Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2011, 08:42    | »»» |  #1
inntech
Начинающий
 
Аватар для inntech
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 21
inntech is on a distinguished road
Отправить сообщение для inntech с помощью Skype™
По умолчанию Производим датчики уровня Дут-МГ

Здравствуйте, меня зовут Сергей. Я из компании "Инновационные технологии". Мы разработали и производим микрогерконовые датчики поплавкового типа. Наш датчик лишен большинства известных недостатков аналогичных датчиков. Он долговечный, не засоряется, снабжен внешней защитной колбой, которую можно снять и протереть тряпкой. Погрешность около 1,5% зависит от длины датчика и обусловлена расстоянием между микрогерконами = 6 мм (поправка модератора) при его стоимости. В зависимости от высоты датчика, изменяется погрешность. Чем выше датчик, тем меньше погрешность.
Датчиком можно измерять любой тип жидкости, начиная от топлива, заканчивая водой. Датчики уже "обкатаны" на разрезах и других угольных преприятиях. Мы заявляем морозоустойчивость -60. В жизни нам пока что удалось протестировать на -55.

Интерфейс: аналоговый.
Гарантия — 2 года.
Датчик не обрезной, но крепление позволяет при необходимости закрепить его выше.

Сертификат соответствия http://www.fuel-level.ru/sert.jpg
Паспорт датчика http://www.fuel-level.ru/dutmg_passport.rar
Буклет http://www.fuel-level.ru/buklet.jpg

__________________________________________________ _______________________________________________

Типовые высоты датчиков для наиболее распространенных баков:

Длинна, мм; Погрешность,%; Цена с НДС
260 - 2,31 - 1600 Руб
320 - 1,88 - 1600 Руб
360 - 1,67 - 1600 Руб
430 - 1,4 - 1600 Руб
530 - 1,13 - 2000 Руб
580 - 1,03 - 2000 Руб
610 - 0,98 - 2000 Руб
660 - 0,91 - 2000 Руб
720 - 0,83 - 2500 Руб
760 - 0,79 - 2500 Руб
810 - 0,74 - 2500 Руб
850 - 0,71 - 2500 Руб
900 - 0,67 - 3100 Руб
1020 - 0,59 - 3100 Руб
1250 - 0,48 - 3100 Руб

Цена и срок поставки датчиков нестандартной длинны оговаривается индивидуально.

__________________________________________________ _______________________________________________


Здравствуйте, мы открыли демо-доступ к технике на которой установлены наши датчики, что бы вы имели возможность в режиме он-лайн видеть сырые данные с нашего датчика на работающей технике.


Сайт — http://monitor.intelstol.ru
Логин — demodut
Пароль — 123

Что бы увидеть данные с датчика, перейдите на вкладку "Отчеты", затем выберите шаблон "Комплексный отчет" и интересующую вас единицу техники, за интересующий период времени. Затем кликните на вкладку "Уровень топлива (График)".
В течении времени будем расширять перечь техники для демо-доступа.


__________________________________________________ _______________________________________________

Бинарник c оборудования Автограф с белаза — http://www.fuel-level.ru/files/avtograf.rar

Буду рад ответить на все интересующие вас вопросы.
--
С уважением,
ООО "Инновационные технологии"
Губин Сергей - 8 923 464-07-19
Телефон: (3843) 60-07-19
Факс: (3843) 74-84-37

Электропочта: gubin@fuel-level.ru
Скайп: gubinsergey
Сайт: www.fuel-level.ru

Последний раз редактировалось inntech; 01.03.2012 в 04:51. Причина: Обновление информации
inntech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 10:36    | »»» |  #2
plex
Дилер
 
Аватар для plex
 
Екатеринбург, ЗАО "Седьмая Экспедиция"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 14,952
plex is on a distinguished road
Отправить сообщение для plex с помощью ICQ Отправить сообщение для plex с помощью Skype™
По умолчанию

inntech, Какова цена деления датчика? какой интерфейс? Хочу взглянуть на сравнение с емкостными датчиками, которые массово используются в системах мониторинга.

ЗАО "Седьмая Экспедиция", Екатеринбург, РФ
Мушин Виктор Валерьевич, Технический директор
plex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 11:30    | »»» |  #3
inntech
Начинающий
 
Аватар для inntech
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 21
inntech is on a distinguished road
Отправить сообщение для inntech с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от plex Посмотреть сообщение
inntech, Какова цена деления датчика? какой интерфейс? Хочу взглянуть на сравнение с емкостными датчиками, которые массово используются в системах мониторинга.
Интерфейс аналогововый.
Цена деления 6мм.

К сожалению я могу выложить графики по топливу с машин на которые поставили наши датчики. К сожалению сравнительных графиков пока нету. Один из интеграторов с которым мы работаем будет проводить такой эксперимент в ноябре. Он установит на машину сразу два датчика. Как только я получу результаты эксперимента я сразу же выложу их сюда и на сайт.

Пока что, что бы вы могли убедится в том что графики настоящие, а не подправленны нами для красоты, могу вам предоставить доступ к топливу на "живых" машинах.
inntech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 11:33    | »»» |  #4
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от inntech Посмотреть сообщение
Сообщение от plex Посмотреть сообщение
inntech, Какова цена деления датчика? какой интерфейс? Хочу взглянуть на сравнение с емкостными датчиками, которые массово используются в системах мониторинга.
Интерфейс аналогововый.
Цена деления 6мм.

К сожалению я могу выложить графики по топливу с машин на которые поставили наши датчики. К сожалению сравнительных графиков пока нету. Один из интеграторов с которым мы работаем будет проводить такой эксперимент в ноябре. Он установит на машину сразу два датчика. Как только я получу результаты эксперимента я сразу же выложу их сюда и на сайт.

Пока что, что бы вы могли убедится в том что графики настоящие, а не подправленны нами для красоты, могу вам предоставить доступ к топливу на "живых" машинах.
Графики, даже настоящие - ерунда.
Параметрами усреднения и прочими программными способами можно получить что угодно из чего угодно. Надо смотреть исходные "сырые" данные.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 11:41    | »»» |  #5
inntech
Начинающий
 
Аватар для inntech
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 21
inntech is on a distinguished road
Отправить сообщение для inntech с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Сообщение от inntech Посмотреть сообщение
Сообщение от plex Посмотреть сообщение
inntech, Какова цена деления датчика? какой интерфейс? Хочу взглянуть на сравнение с емкостными датчиками, которые массово используются в системах мониторинга.
Интерфейс аналогововый.
Цена деления 6мм.

К сожалению я могу выложить графики по топливу с машин на которые поставили наши датчики. К сожалению сравнительных графиков пока нету. Один из интеграторов с которым мы работаем будет проводить такой эксперимент в ноябре. Он установит на машину сразу два датчика. Как только я получу результаты эксперимента я сразу же выложу их сюда и на сайт.

Пока что, что бы вы могли убедится в том что графики настоящие, а не подправленны нами для красоты, могу вам предоставить доступ к топливу на "живых" машинах.
Графики, даже настоящие - ерунда.
Параметрами усреднения и прочими программными способами можно получить что угодно из чего угодно. Надо смотреть исходные "сырые" данные.
Я думаю, что можно организовать и такой просмотр через тимвьюивер. Мы сами используем навигашки гранит навигатор, есть утилита фуел, где виндно сырцы и данные после фильтров.
inntech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 19:34    | »»» |  #6
AlexDoc
Дилер
 
Аватар для AlexDoc
 
Москва, ООО «Кериком»
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 4,541
AlexDoc is on a distinguished road
Отправить сообщение для AlexDoc с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от inntech Посмотреть сообщение
Цена деления 6мм.
берем Ивековский бак 800 л высотой 720 мм. Значит датчик выдаст 720/6=120 делений.
Типичный емкостной - порядка 1000 делений.
ИМХО, у вас маловато.
Второй гигантский недостаток - заранее установленная длина. Обычно берешь на монтаж не глядя и режешь по месту, причем, даже на одинаковых баках длина м.б. разная.
Торчащий для компенсации длины над баком ДУТ тоже не вдохновляет.

С уважением отношусь к вашему труду, но....

ООО «Кериком», Москва, РФ
Прибытков Алексей Иванович, генеральный директор
AlexDoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 20:50    | »»» |  #7
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от AlexDoc Посмотреть сообщение
берем Ивековский бак 800 л высотой 720 мм. Значит датчик выдаст 720/6=120 делений.
Типичный емкостной - порядка 1000 делений.
ИМХО, у вас маловато.
Тут не поспоришь... Плюс нужно учитывать колебания в пределах хотя бы +/- одного геркона. Т.е. зона неопределенности порядка 12..18 мм высоты бака.
Но этот недостаток присущ всем микрогерконовым ДУТ от рождения.
Цитата:
Второй гигантский недостаток - заранее установленная длина. Обычно берешь на монтаж не глядя и режешь по месту, причем, даже на одинаковых баках длина м.б. разная.
Торчащий для компенсации длины над баком ДУТ тоже не вдохновляет.
Ну... судя по номенклатуре - здесь имеет место попытка учесть высоты самых разных баков. Хотя, конечно, да - даже у однотипных машин баки могут быть чуть разные. С учетом 18 миллиметровой зоны неопределенности, чуть большая мертвая зона в нижней части бака уже не так заметна, как на емкостных ДУТ.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 20:52    | »»» |  #8
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

inntech, вот Вы правильно написали, что погрешность изменяется в зависимости от высоты датчика. Это обусловлено 6 миллиметрами между микрогерконами, все верно.
Вы бы написали в первом посте напротив линейки датчиков погрешности для каждой длины.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 21:02    | »»» |  #9
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

2 inntech: то, что выходной интерфейс аналоговый - на самом деле плохо.
Аналоговость накладывает повышенные требования к кабелям передачи данных и оставляет больше возможностей для махинаций с топливом. Кроме того, аналоговость накладывает повышенные требования к измерительной части терминалов и стабильности питающего напряжения.
Частотный выход и RS-485 - лишены этих серьезных недостатков.
Цены датчиков - сравнимы как минимум с частотными.
Как только появились частотные ДУТ - про аналоговые забыли как про страшный сон.
Задумайтесь над интерфейсом.
На текущий момент, аналоговые входы - с точки зрения измерения топлива (и не только) - самые невостребованные входы в терминалах (и нашем и конкурентов).

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 21:26    | »»» |  #10
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

2 inntech: Вы заявляете работу в очень широком диапазоне температур.
Насколько я понимаю, принцип устройства Вашего ДУТ аналогичен с другими микрогерконовыми ДУТ и основан на связке микрогеркон-резистор.

Отсюда вопросы:
1. Насколько стабильны показания ДУТ при изменении температуры ? Каков ТКС резисторов ?
2. Насколько стабильны показания ДУТ при постоянных изменениях напряжения питания в широких пределах в рамках допустимого диапазона напряжений питания (9-32 В) ?
3. Как реагирует ДУТ на кратковременные выходы напряжения питания за пределы диапазона напряжений питания (кратковременные провалы до 7 В или до 0 В) ?
4. Почему в технических характеристиках (паспорт) заявлен диапазон напряжений питания 9...32 В, а далее, в п.1.8 указан источник питания датчика с выходным напряжением 12...24 В ?
5. Почему не указано максимально допустимое напряжение питания (постоянное или кратковременное), хотя в описаниях неисправностей везде пишется, что выход из строя может быть по причине повышения напряжения питания свыше 60 В ?
6. Насколько датчик чувствителен к воздействию магнитных полей, источник которых может быть снаружи бака ?
- Может ли на показания оказать влияние мощный магнит, размещенный снаружи бака, рядом с головкой Вашего ДУТ ?
- На каком расстоянии от боковых стенок бака на ДУТ не будут влиять мощные магниты, приложенные к боковым стенкам бака ?

Из п.6 вытекает:
- возможен саботаж, размещением внутри бака постоянного магнита, в т.ч. легко устанавливаемого и легко изымаемого из бака при необходимости.
- возможен саботаж, механическим воздействием на поплавок ДУТа (например - легко устанавливаемой и снимаемой проволочкой), причем двух видов:
а) механическое блокирование поплавка, дающее его неподвижность
б) более гадкое блокирование, не допускающее поплавок в верхнюю часть бака и создающее зону нечувствительности в верхней части бака, что позволит производить хищения топлива.
Вопрос:
Как бороться с такими явлениями саботажа ?
В емкостных ДУТ - такой саботаж не работает...

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности

Последний раз редактировалось SK; 30.09.2011 в 21:32.
SK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot