировки, и получили никакой результат. Здесь очень много факторов завязано, это однозначно к специалистам надо.

А что касается тех. обслуживания, то консультации и работа веб - это все на совести вашего поставщика оборудования, т. е. дилера (хотя может и не дилера).

Мы по началу тоже вебку заюзали, но в том виде что было не предлагали ее клиентам. А ваш поставщик возможно просто пытался заработать денег всеми способами, и рассчитывал на скорое допиливание функционала, чего не случилось. Вот и результат.

А что касается анонимности, то в нашем деле еще и дилеров кидают. У нас тоже свой черный список есть должников. Если они сюда обратятся за помощью по восстановлению системы и получат её, при этом оставаясь должниками перед нами, то это как минимум будет нечестно по отношению к самим же дилерам.

В обратную сторону, через ТехноКом, тоже можно разрулить ситуацию, это если дилер не адекватно предоставляет услуги и за оборудование произведены все расчеты.

ООО "Центр Газ", ИП Завальнев И.Н., г. Ухта, Республика Коми, РФ
Третьяков Михаил Егорович, начальник отдела мониторинга и тахографии
CorpN вне форума  
Старый 09.08.2013, 07:45    | »»» |  #97
Sdorokhov
Пользователь
 
Аватар для Sdorokhov
 
Белгородская область, г.Белгород, ООО "Навибел"
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 290
Sdorokhov is on a distinguished road
Отправить сообщение для Sdorokhov с помощью ICQ
По умолчанию

Диминатор - У меня проблема! Только я вот не знаю какая у меня она эта самая проблема.
ТК - Давайте выясним вашу проблему и решим ее.
Диминатор - Как?
ТК - Свяжитесь с нами мы Вам расскажем в чем Ваша проблема и решим ее же.
Диминатор - А может не надо.
ТК - Да нет все таки давайте ее выяснять и решать!
Диминатор – Вы знаете я либо не хочу либо не знаю либо вообще не помню как меня зовут кто я и откуда я.
Ну и так далее…
В общем 10 страниц постов….

Только мне так кажется или все таки я прав и сюда забрела Гадя Петрович Хренова в лице диминатора?!
Sdorokhov вне форума  
7 - сказали «Я - ЗА»:
atc52 (09.08.2013), Jam (13.08.2013), plex (09.08.2013), SATP (09.08.2013), Yohnus (09.08.2013), Мишка (09.08.2013), ФОРУМ ТК (09.08.2013)
Старый 12.08.2013, 07:12    | »»» |  #98
Diminator
Начинающий
 
Аватар для Diminator
 
Москва
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 31
Diminator is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от Sdorokhov Посмотреть сообщение
Гадя Петрович Хренова
Это ваша молдавская фамилия.

Да и разговор немного по другому выглядит, примерно такой:
Я: У меня проблемы, вот такие и вот с ними
ТК или скорее боты какие-то: Бла-Бла-Бла, сам дурак. А мы клевые.
Я: Мда...

Сообщение от AlexDoc Посмотреть сообщение
в подписи телефон - наберите или свяжитесь по почте - давно бы все обсудили.
Мне кажется я с вами переписывался в личке. Условия ваши я почти понял.
Diminator вне форума  
Старый 12.08.2013, 08:19    | »»» |  #99
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Да и разговор немного по другому выглядит, примерно такой:
Я: У меня проблемы, вот такие и вот с ними
Не нужно лукавить. Проблема описана без версии софта, кто такие "с ними" выяснилось после нескольких настойчивых запросов. С нашей ТП Вы отказались общаться.

Любой может перечитать Ваши посты и самостоятельно это увидеть.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума  
Сказал «Я - ЗА»:
plex (12.08.2013)
Старый 12.08.2013, 08:26    | »»» |  #100
t-nav
Дилер
 
Аватар для t-nav
 
г.Белгород, Россия
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 151
t-nav is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
мне крайне сложно помнить о чем я говорил по телефону
Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Я и есть один из руководителей компании.
Оч. смешно. Прекращайте балаган. Даже самый захудалый руководитель знает что все дела решаются в личном общении или по телефону (что очень быстро). Столько постов и времени на чтение у занятого человека.

НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОДИН КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ НА ВОПРОС. Кому вы звоинили с кем общались и кто вам не помог?

Напоминаю ВЫ РУКОВОДИТЕЛЬ КОМПАНИИ!

ООО "ТрансНавигатор", г.Белгород, Россия
Малицкий Александр Владимирович, специалист по установке
t-nav вне форума  
Сказал «Я - ЗА»:
Yohnus (12.08.2013)
Старый 13.08.2013, 04:25    | »»» |  #101
Skipa
Пользователь
 
Аватар для Skipa
 
Нижневартовск
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 55
Skipa is on a distinguished road
По умолчанию

Тонко:
Рабинович молит бога о том, что очень хочет выиграть в лотерею главный приз. Молит год, молит два… Ангелы подлетают к Господу и просят:
- Ну помоги ты в конце концов Рабиновичу выиграть!
- Да я не против, мужики! Ну пусть он хотя бы раз в жизни купит лотерейный билет!..

г.Нижневартовск, Россия
Телега Сергей Анатольевич
Skipa вне форума  
Старый 13.08.2013, 05:54    | »»» |  #102
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

злые вы.....
абидили челавека, он к вам со всей душой....а вы....
ваашпее....

Добавлено через 24 секунды
фу такими быть в общем.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума  
Старый 13.08.2013, 06:28    | »»» |  #103
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Зато ускорили ввод в эксплуатацию Help Desk )

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума  
Сказал «Я - ЗА»:
t-nav (13.08.2013)
Старый 30.09.2013, 08:36    | »»» |  #104
Diminator
Начинающий
 
Аватар для Diminator
 
Москва
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 31
Diminator is on a distinguished road
По умолчанию

Продолжим...

Вся болтовня тут о том какие все тут крутые, пустые слова и щеконадувательство. Все в этой структуре пирамидально, нижние находятся в позиции "передаст верхним", верхние либо что-то сделают, либо забьют (что скорее). Телефон, скайп и остальное на сайте производителя - профанация. Работают по челябинскому времени. Остальное пытаются решить за счет дилеров, которые тоже работают как в принципе как хотят. Софт постоянно глючит, виснит и т.п. в выходные практически невозможно что-то решить.
Суппорт добавил меня в скайпе только после звонка, а конкретный спец так и не добавил. Тупо забил.
Поддержка в конторе чисто номинальная, по тому функционалу что есть и только в десктопной версии, не более того. Остальное надо искать конкретного БОГА со стороны ТехноКом'а (кстати, начал понимать название компании - Техническая кома). В моем случае это некий Денис.
Далее все просто вы говорите богУ:
1) В отчете вместо км считает в метрах
2) Не работает отправка отчетов
3) Не работает уведомлении по элекронке о входе и выходе объекта из полигона.
Остальное уже просто решил не говорить так как достало а эти три пункта просто бизнес необходимость!
На сегодняшний день - в отчете появились км. На остальное тупо забили. Все письма, скайп и т.п. - без ответа.

Все разговоры о том что переходите к нам у нас лучше чем у другого дилера, несостоятельны так как софт у всех идентичен и спускается от богов с технокома. Дилер чисто номинальная единица в структуре поддержки, сдерживающая нападки клиентов. В отдельных случаях еще и установщики. Хотя тоже не понятно что такого сверхъестественного в процессе монтажа. Да и ладно.

Про мелкие баги, типа фантомных списков отчетов или периодически появляющихся в списках отчетов чужих маших или летающие машины или машины двигающиеся со скоростью 300 или 1800 км в час я уже молчу.

Совет реальным клиентам, вернее людям нуждающимся в мониторинге автотранспорта с целью повышения качества собственного бизнеса - крутите головой по сторонам, как оказалось, сейчас очень много компаний предоставляющих подобный сервис, главное что они клиентоориентированные. Есть и серьезные западные аналоги работающие по разным протоколам в обе стороны, с поддержкой яндекса и т.п.

Продукт который продается этой компанией так и застрял в глубокой совдепии со всеми вытекающими. Некий автоваз, в области мониторинга. Хелп деска у них и быть не может, внутренняя структура компании - пирамида. Какой смысл в хелп деске если у них самих нет понимая как поддерживать свой продукт и все скидывают на конкретного человека. Даже если и поставят какой-то софт - создадут всего лишь автоматизированный хаос.

Думайте и принимайте решение сами - это обращение к потенциальным, бизнес ориентированным клиентам.
Diminator вне форума  
Сказал «Я - ЗА»:
lmpx39 (30.09.2013)
3 - сказали «Я - ПРОТИВ»:
IKS (30.09.2013), lmpx39 (30.09.2013), ФОРУМ ТК (30.09.2013)
Старый 30.09.2013, 09:41    | »»» |  #105
CorpN
Дилер
 
Аватар для CorpN
 
г. Ухта, Республика Коми, РФ, ИП Завальнев И. Н.
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 1,760
CorpN is on a distinguished road
По умолчанию

Diminator, у меня складывается впечатление, что вы изучаете систему "несколько" поверхностно. Я конечно понимаю, что дилеру легче во всем разобраться, имея доступом к информации на другом уровне, но тем не менее. Эти полеты со скоростью 1800 км/ч вполне диагностируются, после чего понятно где копать и что делать. Но это отдельная тема, как все остальное, что вам необходимо решить.

Я лишь скажу, что АвтоГРАФ можно спокойно прицепить к другой системе и пользоваться сторонним софтом. Можно работать в двух системах и более. Если знаете софт, который вас устроит, пользуйтесь. Но из собственного опыта скажу, что 90% ПО, представленного в данном секторе рынке вообще не заслуживает внимания. А что касается надежности оборудования, то ТехноКом не зря сделал 3 года гарантии, это не маркетинговый ход, как у Омникомм с пожизненной гарантией... (но это тоже отдельная тема для разговора).

ООО "Центр Газ", ИП Завальнев И.Н., г. Ухта, Республика Коми, РФ
Третьяков Михаил Егорович, начальник отдела мониторинга и тахографии
CorpN вне форума  
Старый 30.09.2013, 10:22    | »»» |  #106
Diminator
Начинающий
 
Аватар для Diminator
 
Москва
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 31
Diminator is on a distinguished road
По умолчанию

CorpN, я последний месяц пытаюсь общаться не с дилером а с производителем, выше некуда. Информации у них предостаточно, первые пару дней даже были какие-то ответы. Все закончилось тем что "полеты" это типа обрыв GSM антенны, естественно мы все проверили и оказалось что оборудование в порядке. В принципе это и так было понятно. Остальные вопросы просто без ответа как и этот. понятно что таким показаниям в отчетах просто грош цена.

Изучать систему у меня нет надобности, я хочу использовать 5% от заявленного функционала. Банальное оповещение и отчеты. Ничего мудреного, все это в вебе присутствует как базовый функционал, но не работает. Заниматься прикручиванием софта и т.п. смысла нет, я покупал готовое решение, а оно оказалось из костылей, соплей и проволок. И толком никак не помогает мне решить мои бизнес потребности. причем эти потребности настолько минимальны что уже просто смешно.

Сейчас приобрел решение иностранного производителя, все удовлетворяет кроме миль а не км. но это решаемо. большой плюс это возможность общения с машиной через GSM по CAN протоколу. Не знаю есть ли такое у автографа, но с такой документацией можно повеситься. У этого решения может и техническая база хуже и вы еще 100 минусов найдете, но главное что решение ориентированно на клиента, все интуитивно понятно и легко настраивается, даже мне как тупому пользователю. Скачал базовый драйвер к машине, если есть в списке, получи море информации по машине, нет драйвера - ставь универсальный и получи необходимый минимум. И в отличии от автографа, сразу показывает напряжение бортовой сети которое даже настраивать не надо, должно быть априори.

И что толку от трехлетней гарантии на коробку? Набор электроники которая либо сразу умирает, либо работает пока не надоест или пыль внутри начнет дорожки замыкать. Да и не могу сказать что это промышленное решение типа IP65 или подобное. Я вам пример другой приведу, у меня на машинах оборудование электронное, работает в таких условиях что автограф просто помрет в такой агрессивной среде (температуры, масло, топливо, вибрации и т.п). И ничего, уже лет 10 работает, без гарантии. Да, сгорают релюхи, предохранители, распределители, но там и нагрузки и токи другие. Так что 3 года гарантии на автограф это тоже маркетинговый ход явно рассчитанный на кол-во циклов записей электроники. И т.д.

К сожалению, были инвестиции в автограф и что теперь с этим металлолом делать - непонятно.
Diminator вне форума  
Сказал «Я - ПРОТИВ»:
ФОРУМ ТК (30.09.2013)
Старый 30.09.2013, 11:10    | »»» |  #107
atc52
экс-Дилер
 
Аватар для atc52
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 489
atc52 is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
К сожалению, были инвестиции в автограф и что теперь с этим металлолом делать - непонятно.
Сообщение от CorpN Посмотреть сообщение
Я лишь скажу, что АвтоГРАФ можно спокойно прицепить к другой системе и пользоваться сторонним софтом.
Программатор для прибора интуитивно понятный, попросите у своего дилера.


Diminator, созвонитесь с дилером, пригласите к себе, обсудите все ваши проблемы, думаю вы так быстрее решите проблемы. При всем удобстве интернета и телекомуникаций, нет ничего прекраснее личного общения и решения проблем на месте. Из личного опыта советую поступить именно так.

ООО «АвтоТрансСервис» (ООО «АТС-Мониторинг»), г.Нижний Новгород, Нижегородская область, Россия
Тарасов Роман Юрьевич, генеральный директор
atc52 вне форума  
Старый 30.09.2013, 11:53    | »»» |  #108
CorpN
Дилер
 
Аватар для CorpN
 
г. Ухта, Республика Коми, РФ, ИП Завальнев И. Н.
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 1,760
CorpN is on a distinguished road
По умолчанию

Diminator, обрывы антенны производителю не вариант разбирать, это работа дилера, водила залез/нет. Пломбы проверить, заменить сам блок или антенну. Входит ли перечень этих работ в абон. плату это другой вопрос.

Бизнес потребности у всех разные, в частности отчет по электронке используется очень редко. Оповещение чаще, но тем не менее 95% наших клиентов про него не спрашивают.

В связи с этим я и сам в это дело особо не вникал, думаю как и многие еще.
В свою очередь Технокому со всех сторон скидывают кучи запросов на реализацию тех или иных вещей, соответственно и разрабатывается то, что в насущном приоритете. И это логично.

По CAN: общаться с авто по кану рядовому пользователю это слишком, вы имели ввиду считывать информацию. Это есть, причем клиенту не нужно скачивать никакие драйвера, подключение к CAN это работа дилера. Активные режимы, пассивные, кан-логи, программы, протоколы, контуры, марки машин, в АвтоГРАФ не два решения, есть драйвер или нет.

Напряжение бортовой сети было всегда, но не на графиках, а в служебном режиме. У нас клиенты эту вещь конечно часто спрашивают, но по факту это необходимо только для разборов неисправностей, соответственно только для дилера. А раз все функции выполняются, то и реализация графической визуализации не в приоритете.

После гарантии прибор не умирает, если бы это имело место, то у ТехноКом была бы совсем другая политика продаж (конкретно не было бы никакой дилерской сети). Срок службы терминала по паспорту 10 лет. Гарантию до 3-х лет увеличили за счет статистики ремонтной базы. Т. е. по сути производитель знает, что в этот срок естественный процент выхода из строя оборудования крайне низок, что не даст особых затрат на статью гарантийного ремонта. ТехноКом маркетингом вообще практически не занимается, в основном все идет по пути экономической целесообразности.

Исполнение IP65 в промышленных масштабах лишнее, для этого есть отдельные боксы. Иначе бы вся линия продукции была заметно дороже. А вибрация и крайности в температуре прибору не страшны. Можете проверить.

Что делать с вложенными инвестициями? Ну раз уж так сложилось, что ваши 5% задач как раз не попадают в 95 самых востребованных процентов. Т.е. до их гладкой реализации пройдет еще не известно сколько времени. То подключайте АвтоГРАФ на ту систему, которую вы уже затестили и где работают необходимые вам функции. Подробности этой процедуры здесь думаю расписывать будет лишним. Там много разных вариантов и путей решения.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от atc52 Посмотреть сообщение
Программатор для прибора интуитивно понятный, попросите у своего дилера
Да программатор это верхушка айсберга, там еще кучу всего решать потребуется. Этим лучше заниматься человеку, кто знает всю инфраструктуру.

ООО "Центр Газ", ИП Завальнев И.Н., г. Ухта, Республика Коми, РФ
Третьяков Михаил Егорович, начальник отдела мониторинга и тахографии
CorpN вне форума  
Старый 30.09.2013, 12:15    | »»» |  #109
mon72
экс-Дилер
 
Аватар для mon72
 
г.Тюмень
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 1,266
mon72 is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Софт постоянно глючит, виснит и т.п. в выходные практически невозможно что-то решить.
Какой софт? Веб? Так он в статусе бета. Многие дилеры до сих пор не предлагают его своим клиентам по этой причине. АвтоГРАФ сделал себе клиентскую базу не на веб-софте.


Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Все разговоры о том что переходите к нам у нас лучше чем у другого дилера, несостоятельны так как софт у всех идентичен и спускается от богов с технокома.
А что - у кого-то из производителей это не так? Вообще-то, да, вы правы - у тех производителей, кто своего софта не делает, у тех, соответственно, и софт может быть разный - сторонний.

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Продукт который продается этой компанией так и застрял в глубокой совдепии со всеми вытекающими. Некий автоваз, в области мониторинга. Хелп деска у них и быть не может, внутренняя структура компании - пирамида.
Вы произнесли слово "продукт" и начали говорить о компании. Вас не устраивает форма и уровень техподдержки, а вы говорите, что "продукт застрял". Ну как так-то?

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Даже если и поставят какой-то софт - создадут всего лишь автоматизированный хаос.
Модель техподдержки ТехноКом базируется на дилерах. Это реальность, данная в ощущениях. Вам это не нравится, для вас это минус, который всё перевешивает? Нивапрос, как говорится. Но не нужно думать, что большинство клиентов считают так же.

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Ничего мудреного, все это в вебе присутствует как базовый функционал, но не работает.
Это веб, он в статусе бета.

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Заниматься прикручиванием софта и т.п. смысла нет, я покупал готовое решение, а оно оказалось из костылей, соплей и проволок.
Мне очень интересно, где вы сможете разглядеть в готовом решении костыли, сопли и проволоку, если убрать из этого решения слабое звено. Вы сможете подтвердить вот эту свою эмоциональную фразу чем-нибудь конкретным?

И еще такой момент. Вот вы купили готовое решение за NN рублей. А другой клиент купил голое железо с установкой за те же NN рублей. Кто из вас прав - вы или он? А это от вас самих зависит, чем именно вы хотите видеть свое приобретение.

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
И толком никак не помогает мне решить мои бизнес потребности. причем эти потребности настолько минимальны что уже просто смешно.
Вам тысячу лет назад сказали, что к чему. Что веб - бета. Т.е. вы до покупки этого не знали (и это косяк дилера), а потом, когда обратились со своими непонятками - вы об этом узнали. Но вы продолжаете делать вид, что вам об этом никто не говорил, продолжаете ныть и хаять все скопом, делать весьма глобальные заявления и призывы. Вы скажите - вы десктопный софт пробовали? Если нет, то второй вопрос - а вам не кажется, что вы просто морального права не имеете говорить о системе в целом, если вы пользовались только одним ее компонентом? И что вы вводите в заблуждение потенциальных клиентов, которых вы хотите "уберечь". Многим из них веб вообще не нужен. А у многих потребности не 5%, а 105% - и их система устраивает.

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Сейчас приобрел решение иностранного производителя, все удовлетворяет кроме миль а не км. но это решаемо. большой плюс это возможность общения с машиной через GSM по CAN протоколу. Не знаю есть ли такое у автографа, но с такой документацией можно повеситься.
Конкретика будет? Некоторые мои знакомые тоже говорят (по другим совершенно предметам) "можно повеситься". Спрашиваю их - а в чем дело? Отвечают - видео нет, а читать целых 12 страниц - это повеситься можно.

По поводу CAN'а - три ха-ха, два хи-хи. Как и фраза "общение с машиной по CAN через GSM".
Короткий ответ - есть. Длинный ответ - давно есть.

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
И что толку от трехлетней гарантии на коробку? Набор электроники которая либо сразу умирает, либо работает пока не надоест или пыль внутри начнет дорожки замыкать.
Ну как - если вы не понимаете, какой толк, то какой же вы владелец бизнеса. Толк в том, что вы не будете покупать новый контроллер, если старый сдохнет через полтора года.

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Да и не могу сказать что это промышленное решение типа IP65 или подобное.
А никто не может сказать. Встречный вопрос - сможете привести примеры "промышленных решений типа IP65" за цену АвтоГРАФ?

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
К сожалению, были инвестиции в автограф и что теперь с этим металлолом делать - непонятно.
Ну вы же сами не хотели исправлять ситуацию "по частям", вам нужно "все сразу". Вам говорят - поставьте такую-то программу. Вы говорите - нет, я покупал решение целиком и менять его буду тоже целиком. Я тут не вижу стремления защитить инвестиции, я тут вижу стремление встать в позу и поупрямствовать, причем в стиле "вы все тут пи....сы, один я д'Артаньян".

ООО "ТехноКом", г.Тюмень, Россия
Щербаков Александр Александрович, технический директор
mon72 вне форума  
6 - сказали «Я - ЗА»:
AKIT (30.09.2013), frdn (30.09.2013), lmpx39 (30.09.2013), Skipa (30.09.2013), Yohnus (30.09.2013), ФОРУМ ТК (30.09.2013)
Старый 30.09.2013, 14:24    | »»» |  #110
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

А зачем IP65 ? В автомобиле такая плохая обстановка ? Навигаторы для автомобилей я что-то не припомню, чтобы IP65 были в большинстве (если вообще они есть из массовых), но то, что автонавигаторы промышленные изделия - нет сомнений... То же самое и про магнитолы...

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума  
Старый 30.09.2013, 16:32    | »»» |  #111
frdn
экс-Дилер
 
Аватар для frdn
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 2,113
frdn is on a distinguished road
По умолчанию

Короче, чтобы закрыть тему, продайте оборудование и закройте вопрос, АвтоГРАФ это не ваше.

ООО "ГУГОЛ", Красноярск, Красноярский край, Российская Федерация
Фроленков Дмитрий Николаевич, ПРЕЗИДЕНТ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ – ГУГОЛ ГК
frdn вне форума  
Старый 30.09.2013, 16:43    | »»» |  #112
lmpx39
Опытный пользователь
 
Аватар для lmpx39
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 1,078
lmpx39 is on a distinguished road
Отправить сообщение для lmpx39 с помощью ICQ Отправить сообщение для lmpx39 с помощью Skype™
По умолчанию

Тут проблема в человеке...Столько грязи....

экс-ТехноКом Калининград, Россия
Бондарь Пётр Петрович
lmpx39 вне форума  
Старый 30.09.2013, 16:44    | »»» |  #113
frdn
экс-Дилер
 
Аватар для frdn
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 2,113
frdn is on a distinguished road
По умолчанию

Diminator, Сколько у Вас терминалов и какой серии?

ООО "ГУГОЛ", Красноярск, Красноярский край, Российская Федерация
Фроленков Дмитрий Николаевич, ПРЕЗИДЕНТ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ – ГУГОЛ ГК
frdn вне форума  
Старый 01.10.2013, 06:14    | »»» |  #114
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от lmpx39 Посмотреть сообщение
Тут проблема в человеке...Столько грязи....
скорее не в человеке целиком а в отдельном органе- голове.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума  
Старый 01.10.2013, 07:47    | »»» |  #115
Sdorokhov
Пользователь
 
Аватар для Sdorokhov
 
Белгородская область, г.Белгород, ООО "Навибел"
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 290
Sdorokhov is on a distinguished road
Отправить сообщение для Sdorokhov с помощью ICQ
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
скорее не в человеке целиком а в отдельном органе- голове.
Ну как бы не так это все выглядит... (лично мое мнение)
Человек купил АГ поинтересовавшись имеется ли вэб интерфейс! Ему его показали. Скорее всего ему он даже понравился. По сути дальнейшей работы для него возникла потребность в решении конкретных задач посредством Вэба...
Вэб как нам всем известно не приоритет ТК - Ибо есть более нужные и важные Задачи. И ТК прав! Сколько довольных клиентов (из-за цены конечно же, которая немного НО ниже) которые покупали АГ Lite под те задачи с которыми справляется АГ SL. Понятное дело на вопрос: "Что Вы можете? Либо что может оборудование (АГ) которое Вы продаете" - мы отвечаем всегда максимально развернуто! Что АГ умеет как показала практика практически все и как железо и как ПО. Но в конце любого разговора встает Вопрос: "Цена"?"?"?"?" По этому SL соответственно вкуснее. Ну это как бы небольшая, даже можно сказать - мизерная доля того, что делает и делает успешно ТК.
Так вот Господин Диминатор почему то не пожелал купить зассатые мини буки по зассатой цене дабы решить свои супер задачи мега Бизнессмена посредством диспетчерского ПО АГ, которое уже способно удовлетворить практически самого досконального собственника.
Вместо этого он объявил на весь Мир о том, что есть он и ему надо то, что надо именно ему здесь и сейчас! Не подумав о том, что целесообразнее и экономически выгоднее все же купить Вышеупомянутые девайсы и просто, даже ТУПО юзать ПО АГ вместо того чтобы менять железо и по целиком. Тупой по моему уже сообразит как пользоваться ПО АГ, настолько все наглядно и доступно.
Считаю правильным каждому из дилеров внести в прайс как у виалона: техподдержка анлимитед - 1500 евро! и часть чехлить ТК!)))))

Специально для таких как Господин Диминатор ориентирующийся на западные нормы с запросами стоимости совка.
Всем спасибо за внимание.
Sdorokhov вне форума  
Старый 01.10.2013, 15:57    | »»» |  #116
Dartis
Пользователь
 
Аватар для Dartis
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 182
Dartis is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от Sdorokhov Посмотреть сообщение
Тупой по моему уже сообразит как пользоваться ПО АГ, настолько все наглядно и доступно
Насколько же ваше мнение преувеличено, просто неимоверно....
Dartis вне форума  
Старый 01.10.2013, 16:04    | »»» |  #117
ФОРУМ ТК
Опытный пользователь
 
Аватар для ФОРУМ ТК
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 6,307
ФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud of
Отправить сообщение для ФОРУМ ТК с помощью Skype™
По умолчанию

Sdorokhov, еще предположу, что уважаемый "диминатор" из стольного града Москва, да простят меня москвичи!
Судя по вселенскому замаху!
Вот бы его на север! В Ноябрьск! Зимой! В суровую реальность, а не этот курорт в Сочи! Чтобы понял, что такое жизнь не по "Нашей Раше"!

Последний раз редактировалось ФОРУМ ТК; 01.10.2013 в 16:15.
ФОРУМ ТК вне форума  
Старый 01.10.2013, 18:54    | »»» |  #118
Yohnus
Дилер
 
Аватар для Yohnus
 
Ростов-на-Дону, ООО "Первая навигационная компания"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 6,472
Yohnus is on a distinguished road
Отправить сообщение для Yohnus с помощью ICQ Отправить сообщение для Yohnus с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от rukav Посмотреть сообщение
Вот бы его на север! В Ноябрьск!
Оооо... Какие ты города знаешь однако )))

ООО "Первая навигационная компания", г.Ростов-на-Дону, Ростовская область, Россия
Унгуран Евгений Петрович, Исполнительный директор
Yohnus вне форума  
Старый 01.10.2013, 19:12    | »»» |  #119
ФОРУМ ТК
Опытный пользователь
 
Аватар для ФОРУМ ТК
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 6,307
ФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud of
Отправить сообщение для ФОРУМ ТК с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Yohnus Посмотреть сообщение
Какие ты города знаешь однако
а то! Много читаю.
ФОРУМ ТК вне форума  
Старый 01.10.2013, 19:39    | »»» |  #120
mon72
экс-Дилер
 
Аватар для mon72
 
г.Тюмень
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 1,266
mon72 is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от rukav Посмотреть сообщение
Чтобы понял, что такое жизнь не по "Нашей Раше"!
Сообщение от rukav Посмотреть сообщение
а то! Много читаю.
Э-э-э. Ну-у-у. Как бы это... Ну короче, знать жизнь по книжкам и по "нашей раше" - примерно одно и то же.

ООО "ТехноКом", г.Тюмень, Россия
Щербаков Александр Александрович, технический директор
mon72 вне форума  
Старый 01.10.2013, 19:53    | »»» |  #121
Globus
Дилер
 
Аватар для Globus
 
Калуга, ООО "Глобус"
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 832
Globus is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от frdn Посмотреть сообщение
Короче, чтобы закрыть тему, продайте оборудование и закройте вопрос, АвтоГРАФ это не ваше.
Ребята, простите - вот ЭТО как раз было понятно С САМОГО НАЧАЛА.

ООО "Глобус", г. Калуга
Ялышев Александр Алексеевич, директор
Globus вне форума  
Старый 02.10.2013, 06:31    | »»» |  #122
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

стройные ряды замкадышей идут.....

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума  
Старый 02.10.2013, 08:39    | »»» |  #123
Sdorokhov
Пользователь
 
Аватар для Sdorokhov
 
Белгородская область, г.Белгород, ООО "Навибел"
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 290
Sdorokhov is on a distinguished road
Отправить сообщение для Sdorokhov с помощью ICQ
По умолчанию


)))))))))))))
Sdorokhov вне форума  
Старый 02.10.2013, 08:40    | »»» |  #124
Diminator
Начинающий
 
Аватар для Diminator
 
Москва
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 31
Diminator is on a distinguished road
По умолчанию

По всему выше описанному делаю для себя простой вывод, 90% дилеров это зажравшийся совок старающейся тупо урвать бабло любым способом, особо не интересуясь потребностями клиентов и даже не задумывающиеся над ними. Часть из них еще и имеет ряд серьезных комплексов и клиник а также развитых ксенофобией.

Однозначно далее нет смысла сотрудничать с вашей компанией.
Diminator вне форума  
Старый 02.10.2013, 08:55    | »»» |  #125
Sdorokhov
Пользователь
 
Аватар для Sdorokhov
 
Белгородская область, г.Белгород, ООО "Навибел"
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 290
Sdorokhov is on a distinguished road
Отправить сообщение для Sdorokhov с помощью ICQ
По умолчанию

63°12′06″ с. ш. 75°27′06″ в. д.

Добавлено через 13 минут
Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
По всему выше описанному делаю для себя простой вывод, 90% дилеров это зажравшийся совок старающейся тупо урвать бабло любым способом, особо не интересуясь потребностями клиентов и даже не задумывающиеся над ними. Часть из них еще и имеет ряд серьезных комплексов и клиник а также развитых ксенофобией.

Однозначно далее нет смысла сотрудничать с вашей компанией.
Ты уж друг меня прости, что на ты, но ты по ходу точно из разряда как называю их лично я "голубые левополосники матквачи" ( которым по их мнению должны абсолютно все ) которые ездят со скоростью 60 км/ч по левой полосе на автомагистрали при свободной правой и ни при каких обстоятельствах не пропускают сзади идущий с наиболее большей скоростью автомобиль.

Друг ты по ходу занимаешься добычей нефти либо алмазов и понятия не имеешь о соперничестве нескольких субъектов в достижении схожей цели... Ну дык рынок мониторинга это как в анекдоте про гаишника и миньетчицу... Причем доля дилера того или иного оборудования сравнима с ролью второго персонажа анектдота...

Не стоит так уверенно заявлять о том, что мы лодыри... Попробуй в мороз -20 хотя бы на открытом воздухе смонтировать оборудование и оттарировать баки... Буржуй неадекватный.
Sdorokhov вне форума  
Сказал «Я - ЗА»:
Yohnus (02.10.2013)
Старый 02.10.2013, 09:19    | »»» |  #126
Diminator
Начинающий
 
Аватар для Diminator
 
Москва
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 31
Diminator is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от Sdorokhov Посмотреть сообщение
Ты уж друг меня прости, что на ты, но ты по ходу точно из разряда как называю их лично я "голубые левополосники матквачи" ( которым по их мнению должны абсолютно все ) которые ездят со скоростью 60 км/ч по левой полосе на автомагистрали при свободной правой и ни при каких обстоятельствах не пропускают сзади идущий с наиболее большей скоростью автомобиль.

Друг ты по ходу занимаешься добычей нефти либо алмазов и понятия не имеешь о соперничестве нескольких субъектов в достижении схожей цели... Ну дык рынок мониторинга это как в анекдоте про гаишника и миньетчицу... Причем доля дилера того или иного оборудования сравнима с ролью второго персонажа анектдота...

Не стоит так уверенно заявлять о том, что мы лодыри... Попробуй в мороз -20 хотя бы на открытом воздухе смонтировать оборудование и оттарировать баки... Буржуй неадекватный.
Не друг ты мне. и не борзей. Как ты меня называешь это проблема твоей головы, ущербности и собственной нереальзованность. Еще добавить к этому стандартную Российскую черную зависть и полный алес.
Отличает меня от тебя только то, что я и в -20 что-то монтирую, и разрабатываю, и управляю, и рабочие места организую, налоги плачу, и таких обиженных как ты кормлю. А езжу быстро и на дорогой машине, только потому что успеть за 24 часа надо столько, сколько тебе и не снилось.
И если ты считаешь что - все мне должны, когда я просто прошу дать то что заявили! То я просто в шоке! В свое время в той-же России легко дуэль за пустой базар можно было схлопотать. Жаль что замечательные время когда за слова головой отвечали, прошли.
Diminator вне форума  
Старый 02.10.2013, 09:31    | »»» |  #127
Sdorokhov
Пользователь
 
Аватар для Sdorokhov
 
Белгородская область, г.Белгород, ООО "Навибел"
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 290
Sdorokhov is on a distinguished road
Отправить сообщение для Sdorokhov с помощью ICQ
По умолчанию

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Как ты меня называешь это проблема твоей головы
Это не проблема - это переполненный вагон терпения.

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Еще добавить к этому стандартную Российскую черную зависть и полный алес.
Чему завидовать то? Ну либо кому? Пассажиру который купил девайс отказался от монтажа и в дальнейшем 10 страниц лил грязь на дилеров и оборудование ТК?!?!? Ты шкура помни, что пишешь.
Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
Отличает меня от тебя только то, что я и в -20 что-то монтирую, и разрабатываю, и управляю, и рабочие места организую, налоги плачу, и таких обиженных как ты кормлю.
наверное процентом и отличает))) Я не потею и не горжусь тем, что я плачу налоги я горжусь тем, что я обучаю себя дабы снизить эти самые выплаты))))
Разрабатываешь? ну дык это сомнительное явление)))) Систем мониторинга с торговой маркой "Диминатор", что то не видно даже в гугле)))) Места и зарплата? ну лично я видел на пупке у магомеда такого голово ...ба в виде организарота и зарплатаплатителя))))

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
А езжу быстро и на дорогой машине, только потому что успеть за 24 часа надо столько, сколько тебе и не снилось.
Учитывая время прибывания на форуме..... что то ты подвираешь браток)))) в тапочках из овечки и халатике пьешь медок в теплой квартирке)))))

Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
В свое время в той-же России легко дуэль за пустой базар можно было схлопотать. Жаль что замечательные время когда за слова головой отвечали, прошли.
10 страниц.... из как минимум на 5-ти тебя призывали решить твою же проблему....
Сколько постов грязи вылито лично тобой? Ты заочно уже не то что кастрирован, а закатан под бетон))))) Дуэлянт))) Ты ношу то себе бери, а то неровен часть от тяжести упасть при ходьбе))))
Sdorokhov вне форума  
Сказал «Я - ЗА»:
atc52 (02.10.2013)
Старый 02.10.2013, 09:47    | »»» |  #128
Diminator
Начинающий
 
Аватар для Diminator
 
Москва
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 31
Diminator is on a distinguished road
По умолчанию

глупыш ты, не более того. извини, нет времени на тебя тратить.

А если тебе, в плане разработок, что-то скажут слова "Цифровое радиоуправление автобетононасосоми", это будет очень удивительно. но вряд ли ты осознаешь смысл ))))
Diminator вне форума  
Старый 02.10.2013, 09:51    | »»» |  #129
atc52
экс-Дилер
 
Аватар для atc52
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 489
atc52 is on a distinguished road
По умолчанию

Закройте уже эту тему, надоел этот флуд. Помощь была предложена. Предложение было отклонена, тема закрыта!!!

ООО «АвтоТрансСервис» (ООО «АТС-Мониторинг»), г.Нижний Новгород, Нижегородская область, Россия
Тарасов Роман Юрьевич, генеральный директор
atc52 вне форума  
Сказал «Я - ЗА»:
Yohnus (02.10.2013)
Старый 02.10.2013, 10:05    | »»» |  #130
Diminator
Начинающий
 
Аватар для Diminator
 
Москва
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 31
Diminator is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от Sdorokhov Посмотреть сообщение
Учитывая время прибывания на форуме..... что то ты подвираешь браток)))) в тапочках из овечки и халатике пьешь медок в теплой квартирке)))))
И да, пишу я с планшета, а для этого не обязательно в квартирке быть ))))) с чем собственно и связанно требование в веб версии автографа. Но видимо до твоих краев технологии так не дошли, как и понимание бизнес процессов. Либо тупо денег на покупку не планшета не хватает, а работать лень, хочется на шару получить.

Добавлено через 11 минут
Сообщение от atc52 Посмотреть сообщение
Закройте уже эту тему, надоел этот флуд. Помощь была предложена. Предложение было отклонена, тема закрыта!!!
Зачем закрывать? Отличная демонстрация отношения к клиентам. И какая помощь была предложена? Все что предположено, все испробовано, вплоть до обращений к производителю. Результат - 0 (переходите к нам у нас дороже и лучше - не предлагать, и так все понятно)

Ладно, в итоге чтобы расставить точки над И, кто из дилеров готов продемонстрировать следующий рабочий функционал веб интерфейса:
1) Уведомлении на электронную почту о входе - выходе объекта в полигон
2) Регулярную отчетность по созданным отчетам, также на электронную почту
3) переключение на карту Yandex.Public с сохранением визуального представления машин на карте с мобильных телефонов.

Ответы на этот вопрос четно отразят ваш профессионализм. Остальное - отговорки и пустая болтовня.
Diminator вне форума  
Старый 02.10.2013, 10:11    | »»» |  #131
Sdorokhov
Пользователь
 
Аватар для Sdorokhov
 
Белгородская область, г.Белгород, ООО "Навибел"
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 290
Sdorokhov is on a distinguished road
Отправить сообщение для Sdorokhov с помощью ICQ
По умолчанию

В чем интересна техника директивного общения?!?!?!? на 13 странице мы все таки смогли узнать чего хочет клиент:

Ладно, в итоге чтобы расставить точки над И, кто из дилеров готов продемонстрировать следующий рабочий функционал веб интерфейса:
1) Уведомлении на электронную почту о входе - выходе объекта в полигон
2) Регулярную отчетность по созданным отчетам, также на электронную почту
3) переключение на карту Yandex.Public с сохранением визуального представления машин на карте с мобильных телефонов.

Ответы на этот вопрос четно отразят ваш профессионализм. Остальное - отговорки и пустая болтовня.


Слава! Свершилось!

Уверен ТК обратит внимание на заданные вопросы и решение будет предложено! Ну не прямо сейчас естественно!
Вопросы заданы и это прогресс.
Sdorokhov вне форума  
Старый 02.10.2013, 10:28    | »»» |  #132
Diminator
Начинающий
 
Аватар для Diminator
 
Москва
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 31
Diminator is on a distinguished road
По умолчанию

Мама, за что мне все это? Обо всех проблемах было сообщено гораздо раньше. Более того, была беседа с дилером и суппортом tk. Результат - 0! Вы вообще читаете что пишут или только отписками занимаетесь?
Diminator вне форума  
Старый 02.10.2013, 10:35    | »»» |  #133
Proffit
Дилер
 
Аватар для Proffit
 
Набережные Челны, Татарстан
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 1,290
Proffit is on a distinguished road
Отправить сообщение для Proffit с помощью ICQ
По умолчанию

А понтов-то, понтов... И машина у него и планшет... А что ж не озвучишь все свои данные-то, тролль жирный? В москве дилеров хватает, и встретиться могут, и помочь, и перчатку поймать.

ООО "ПКФ "Проффит Консалтинг", Набережные Челны
Фролов Олег Байрамалиевич, Директор
Proffit вне форума  
Старый 02.10.2013, 10:41    | »»» |  #134
Sdorokhov
Пользователь
 
Аватар для Sdorokhov
 
Белгородская область, г.Белгород, ООО "Навибел"
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 290
Sdorokhov is on a distinguished road
Отправить сообщение для Sdorokhov с помощью ICQ
По умолчанию

Страница № 1
1) Ежики
2) Уведомление - вход и выход объекта в полигон
3) Очеты смог сам настроить, либо что-то починили и не сказали.
4) Настроить показания датчиков топлива.
5) получить возможность самостоятельно конфигурировать оборудование.

Страница № 11
Далее все просто вы говорите богУ:
1) В отчете вместо км считает в метрах
2) Не работает отправка отчетов
3) Не работает уведомлении по элекронке о входе и выходе объекта из полигона.
Остальное уже просто решил не говорить так как достало а эти три пункта просто бизнес необходимость!

И наконец-то страница №13
Ладно, в итоге чтобы расставить точки над И, кто из дилеров готов продемонстрировать следующий рабочий функционал веб интерфейса:
1) Уведомлении на электронную почту о входе - выходе объекта в полигон
2) Регулярную отчетность по созданным отчетам, также на электронную почту
3) переключение на карту Yandex.Public с сохранением визуального представления машин на карте с мобильных телефонов.

Ответы на этот вопрос четно отразят ваш профессионализм. Остальное - отговорки и пустая болтовня.


между ними измерения размеров у кого больше! выяснение данных о Вас! и прочяя муть (это выражение про муть не имеет никакого отношения к Вам. Не стоит обращать внимание на то, что оно это самое выражение написано после "выснения о Вас", а то Вы парень горячий подумаете еще что - нибудь эдакое).
Sdorokhov вне форума  
Старый 02.10.2013, 10:55    | »»» |  #135
Diminator
Начинающий
 
Аватар для Diminator
 
Москва
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 31
Diminator is on a distinguished road
По умолчанию

Муть между, это несуразные ответы так называемых дилеров. А главное - результата то нет. Одни соплю и слюни со стороны дилеров и молчание со стороны производителя.
Diminator вне форума  
Сказал «Я - ПРОТИВ»:
genblast (04.10.2013)
Старый 02.10.2013, 11:48    | »»» |  #136
Sdorokhov
Пользователь
 
Аватар для Sdorokhov
 
Белгородская область, г.Белгород, ООО "Навибел"
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 290
Sdorokhov is on a distinguished road
Отправить сообщение для Sdorokhov с помощью ICQ
По умолчанию

Какие вопросы такие и ответы.
Если откровенно говоря - ты настолько уже одолел людей, что желание пропадает как то реагировать.
Проблемы толком не обрисовал...
Ежики - это что означает? Живое существо? Тупые мысли? Нерадивые люди? ЧТО ИМЕННО это означало на первой странице?!?!?!?!?
Кто ты? Кто именно ты? Диминатор - классный ответ! Самое главное каждый из читающих твою тему знает кто ты откуда и вообще всю необходимую информацию. Ревание этой шляпы затянулось страниц на 5. Ах да ты же самый засекреченный Сноуден ипана рама.
Самцов жевал тебе не одну страницу "кашу" чтобы как то узнать о тебе и о том, что тебе вообще надо.

Малицкий тебе написал есть проблема!?! Бери трубку и звони! Нет решения - звони еще раз! Нужен результат так добейся поставленной цели! Или ты считаешь если ты купил за 9 тыр прибор и поставил его тебе должны жопу подтирать? Купи программера, поставь ему задачу, оплати его труд! Или широта наличия дорогого сервиса на твою дорогую машину и 24 бессоных часа чтобы купить что ты там употребляешь чтобы не спать 24 часа 7 дней в неделю не позволяют тебе это сделать? а еще планшет забыл. В конце концов процессменбизнесовый вся мотква уже давно переносит IT в регионы дабы сократить затраты на оплату труда...
В аг ты инвестировал? Ты не в аг инвестировал а в свой карман! 5 литров на 100*10(1000км)=50 литров * 30 = 1500 рублей! и это только 1 процент того за, что можно уже уважать оборудование и руки которые его смонтировали.
Есть клиент который работает с инструментом а есть который коричит я должен раз в месяц открыть программу и она должна по мимо того чего я хочу еще и убрать в моем доме...

Ты уже ................. внатуре.
Sdorokhov вне форума  
Старый 02.10.2013, 12:14    | »»» |  #137
Alex
ТехноКом
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 3,474
Alex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud of
Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
По умолчанию


ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Отставнов Александр Павлович, инженер, сисадмин и мн. др. (АвтоГРАФ-WiFi, АвтоГРАФ-Mobile-GSM, АвтоГРАФ-Сервер для Windows)
Alex вне форума  
3 - сказали «Я - ЗА»:
region 60 (02.10.2013), transn (03.10.2013), АвтоГРАФ KZ (03.10.2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot