Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2014, 12:29    | »»» |  #1
AE5000
Начинающий
 
Аватар для AE5000
 
АЕ5000 (Челябинск)
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 18
AE5000 is on a distinguished road
По умолчанию UserManager - перемещение пользователей

Очень не хватает dragNdrop в User manager в части работы с пользователями:
допустим создал я 10 логистов
А потом понял, что данные для них едины и хочу создать ГЛОБАЛЬНОГО ЛОГИСТА, а своих 10 логистов перенести в него, сделать подпользователями, чтобы можно было потом на сервере обновлять Списки ТС, например, через ГЛОБАЛЬНУЮ учетку, а не копировать файлы carslists в 10 папок для каждого отдельного пользователя.

Так вот - хотелось бы иметь возможность как то перемещать пользователей. Сейчас такой возможности вообще нет.

Мышкой с D&D наверное это я переборщил - случайно можно и не туда бросить, а вот как в самом автографе машинки перемещаются из группы в группу - можно было бы и тут реализовать.

Заранее спасибо.
AE5000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 06:17    | »»» |  #2
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

дополню. Также нехватает возможности интеграции с доменом.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 06:25    | »»» |  #3
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от AE5000 Посмотреть сообщение
Очень не хватает dragNdrop в User manager в части работы с пользователями:
допустим создал я 10 логистов
А потом понял, что данные для них едины и хочу создать ГЛОБАЛЬНОГО ЛОГИСТА, а своих 10 логистов перенести в него, сделать подпользователями, чтобы можно было потом на сервере обновлять Списки ТС, например, через ГЛОБАЛЬНУЮ учетку, а не копировать файлы carslists в 10 папок для каждого отдельного пользователя.

Так вот - хотелось бы иметь возможность как то перемещать пользователей. Сейчас такой возможности вообще нет.

Мышкой с D&D наверное это я переборщил - случайно можно и не туда бросить, а вот как в самом автографе машинки перемещаются из группы в группу - можно было бы и тут реализовать.

Заранее спасибо.
Вопрос-то интересный, но вот поведение пользователей при переносе с уровня на уровень несколько неоднозначно.
То-ли они сохраняют свои машинки + над ними еще появляется "глобальный логист", расширяя или сужая список их машинок и прав, то ли полностью теряют свои машинки/настройки и наследуют всё от "глобального логиста".
Понимаете о чем я ?
Т.е. мало перенести, надо будет еще и вычистить лишнее.
А оно не проще и быстрее (для Вашего конкретного случая) удалить и завести под "глобальным логистом" тех же пользователей с "чистыми списками" для наследования ? Имхо, вероятность чего-то недосмотреть и недочистить будет намного меньше.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK на форуме   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
AlexD (28.03.2014)
Старый 28.03.2014, 12:47    | »»» |  #4
denisio
Опытный пользователь
 
Аватар для denisio
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 2,773
denisio is on a distinguished road
Отправить сообщение для denisio с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Сообщение от AE5000 Посмотреть сообщение
Очень не хватает dragNdrop в User manager в части работы с пользователями:
допустим создал я 10 логистов
А потом понял, что данные для них едины и хочу создать ГЛОБАЛЬНОГО ЛОГИСТА, а своих 10 логистов перенести в него, сделать подпользователями, чтобы можно было потом на сервере обновлять Списки ТС, например, через ГЛОБАЛЬНУЮ учетку, а не копировать файлы carslists в 10 папок для каждого отдельного пользователя.

Так вот - хотелось бы иметь возможность как то перемещать пользователей. Сейчас такой возможности вообще нет.

Мышкой с D&D наверное это я переборщил - случайно можно и не туда бросить, а вот как в самом автографе машинки перемещаются из группы в группу - можно было бы и тут реализовать.

Заранее спасибо.
Вопрос-то интересный, но вот поведение пользователей при переносе с уровня на уровень несколько неоднозначно.
То-ли они сохраняют свои машинки + над ними еще появляется "глобальный логист", расширяя или сужая список их машинок и прав, то ли полностью теряют свои машинки/настройки и наследуют всё от "глобального логиста".
Понимаете о чем я ?
Т.е. мало перенести, надо будет еще и вычистить лишнее.
А оно не проще и быстрее (для Вашего конкретного случая) удалить и завести под "глобальным логистом" тех же пользователей с "чистыми списками" для наследования ? Имхо, вероятность чего-то недосмотреть и недочистить будет намного меньше.
Немного потеоретизирую. Как это сделано в Active Directory Users & Computers - при переносе юзера из одного контейнера в другой - выдается предупреждение, что будут оторваны групповые политики старого контейнера и применены нового. Так оно и получается, т.к. в большинстве своём контейнеры имеют разные прикрепленные объекты GPO.

При переносе субюзера между юзерами в user manager, он:
а) может потерять/приобрести часть приборов
б) может потерять/приобрести файлы

Соответственно, при переносе можно выяснить какие существующие приборы оторвуться от пользователя и какие станут ему доступны. В AutoGRAPH.NET в модуле "Диспетчер пользователь" я поставлю в следующую неделю это сделаю. Попутно, выясню какие подводные косяки могут вылезти при таком механизме.
denisio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 12:56    | »»» |  #5
denisio
Опытный пользователь
 
Аватар для denisio
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 2,773
denisio is on a distinguished road
Отправить сообщение для denisio с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
дополню. Также нехватает возможности интеграции с доменом.
С доменом да, хорошо. Вопрос как именно. На сегодняшний день я вижу два варианта интеграции:
1) LDAP
2) RADIUS

в первом варианте можно будет даже расширить схему и добавить свои атрибуты в домен, чтобы репликация между DC включала и атрибуты AutoGRAPH Сервер. Внутри атрибутов можно хранить всё что угодно - списки приборов, произвольные объекты, опять же срок действия аккаунта он штатный. Отключили аккаунт - он отпал везде - и в домене, и в проксе (если есть) и в AutoGRAPH Сервер. Попутно, можно сделать windows authentication диспетчерского ПО (если и сервер и домен стоят в одной локальной сети). Из минусов - негарантированная работа с доменами на самбе, и трудности с выносом сервера из домена на удаленную площадку (надо будет пробрасывать порт LDAP и возможно что-то ещё, сейчас не готов сказать). Из плюсов - простота интеграции и все возможности домена в виде хранения произвольных атрибутов и прочего.

Во втором варианте, появляется прослойка в виде Internet Authentication Service (IAS), с которым будет работать AutoGRAPH Сервер по протоколу RADIUS, а уже IAS будет работать с доменом. Из минусов - ограничения по работе с атрибутами (они насколько я помню имеют лимит на размер) и невозможность прозрачной Windows authentication диспетчерского ПО. Из плюсов - кардинальная универсальность. Протокол RADIUS сильно распространён и может использоваться для аутентификации из любой среды, даже если домен на самбе, Netware или ещё каком неведомом звере. Вплоть до отдельного сервера, в котором отсутствует какой либо домен, но есть база пользователей.

Вобщем надо подумать.
denisio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 13:03    | »»» |  #6
Alex
ТехноКом
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 3,474
Alex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud of
Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от denisio Посмотреть сообщение
При переносе субюзера между юзерами в user manager, он:
а) может потерять/приобрести часть приборов
б) может потерять/приобрести файлы
Потерять приборы пользователь может. А вот приобрести новые вряд ли. Откуда они возьмутся то?

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Отставнов Александр Павлович, инженер, сисадмин и мн. др. (АвтоГРАФ-WiFi, АвтоГРАФ-Mobile-GSM, АвтоГРАФ-Сервер для Windows)
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
plex (28.03.2014)
Старый 28.03.2014, 13:24    | »»» |  #7
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Потерять приборы пользователь может. А вот приобрести новые вряд ли. Откуда они возьмутся то?
Ну речь же идет о том, чтобы юзеры унаследовали полностью список номеров вышестоящего админа.
Соответственно, речь идет о том, что при переносе в подчинении к этому админу, юзер автоматически должен засинхронизироваться с ним в плане списка номеров, что означает - "потерять" лишние и "приобрести" недостающие.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 12:22    | »»» |  #8
AE5000
Начинающий
 
Аватар для AE5000
 
АЕ5000 (Челябинск)
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 18
AE5000 is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
"потерять" лишние и "приобрести" недостающие.
1. удалить приборы пользователя, добавить с высшего уровня
2. удалить приборы пользователя, не добавлять с высшего уровня
3. оставить приборы пользователя, добавить с высшего уровня
4. оставить приборы пользователя, не добавлять с высшего уровня
5. удалить все приборы пользователя

Добавлено через 1 минуту
почему я не могу редактировать свое сообщение?
поправка:
1. удалить все приборы пользователя
2. удалить приборы пользователя, добавить с высшего уровня
3. оставить приборы пользователя, добавить с высшего уровня
4. оставить приборы пользователя, не добавлять с высшего уровня
AE5000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot