Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2012, 20:25    | »»» |  #1
NickolaDed
Дилер
 
Аватар для NickolaDed
 
ООО "Системы Контроля и Анализа Транспорта", г. Нижний Новгород
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 5,675
NickolaDed is on a distinguished road
Отправить сообщение для NickolaDed с помощью ICQ Отправить сообщение для NickolaDed с помощью Skype™
По умолчанию Датчик температуры охлаждающей жидкости ДВС

Товарищи, тут такое дело, подцепился я к штатному датчику температуры охлаждающей жидкости ДВС, подключился по аналоговому входу. данные снимаю и получаю в ПО, но вот больше ничего с ними сделать не могу. как с этим быть. не могу график настроить, события тоже не могу настроить. ничего! Может я чего то еще не знаю, подскажите пожалуйста!

ООО "Системы Контроля и Анализа Транспорта" г. Нижний Новгород
Бородин Николай Олегович, ген. Директор
NickolaDed вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
Navi (18.10.2019)
Старый 22.09.2012, 21:19    | »»» |  #2
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Вам нужно настроить "Бак". Мы хотели ввести в ПО переименование бака на нужный параметр для аналогового входа, но, как оказалось, это не было никому надо. Вот и не стали проводить доработку. Вы первый за пару лет, кто спросил.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 21:34    | »»» |  #3
NickolaDed
Дилер
 
Аватар для NickolaDed
 
ООО "Системы Контроля и Анализа Транспорта", г. Нижний Новгород
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 5,675
NickolaDed is on a distinguished road
Отправить сообщение для NickolaDed с помощью ICQ Отправить сообщение для NickolaDed с помощью Skype™
По умолчанию

Думаю, что я не первый кто об этом задумался, просто те кто об этом задумывались, не найдя возможности в Автограф ПО нашли его в Виалоне и спрашивать на форуме не стали.

Ну не во вкладке же баки оформлять датчик температуры. правлильнее было бы во вкладке двигатель, там где датчик моточасов выставляется и нормы расхода топлива.

Добавлено через 5 минут
Просто я уже видел подобные решения на базе автографа но в ПО wialon, на мой вопрос "почему не в Автограф ПО", ответ был, потому, что там этого низя сделать.

На мой взгляд wialon интересная штука, однако дружелюбный Автограф ПО мне больше подуше.

ООО "Системы Контроля и Анализа Транспорта" г. Нижний Новгород
Бородин Николай Олегович, ген. Директор
NickolaDed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 23:02    | »»» |  #4
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от NickolaDed Посмотреть сообщение
Думаю, что я не первый кто об этом задумался, просто те кто об этом задумывались, не найдя возможности в Автограф ПО нашли его в Виалоне и спрашивать на форуме не стали.
Маловероятно. Так вот взять и поменять ПО, мягко говоря, не шибко легко.
Кроме того, в Wialon точно так же нет многого, что есть в ПО АвтоГРАФ.
Я уже не говорю, о необходимости перейти и переучиться на принципиально другой тип ПО (браузерный) в котором так просто, поменяв значение фильтра, через полсекунды изменения не получишь...

Убежден, спросили бы. Вы же спросили про ID водителей, а не перешли тут же на Wialon. )))

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 23:07    | »»» |  #5
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от NickolaDed Посмотреть сообщение
Ну не во вкладке же баки оформлять датчик температуры. правлильнее было бы во вкладке двигатель, там где датчик моточасов выставляется и нормы расхода топлива.
Я же не говорю, что это правильно. Просто это решение вопроса, если очень надо. Просто аналоговыми термодатчиками никто не пользуется (ну или молчит, что пользуется). Когда выпустили 1-Wire датчики, этот вопрос просто исчез. Были бы запросы - давно сделали бы. В новом ПО это изначально будет предусмотрено.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 03:30    | »»» |  #6
frdn
экс-Дилер
 
Аватар для frdn
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 2,113
frdn is on a distinguished road
По умолчанию

SK, 1-WiRe датчик температуры стоит дешевле - чем работы по калибровке штатного датчика.

ООО "ГУГОЛ", Красноярск, Красноярский край, Российская Федерация
Фроленков Дмитрий Николаевич, ПРЕЗИДЕНТ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ – ГУГОЛ ГК
frdn вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
plex (23.09.2012)
Старый 23.09.2012, 11:20    | »»» |  #7
NickolaDed
Дилер
 
Аватар для NickolaDed
 
ООО "Системы Контроля и Анализа Транспорта", г. Нижний Новгород
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 5,675
NickolaDed is on a distinguished road
Отправить сообщение для NickolaDed с помощью ICQ Отправить сообщение для NickolaDed с помощью Skype™
По умолчанию

Работа по калибровке датчика температуры у меня заняла примерно 15 минут. А вот врезание датчика в систему охлаждения это еще сложнее, а потом еще и хлопот полно.

Ну а что касаемо аналогово входа, в ПО правильнее сделать гибкую настройку, трудностей это не должно составить. это же не повлияет практически ни на что, зато всегда можно будет прицепиться к какому нибудь прибору с аналоговым выходом (мало ли какие задачи возникнут), и бес проблем реализовать визуализацию данных в диспетчерском ПО. Хорошо когда на машине датчики отдают импульсный сигнал или цифровой, только вот аналоговых штатных датчиков все еще достаточно.
Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Убежден, спросили бы. Вы же спросили про ID водителей, а не перешли тут же на Wialon. )))
Просто я знал, что это можно сделать, просто не мог найти где именно.
А по аналоговому датчику это реальные события.

Я не пытаюсь сказать. что Автограф ПО хуже Wialon, я выше уже говорил, что Автограф ПО мне больше по душе и по возможностям, Просто хочеться еще больше возможностей!!!

Добавлено через 3 минуты
помогие, немогу завести таррировку по датчику в АЦП, нажимаю на кнопку таррировка, появляеться меню, где вроде как нужно вводить таррировку. только вот активна одна строка, а последующие строки вводить не дает!

Добавлено через 8 минут
Завел, пока понял, что по строкам с помощью стрелок надо ходить, чуть кнопку Интер не проломил)

ООО "Системы Контроля и Анализа Транспорта" г. Нижний Новгород
Бородин Николай Олегович, ген. Директор
NickolaDed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 11:29    | »»» |  #8
mon72
экс-Дилер
 
Аватар для mon72
 
г.Тюмень
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 1,266
mon72 is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Мы хотели ввести в ПО переименование бака на нужный параметр для аналогового входа, но, как оказалось, это не было никому надо. Вот и не стали проводить доработку. Вы первый за пару лет, кто спросил.
Помню, несколько раз встречал на форуме рекомендацию "оформляйте как бак" применительно к разным аналоговым параметрам. Т.е. вряд ли можно сказать, что никто это не применяет и никому не надо - применяют, но мирятся с тем, что оно называется "Бак".

Это как динамические КТ в ПО - они все начинаются с "Вызов", хотя применяться могут не только для такси. Мы их применяем и миримся с такими названиями. Кстати, на этот счет доработку я просил в свое время и ее даже обещали.

ООО "ТехноКом", г.Тюмень, Россия
Щербаков Александр Александрович, технический директор
mon72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 11:38    | »»» |  #9
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от NickolaDed Посмотреть сообщение
Ну а что касаемо аналогово входа, в ПО правильнее сделать гибкую настройку, трудностей это не должно составить.
Вот таких "маленьких доработок" накоплено более сотни. Если бы наши программеры сидели и бездельничали - оно понятно. Отчего бы и не сделать.
Как я уже сказал, оно есть в списке замечаний, вот только в очереди на доработку оно далеко не на первом месте в старом (текущем) ПО.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 11:39    | »»» |  #10
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от NickolaDed Посмотреть сообщение
помогие, немогу завести таррировку по датчику в АЦП, нажимаю на кнопку таррировка, появляеться меню, где вроде как нужно вводить таррировку. только вот активна одна строка, а последующие строки вводить не дает!
Стрелка вниз или Insert.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot