Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2014, 04:39    | »»» |  #1
Виталий
Начинающий
 
Аватар для Виталий
 
Ясный, Оренбургская область
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 4
Виталий is on a distinguished road
По умолчанию Признаки слива

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, могут ли на одинаковых моделях ТС быть разные настройки, если нет, то существуют ли образцы этих настроек/где их брать или может уточнять у предоставляемых данную услугу поставщиков?
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 05:11    | »»» |  #2
SATP
Опытный пользователь
 
Аватар для SATP
 
Красноярск, Красноярский край, МП "САТП"
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 641
SATP is on a distinguished road
Отправить сообщение для SATP с помощью ICQ Отправить сообщение для SATP с помощью Skype™
По умолчанию

каждое тс имеет свои настройки по сливам. баки/бак/признаки слива топлива. какое значение выставите, так и будет работать.

МП "САТП", Красноярск, Красноярский край
Старовойтов Антон Николаевич
SATP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 10:56    | »»» |  #3
Виталий
Начинающий
 
Аватар для Виталий
 
Ясный, Оренбургская область
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 4
Виталий is on a distinguished road
По умолчанию

Основываться на данных программы не можем, искажения большие, настройки выставлены, в правильности их значений есть сомнения, т.к. на одинаковых ТС они разные. Вот мне и интересно есть ли какие-то нормы, не с потолка же они взяты, как я могу что-то поменять не зная, сколько надо ставить на бульдозер, белаз или уаз.

Добавлено через 1 минуту
просьба отвечать конкретно, это понятно, что как поставить настройки, так и показывать будет, это и я могу сказать.
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 11:10    | »»» |  #4
frdn
экс-Дилер
 
Аватар для frdn
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 2,113
frdn is on a distinguished road
По умолчанию

Виталий, Для каждого транспортного средства настройки сливов топлива подбираются индивидуально, какого-то шаблона и стандарта нет, иначе они были бы уже подефолту зашиты в ПО.

ООО "ГУГОЛ", Красноярск, Красноярский край, Российская Федерация
Фроленков Дмитрий Николаевич, ПРЕЗИДЕНТ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ – ГУГОЛ ГК
frdn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 14:48    | »»» |  #5
chaser
Пользователь
 
Аватар для chaser
 
Смоленск
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 262
chaser is on a distinguished road
По умолчанию

Все зависит от датчиков (какие, куда и как ставили), геометрических параметров бака. Двух одинаковых машин не существует, в чем-нибудь да будет разница.
chaser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 16:58    | »»» |  #6
region 60
Дилер
 
Аватар для region 60
 
г. Тверь В.Новгород Псков ГК ГЛОНАСС
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,713
region 60 is on a distinguished road
Отправить сообщение для region 60 с помощью ICQ Отправить сообщение для region 60 с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, могут ли на одинаковых моделях ТС быть разные настройки, если нет, то существуют ли образцы этих настроек/где их брать или может уточнять у предоставляемых данную услугу поставщиков?
дайте одну машину для примера, подберем для нее настройки для образца. дальше сами будете методом тыка и какой-то матери подбирать

ООО ГЛОНАСС (старое название ИП Петрова) Россия г. Псков
Разумов Андрей Петрович, директор
region 60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 07:22    | »»» |  #7
mk_cher
Дилер
 
Аватар для mk_cher
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 427
mk_cher is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, могут ли на одинаковых моделях ТС быть разные настройки, если нет, то существуют ли образцы этих настроек/где их брать или может уточнять у предоставляемых данную услугу поставщиков?
Я рекомендую в настройки признаков слива прописывать:
параметр в движении (Д)- 2-3 кратный от среднего расхода.
Например, средний расход на КАМАЗе-лесовозе 50-60 л/100,
я ставлю 100-120.
Параметр на остановке - рекомендую ставить л/МЧ (тоже примерно 2-3 кратный от среднего). Естественно, датчик моточасов должен быть подключен.
К примеру, расход на том-же камазе на остановке при работе манипулятором - 10 л/МЧ. - Ставим в признак слива 20 литров/МЧ.
Критерий слива в литрах - ставим, к примеру 15 литров (для высокоточного датчика для бака 350 л) и смотрим период месяц-два-три - есть ли ложные сливы. Если при таких настройках много ложных сливов,
то, видимо наши критерии оказались слишком жесткими для условий эксплуатации ТС: возможно, колебания топлива при езде по негладкой дороге оказались больше 15 л (зависит также от емкости бака - чем больше бак, тем больше колебания, от точности установки ДУТ относительно центра бака, чем точнее - тем меньше колебания).
Анализируем ложные сливы- в движении, или на остановке они возникают
корректируем соответствующий критерий. Чем "ниже" установленный критерий слива, тем чувствительнее система к возможным сливам, но тем выше вероятность ложного детектирования сливов. Рекомендую опытным путем устанавливать такие критерии слива, чтобы они были процентов на 20 были выше тех, при которых пропадают ложные определения сливов.
Хотя, конечно, все еще зависит от задач, которые ставятся и от изощренности водителей, сливающих солярку: если водилы сливают по 3 литра, и надо их посчитать, то критерий слива временно ставим 2 литра и считаем, вручную отсеивая ложные сливы. Главное, нужно пользователям разъяснить ситуацию, и потом не забыть поставить на место параметры. А то множество ложных сливов и заправок вызывает непонимание у пользователей.

ООО Инженерная компания "МК-Сервис", г. Череповец, Вологодская обл, РФ
Бабаин Виктор Валентинович, Генеральный директор

Последний раз редактировалось mk_cher; 09.02.2014 в 08:03.
mk_cher вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
Vanek55 (10.02.2016)
Старый 09.02.2014, 07:31    | »»» |  #8
plex
Дилер
 
Аватар для plex
 
Екатеринбург, ЗАО "Седьмая Экспедиция"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 14,952
plex is on a distinguished road
Отправить сообщение для plex с помощью ICQ Отправить сообщение для plex с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Я рекомендую в настройки признаков слива прописывать:
параметр в движении (Д)- 2-3 кратный от среднего расхода.
Например, средний расход на КАМАЗе-лесовозе 50-60 л/100,
я ставлю 100-120.
Спорная рекомендация, при таких настройках вы не отловите слив с обратки

Цитата:
примеру, расход на том-же камазе на остановке при работе манипулятором - 10 л/МЧ. - Ставим в признак слива 20 литров/МЧ.
10 л/ч для крана/манипулятора более чем достаточно, у они как правило работают на ХХ с расходом 3-5 литров. а 10 это уже жуткий перерасход (у клиента ТГМ6 столько кушают кушают)


Цитата:
к примеру 15 литров (для высокоточного датчика для бака 350 л)
такое только если дут в стороне от центра, обычно около 10 литров, 15 это на баках 500л и более
ВСЕ вышесказанное ИМХО!

ЗАО "Седьмая Экспедиция", Екатеринбург, РФ
Мушин Виктор Валерьевич, Технический директор
plex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 06:59    | »»» |  #9
Виталий
Начинающий
 
Аватар для Виталий
 
Ясный, Оренбургская область
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 4
Виталий is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо за ответы, есть над чем подумать. Кому интересно, наш автопарк содержит: БелАЗы, Caterpillar Lar 777F, Terex TR100, T-20.01, CAT D-8L/9R, Komatsu WA800-3A, Dresta 534 и др (Кразы, трактора, грузовые и легковые). Если есть какие-то мысли и подсказки буду признателен. Я с отдела внутреннего контроля и мы устали воевать с командирами этого парка, все у них объяснимо и ссылаться на ПО Автограф мы не можем, уж очень много недочетов, надо, чтобы работала хоть как-то корректно. Вы сами на местах, можете доказать и предъявить данные программы "виновным лицам"?
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 07:03    | »»» |  #10
plex
Дилер
 
Аватар для plex
 
Екатеринбург, ЗАО "Седьмая Экспедиция"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 14,952
plex is on a distinguished road
Отправить сообщение для plex с помощью ICQ Отправить сообщение для plex с помощью Skype™
По умолчанию

Виталий, в первую очередь. Стоит обратится в обслуживающую организацию. Техника очень разная , например на катах 777 дуты работают отлично, а вот на дрессте похуже , даже если два на бак, если один то просто туши свет. Очень мало инфы вводной

ЗАО "Седьмая Экспедиция", Екатеринбург, РФ
Мушин Виктор Валерьевич, Технический директор

Последний раз редактировалось plex; 10.02.2014 в 07:10.
plex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot