Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2012, 12:55    | »»» |  #11
Александр 52 регион
Начинающий
 
Аватар для Александр 52 регион
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 44
Александр 52 регион is on a distinguished road
По умолчанию

Друзья, данные подрядчика (хотя у него есть лицензия) я пока назвать не могу!
Администраторы по моим темам вероятно видели какие вопросы я задаю и могут составить впечатление о предоставленных нашей компании услугах по установке системы.
С начала декабря 2011 года по настоящее время работы по установке 6 регистраторов системы АвтоГРАФ в нашей организации еще не зданы, конечно это зависит от компетентности "ИСПОЛНИТЕЛЯ"
Я, как человек, который в дальнейшем будет работать с этой системой пытаюсь самостоятельно разобраться в тонкостях оборудования и программного обеспечения.
Если данная тема не соответствует правилам форума удаляйте!
Я могу сказать только то, что недоработки со стороны подрядчика могут быть и Заказчиков предупреждаю о некоторых из них (с которыми столкнулся я), я думаю,что такие форумы нужны в том числе и для этого.
Если наши отношения с "ИСПОЛНИТЕЛЕМ" дойдут до судебного разбирательства, то я об этом обязательно сообщу и выложу данные ИСПОЛНИТЕЛЯ.

Пояснения по фото: из-за незакрепленного прибора и разбросанных в пространстве проводов АвтоГРАФ редуктор "дворника" зацепил провода и накручивая их на себя вырвал одну из антен прибора, колодку с проводами прибора (сместив при этом в сторону колодку на АвтоГРАФ), потащил за этим провода электропроводки автобуса. В результате редуктор накручивал на себя провода пока не сломался вал "дворника". Думаю версию о саботаже водителя можно исключть, так-как случай произошел в 60 км. от гаража, автобус полный пассажирами и сильный снегопад (а дворник не работает!). Темболее, что Исполнитель по притензии не возражал и все восстановил.

Сейчас я хочу устранить все недочеты со стороны исполнителя и быстрее принять работу. Моей компании нужна эта система как можно скорее.

Последний раз редактировалось Александр 52 регион; 11.01.2012 в 18:43.
Александр 52 регион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 13:06    | »»» |  #12
ФОРУМ ТК
Опытный пользователь
 
Аватар для ФОРУМ ТК
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 6,307
ФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud of
Отправить сообщение для ФОРУМ ТК с помощью Skype™
По умолчанию

Александр 52 регион, отписал в личку.
ФОРУМ ТК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 13:13    | »»» |  #13
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Александр 52 регион Посмотреть сообщение
Сейчас я хочу устранить все недочеты со стороны исполнителя и быстрее принять работу. Моей компании нужна эта система как можно скорее.
В таком случае мы должны иметь возможность принять меры, а не ждать, пока некто доведет себя и Вас до суда. И мы и Вы заинтересованы в выполнении работ.
Есть куратор дилеров Вашего региона, так что желательно нам иметь возможность обратной связи.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 06:38    | »»» |  #14
Александр 52 регион
Начинающий
 
Аватар для Александр 52 регион
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 44
Александр 52 регион is on a distinguished road
По умолчанию

(SK - контакты моего установщика я сообщил rukav)
Не могу удержаться, продолжаю тему про моего подрядчика установщика АвтоГРАФОВ, чтобы работу его принять качественней.

Переставил подрядчик автограф на автобусе, отработал прибор неделю, и тут, бах, опять сигнал пропал, потом появился, звоню "исполнителю" - давай мол настраивай!
Настроил, переставил провод + со световых приборов на стеклоочиститель
А разве провод + не надо ставить как можно ближе к аккумулятору, чтобы снизить возможность пропадания сигнала т.к. на приборах есть нагрузка?
И еще вопрос:
В руководстве пользователя (раздел установки прибора) написано "Все соединения должны иметь надежный контакт и быть тщательно изолированы!" Скрутка считается надежным контактом? Может скрутка скрутке рознь? Как Вы рекомендуете соединять провода при подключении АвтоГРАФов?
У нас все на скрутках, думаю такое соединение не может гарантировать устойчивый сигнал.
Александр 52 регион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 07:20    | »»» |  #15
plex
Дилер
 
Аватар для plex
 
Екатеринбург, ЗАО "Седьмая Экспедиция"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 14,952
plex is on a distinguished road
Отправить сообщение для plex с помощью ICQ Отправить сообщение для plex с помощью Skype™
По умолчанию

Александр 52 регион, а что по вашему надежный контакт в авто? Пайка? В инете полно споров скрутка против пайки на авто. Почитайте. А скотчлоки это вообще не вариант.
Нет единого мнения. Кто то пользуется скруткой, кто то пайкой.

ЗАО "Седьмая Экспедиция", Екатеринбург, РФ
Мушин Виктор Валерьевич, Технический директор
plex вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
Старый 28.01.2012, 07:54    | »»» |  #16
Александр 52 регион
Начинающий
 
Аватар для Александр 52 регион
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 44
Александр 52 регион is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от plex Посмотреть сообщение
Александр 52 регион, а что по вашему надежный контакт в авто? Пайка? В инете полно споров скрутка против пайки на авто. Почитайте. А скотчлоки это вообще не вариант.
Нет единого мнения. Кто то пользуется скруткой, кто то пайкой.
Единого мнения может быть и нет, но есть правила и стандарты. Завод производитель выпуская машину с конвейера недопустит соединений на скрутках. Почему, тогда установщики доп. эл. оборудования это допускают. Уверен, что есть стандартные правила соединения электропроводов разного напряжения, и сегодня на рынке достаточно приспособлений для надежного соединения. Ну, а начет скруток я скажу Вам, что в старых справочниках электрика я гдето видел правила соединения скруток (там тоже есть свои особенности, не просто перекручивание проводов). Я сам часто пользовался скрутками, пока сам лично не увидел как она коротит и плавит изоляцию (со временем соединение на скрутке просто может становится неплотным, а вот к примеру кабельный соединитель всегда держит его зажатым)

Последний раз редактировалось Александр 52 регион; 28.01.2012 в 08:02.
Александр 52 регион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 11:11    | »»» |  #17
plex
Дилер
 
Аватар для plex
 
Екатеринбург, ЗАО "Седьмая Экспедиция"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 14,952
plex is on a distinguished road
Отправить сообщение для plex с помощью ICQ Отправить сообщение для plex с помощью Skype™
По умолчанию

Александр 52 регион, скотчлоки перерезают жилы это плохо только обжимные трубки, но их не применить для врезки в цепи авто.
Интересно какие такие токи потребляет автограф что у вас изоляция плавится?
И еще более интересно соединение проводов разного напряжения....
Скрутки в отличном состоянии встречаю на установках 2006-2007 года машина уже много раз перепродана а автограф работает и пишет данные.

ЗАО "Седьмая Экспедиция", Екатеринбург, РФ
Мушин Виктор Валерьевич, Технический директор
plex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 12:24    | »»» |  #18
AlexDoc
Дилер
 
Аватар для AlexDoc
 
Москва, ООО «Кериком»
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 4,541
AlexDoc is on a distinguished road
Отправить сообщение для AlexDoc с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от plex Посмотреть сообщение
скотчлоки перерезают жилы это плохо
нормальные 3М скотчлоки не перерезают - лично неоднократно убеждался. Но они и стоят по 6...8 р за штуку. Там профиль такой, что жила обжимается с двух сторон без перерезания.
Китайские - возможно да. Но это не наш выбор.

А так - скрутки - наше все. Как еще ставить? Норм скрутка под изоляцией или термоусадкой служит годами. Там на штатной проводке контакты зачастую хуже, чем мы делаем при монтаже.

Scotchlok 558 3M

ООО «Кериком», Москва, РФ
Прибытков Алексей Иванович, генеральный директор
AlexDoc вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
Yohnus (28.01.2012)
Старый 28.01.2012, 15:46    | »»» |  #19
plex
Дилер
 
Аватар для plex
 
Екатеринбург, ЗАО "Седьмая Экспедиция"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 14,952
plex is on a distinguished road
Отправить сообщение для plex с помощью ICQ Отправить сообщение для plex с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от AlexDoc Посмотреть сообщение
нормальные 3М скотчлоки не перерезают - лично неоднократно убеждался.
Давным давно когда занимался сигналками, видел кучу сгнивших врезок в машинах привезенных с европы и японии, не думаю что там подряд китайские скотчлоки ставят.

ЗАО "Седьмая Экспедиция", Екатеринбург, РФ
Мушин Виктор Валерьевич, Технический директор
plex вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
lmpx39 (28.01.2012)
Старый 28.01.2012, 22:32    | »»» |  #20
lmpx39
Опытный пользователь
 
Аватар для lmpx39
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 1,078
lmpx39 is on a distinguished road
Отправить сообщение для lmpx39 с помощью ICQ Отправить сообщение для lmpx39 с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Александр 52 регион Посмотреть сообщение
Скрутка считается надежным контактом? Может скрутка скрутке рознь? Как Вы рекомендуете соединять провода при подключении АвтоГРАФов?
У нас все на скрутках, думаю такое соединение не может гарантировать устойчивый сигнал.
Хорошая скрутка, с тщательно изолированным местом соединения виниловой изолентой (внатяг), прослужит десятилетие, даже на улице(изолента, при изолировании, ДОЛЖНА быть ТЁПЛОЙ)....чему имею опыт работыХотя и тщательно изолированная пайка прослужит не меньше, если только её не возьмут на излом...в этом проблема пайки-ломкость соединения, ещё время монтажа увеличивается. Положительные черты пайки-стойкость на разрыв(натяг)...
P.S. Электрика можно оценить и по тому(не только по этому), как он ИЗОЛИРУЕТ места соединений и расхождения жгутов...

Добавлено через 1 час 7 минут
Сообщение от AlexDoc Посмотреть сообщение
нормальные 3М скотчлоки не перерезают
Перерезают жилы или болтаются не сами скотчлоки, а неправильно подобранные по размеру на провод мастером установщиком...в этом проблема скотчлоков-не всегда находится по размеру провода скотчлок....вот и получается фигня. ИМХО, скрутка надёжнее.

экс-ТехноКом Калининград, Россия
Бондарь Пётр Петрович

Последний раз редактировалось lmpx39; 28.01.2012 в 22:37.
lmpx39 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
plex (28.01.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot