Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.10.2011, 05:55    | »»» |  #1
евген38
Начинающий
 
Аватар для евген38
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 6
евген38 is on a distinguished road
По умолчанию Платный сервер

Подскажите пожалуйста в следующей ситуации. У меня на нескольких авто стоят приборы от 17*** до 28*** серий. Устанавливал у диллера года три может четыре назад. В настоящее время мой диллер при каждом удобном случае намекает на то что Ваш Челябинский сервак вот вот (с лета) станет платным и нужно бы перейти на платный сервер диллера. Так оно или не так? И второй вопрос, в какой теме форума можно найти ответ на следующее - приборы иногда переодично замолкают, на запрос СМСкой отвечают, звонок проходит, а инфа через сервер не идёт, пока не подключишь прибор к ноту и не удалишь данные А сейчас даже после очистки не идёт
евген38 вне форума  
Старый 27.10.2011, 08:38    | »»» |  #2
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,966
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

1. Удаление данных с терминала никак не связано с передачей на сервер.
2. Мы действительно проводим реорганизацию серверов поддержки дилеров.
3. Наши взаимоотношения с дилерами в части размещения терминалов на серверах ТК - внутреннее дело ТК и дилерской сети - никакие подробности разглашаться здесь не будут.
4. Даже если мотивировать оплатой дилером услуги размещения терминалов на сервере ТК, то почему нужно уходить с сервера ТК на сервер дилера ?
5. Согласно действующему законодательству РФ, Вы, в случае существенных изменений условий обслуживания в сторону ухудшения условий обслуживания (введение абонентской платы без закрепления возможности такого введения в договоре обслуживания), имеете право отказаться от обслуживания у данного представителя.
6. Проблема с данными у Вас скорее всего связана с услугой GPRS. У ряда операторов, при отключении GPRS и последующем включении (например, после отключения по задолженности и включения после оплаты), GPRS все равно недоступен до перерегистрации телефона или иного устройства в сети сотовой связи. У меня лично приходится выключать и снова включать мобилку. Соответственно, возможно, Вам необоходимо просто передернуть питание на приборе или послать команду RESET. В контроллерах новых версий, мы производим технологический RESET автоматически в определенных ситуациях.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума  
Старый 27.10.2011, 10:17    | »»» |  #3
евген38
Начинающий
 
Аватар для евген38
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 6
евген38 is on a distinguished road
По умолчанию

Ком к пункту 1) Возможно я при стирании просто выключаю питание и прибор начинает работать. Но именно об этом мне внушал диллер когда брал деньги за обслуживание К пунктам 2,3,4) мои приборы висят на ТК и естественно мне очень интересно к чему быть готовым, а именно если ваши серваки станут платными, то когда, сколько и каким образом оплата. К пункту 6) на прибор 28*** отправляю смс GET 28*** или RESET 28*** и он мне отвечает, и координаты пишет на мобилу, и звонок на прибор проходит, и клему + на 20 мин отсоединил, но ПО прибор не видит. Ранее перезагруз помогал Есть подозрения? И ещё на другой прибор 17*** когда он ещё работал слал те же смс с соответствующим паролем и тишина. Это нормально?
евген38 вне форума  
Старый 27.10.2011, 16:46    | »»» |  #4
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,966
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

1. Сейчас Ваши терминалы не работают по совершенно другой причине, а именно - в связи с переносом серверов в немецкие дата-центры. Ваш дилер должен помочь Вам решить эту проблему.
2. Наши серверы не имеют никакого отношения к взаимоотношениям клиент-дилер. Мы не работаем с клиентами и, поэтому, вопросы, касающиеся абонентской платы - к нам не имеют никакого отношения.


Никто из дилеров НЕ вправе мотивировать изменения
в собственных взаимоотношениях с клиентами (в т.ч.
касательно оплаты за обслуживание) - взаимоотношениями ТехноКом-Дилер.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума  
Старый 27.10.2011, 21:33    | »»» |  #5
AKIT
Дилер
 
Аватар для AKIT
 
г.Санкт - Петербург, ООО "Авто Коннект"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 1,077
AKIT is on a distinguished road
Отправить сообщение для AKIT с помощью Skype™
По умолчанию

евген38 вы считаете что абонентская плата это деньги из воздуха?
И за тех. Поддержку продукта платить это пустая трата денег?
Тогда содержите сотрудника который будет разбираться с отчетами, багами, глюками, ремонтируйте прибор согласно законодательству РФ (при глюках нового телефона NOKIA в сервисе он пробыл 21 день, требовать подменный телефон с NOKIA?)
В настоящее время мы отказались от проектов без абон. платы, бесплатно мои сотрудники по какой-то причине отказываются работать.

ООО "Авто Коннект" Санкт - Петербург
Титов Игорь Михайлович, директор
AKIT вне форума  
Старый 01.11.2011, 06:04    | »»» |  #6
transn
Дилер
 
Аватар для transn
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 549
transn is on a distinguished road
Отправить сообщение для transn с помощью ICQ Отправить сообщение для transn с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от AKIT Посмотреть сообщение
В настоящее время мы отказались от проектов без абон. платы, бесплатно мои сотрудники по какой-то причине отказываются работать.
Полностью поддерживаю !!!

ООО "ТрансНавигатор", Россия, г. Белгород
Косилов Михаил Анатольевич, Генеральный директор
transn вне форума  
Старый 01.11.2011, 15:06    | »»» |  #7
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от AKIT Посмотреть сообщение
евген38 вы считаете что абонентская плата это деньги из воздуха?
И за тех. Поддержку продукта платить это пустая трата денег?
Тогда содержите сотрудника который будет разбираться с отчетами, багами, глюками, ремонтируйте прибор согласно законодательству РФ (при глюках нового телефона NOKIA в сервисе он пробыл 21 день, требовать подменный телефон с NOKIA?)
В настоящее время мы отказались от проектов без абон. платы, бесплатно мои сотрудники по какой-то причине отказываются работать.
и я поучаствую...
1-абон плата за ЧТО ? давайте уж конкретизируем что именно входит в абон плату.
2-тех поддержка ?! какое занимательное слово. Конкретизируйте это выражение. Что есть тех поддержка.
3-А вообще-то при более 100 единицах техники дешевле держать своего человека который по мелочам делает все сам, а диллер выезжает уже по конкретным случаям, а не прописывается у клиента навечно.
4-Причем тут телефон ?! вообще бред. не надо мух и котлеты в одну тарелку уважаемый. Пример с телефоном к данной теме уж совсем не лепится (кусок треша в посте кароче)
5-Сами виноваты что ваши сотрудники отказываются работать. Или выбираете непонятно чего, или у вас сотрудники невоспитанные. Главное результат от работы комплекса, а хотелки сотрудников это побочное явление. Я тоже хочу получать милион в месяц, но мои хотелки моему шефу по барабану.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума  
Старый 02.11.2011, 06:31    | »»» |  #8
sapphire
Дилер
 
Аватар для sapphire
 
Хабаровск, Техноком-ДВ
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 801
sapphire is on a distinguished road
Отправить сообщение для sapphire с помощью ICQ
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Сообщение от AKIT Посмотреть сообщение
евген38 вы считаете что абонентская плата это деньги из воздуха?
И за тех. Поддержку продукта платить это пустая трата денег?
Тогда содержите сотрудника который будет разбираться с отчетами, багами, глюками, ремонтируйте прибор согласно законодательству РФ (при глюках нового телефона NOKIA в сервисе он пробыл 21 день, требовать подменный телефон с NOKIA?)
В настоящее время мы отказались от проектов без абон. платы, бесплатно мои сотрудники по какой-то причине отказываются работать.
и я поучаствую...
1-абон плата за ЧТО ? давайте уж конкретизируем что именно входит в абон плату.
2-тех поддержка ?! какое занимательное слово. Конкретизируйте это выражение. Что есть тех поддержка.
3-А вообще-то при более 100 единицах техники дешевле держать своего человека который по мелочам делает все сам, а диллер выезжает уже по конкретным случаям, а не прописывается у клиента навечно.
4-Причем тут телефон ?! вообще бред. не надо мух и котлеты в одну тарелку уважаемый. Пример с телефоном к данной теме уж совсем не лепится (кусок треша в посте кароче)
5-Сами виноваты что ваши сотрудники отказываются работать. Или выбираете непонятно чего, или у вас сотрудники невоспитанные. Главное результат от работы комплекса, а хотелки сотрудников это побочное явление. Я тоже хочу получать милион в месяц, но мои хотелки моему шефу по барабану.
1) сервера, аренда стоек, трафик, зарплата сотрудникам на поддержание всего этого хозяйства (и поверьте много чего еще)...
2) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...B6%D0%BA%D0%B0;
3) Ваше право, держите!
4) Это был пример, дабы понятнее объяснить суть разговора;
5) Вы бесплатно работаете?

ГК "Бизнес-Навигация", г. Хабаровск, Хабаровский край, Россия
Христич Александр Сергеевич - исполнительный директор

Последний раз редактировалось SK; 02.11.2011 в 10:41.
sapphire вне форума  
Старый 02.11.2011, 06:33    | »»» |  #9
Phantom
ТехноКом
 
Аватар для Phantom
 
Челябинск, ООО НПО "ТехноКом"
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,140
Phantom has much to be proud ofPhantom has much to be proud ofPhantom has much to be proud ofPhantom has much to be proud ofPhantom has much to be proud ofPhantom has much to be proud ofPhantom has much to be proud ofPhantom has much to be proud of
По умолчанию

оффтоп прекращаем!

ООО НПО «ТехноКом», г. Челябинск
Попов Дмитрий Александрович, старший инженер по ремонту оборудования
Phantom вне форума  
Старый 02.11.2011, 06:44    | »»» |  #10
Alex
ТехноКом
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 3,474
Alex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud of
Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от sapphire Посмотреть сообщение
2) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...%D0%B5%D1%81%D 0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D1 %80%D0%B6%D0%BA%D0%B0;
Вы по ссылке то ходили?

Цитата:
Техническая поддержка;
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
В Википедии нет статьи с таким названием.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Отставнов Александр Павлович, инженер, сисадмин и мн. др. (АвтоГРАФ-WiFi, АвтоГРАФ-Mobile-GSM, АвтоГРАФ-Сервер для Windows)
Alex вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot