Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2021, 03:44    | »»» |  #21
MartynenkoES
Дилер
 
Аватар для MartynenkoES
 
Иркутск, "Эсмиком и К"
Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 339
MartynenkoES is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от Александр23 Посмотреть сообщение
Отлично! А ответы есть как выключить параллельный сервер за пределами одной или нескольких КТ ?
Настраиваете в АвтоГРАФ Веб в Мониторинге события входа и выходу в геозону с типом действия - вебхук
На своей стороне делаете сервис, принимающий вебхуки и по данным из них через API сервера включающий/выключающий пересылку по приборам.
(метод /server/set/transferserverdevices)

Если вы про "параллельный сервер" в самом приборе - то то же самое, но вместо ретрансляции - команда на прибор (метод /devices/add/commandrequest)

Вообще никаких сложностей не вижу.

ООО "Эсмиком и К", г. Иркутск, Иркутская область, Россия
Мартыненко Евгений Сергеевич, главный инженер
MartynenkoES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 06:04    | »»» |  #22
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Александр23 Посмотреть сообщение
Ну да, рубоард не глючит, 4пда не глючит, осьзона не глючит, а тут проблемы на нашей строне
Руборд на другом движке, гораздо более старом, чем VB, который (кстати) у нас приобретен официально и имеет все необходимые обновления. Или Вы думаете, что весь VB - нерабочий ? )))
Если проблема только у Вас, то это повод задуматься именно Вам.
Учитывая Вашу страсть к старым ОС с браузерами, которые остановились в развитии и отношение к Windows...
Сообщение от Александр23 Посмотреть сообщение
Firefox 49 Hybrid + Ublock Origin + K-lite codeck pack. Не благодарите.
И не собираюсь... не за что благодарить-то в данном случае. Эта старая версия не работает нормально с более-менее современными движками и скриптами. Что и требовалось доказать. Проверено многими. И да:
Mozilla Firefox версии 49.0. Эта версия не являеться стабильной, ее релиз состоялся 20 Сентября 2016 года. Возможно по какой то причине вы решили загрузить более старую версию, но наш сайт рекомендует скачивать последнии версии программ.
Источник: http://mozilla.firefox.ideaprog.download/49.0/

С рубордом и подобными может и работает - его движок будет работать и на Windows 3.1...
Сообщение от Александр23 Посмотреть сообщение
А Вы им экзамен устройте какие типы процессоров они знают и какие операционные системы
Туда входят люди, которых много лет знают в отрасли и навигационной и просто разработки электроники - как профессионалов. В том числе и за рубежом. Мы делаем немало уникальных и передовых для навигационной отрасли продуктов. Это просто очевидно по факту их выхода и существования.
Тому кто эти продукты знает, тому и в голову не пришло бы безосновательно тыкать нам подобными вопросами и высказываниями.
Поэтому, прежде чем воспринимать подобные предложения от Вас, я сперва предложу экзамен на профпригодность Вам:
• Какие передовые для своего времени (скажем, за 10...12 лет) продукты были выпущены ТК ?
• Какие технологии ТК первыми из российских производителей навигационного оборудования вывел на рынок в своем оборудовании ?
• Какие уникальные фишки ТК внедрял в свои продукты, отличающие их от массы конкурентов ?


Сообщение от Александр23 Посмотреть сообщение
Отлично! А ответы есть как выключить параллельный сервер за пределами одной или нескольких КТ ?
Вы до сих пор предпочитаете демонстрировать свое невежество в том, как работает навигационный терминал и передача данных ? Ок.
Ок, выключаем передачу на второй сервер при выходе из КТ. Потом, при очередном входе в КТ включаем иии ? Что происходит ?

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 07:44    | »»» |  #23
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от MartynenkoES Посмотреть сообщение
Сообщение от Александр23 Посмотреть сообщение
Отлично! А ответы есть как выключить параллельный сервер за пределами одной или нескольких КТ ?
Настраиваете в АвтоГРАФ Веб в Мониторинге события входа и выходу в геозону с типом действия - вебхук
На своей стороне делаете сервис, принимающий вебхуки и по данным из них через API сервера включающий/выключающий пересылку по приборам.
(метод /server/set/transferserverdevices)
Если вы про "параллельный сервер" в самом приборе - то то же самое, но вместо ретрансляции - команда на прибор (метод /devices/add/commandrequest)
Вообще никаких сложностей не вижу.
Сделать-то можно, только это не поможет автору запроса решить ту задачу, которую он поставил... см. коммент #6

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK на форуме   Ответить с цитированием
2 - сказали «Я - ЗА»:
Phantom (12.05.2021), plex (12.05.2021)
Старый 17.05.2021, 22:23    | »»» |  #24
Александр23
Banned
 
Аватар для Александр23
 
Krasnodar
Регистрация: 04.09.2020
Сообщений: 22
Александр23 is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Руборд на другом движке, гораздо более старом, чем VB, который (кстати) у нас приобретен официально и имеет все необходимые обновления.
Черный GSM форум(VB) и ещё много всяких форумов, я не буду их все перечислять, многие на VB и не глючат так, как этот.
Наверно отсутствие информации о подлинности данного форума - как раз и есть следствие "всех необходимых обновлений".
Я вот, не обновляю то, что хорошо работает, и вам не советую

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Учитывая Вашу страсть к старым ОС с браузерами,
Ни в коем случае, Вин ХР у меня только на одном из 18-ти компов, я на нём мобилки и китайские магнитолы прошиваю, очень много софта не работают на ОСях выше.

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Эта старая версия не работает нормально с более-менее современными движками и скриптами.
Отлично работает, ибо язык html придумали более 30-ти лет назад.
А то, что на многих сайтах нет всплывающего окна с раздражающим "ассистентом" - так это только плюс
Этот браузер отлично автоматически авторизуется на всех нужных мне сайтах, сам заполняет логины и пароли, в отличие от многих "современных" которые после обновления даже в одноклассники забывают как заходить.

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Туда входят люди, которых много лет знают в отрасли и навигационной и просто разработки электроники - как профессионалов.
У нас тоже такой профессионал работал, кстати, в отделе стратегического планирования
Он мне целый час доказывал что винда "home edition" предназначена исключительно для домашнего использования и не может быть использована на предприятии официально. Пока я его мордой не поелозил по лицензионному соглашению мелкомягких

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
экзамен на профпригодность Вам
А Вы мою профессию знаете?

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Ок, выключаем передачу на второй сервер при выходе из КТ. Потом, при очередном входе в КТ включаем иии ? Что происходит ?
ИИИ... Что такого произойдёт? Это повлияет на нерушимость данных? Да пусть он хоть все предыдущие трэки высосет из памяти, это будут устаревшие данные. Я не хочу чтобы собакин торговал актуальными данными за пределами МКАДа. Я даже не хочу чтобы он получал настоящие данные внутри МКАДа, ну, я уже говорил. Я так же не хочу чтобы в дальнейшем эта база была интегрирована с ГИБДД, ибо менты уже сейчас обленились донельзя, сидят преступников по соцсетям вычисляют, а что будет дальше...
Александр23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 22:38    | »»» |  #25
Александр23
Banned
 
Аватар для Александр23
 
Krasnodar
Регистрация: 04.09.2020
Сообщений: 22
Александр23 is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от MartynenkoES Посмотреть сообщение
Настраиваете в АвтоГРАФ Веб в Мониторинге события входа и выходу в геозону с типом действия - вебхук
Для того, чтобы использовать "вэбхук", надо, для начала, иметь хотя бы вэб-сервер автографа.
Пару лет назад я его выпрашивал у нашего регионального представителя с целью развернуть под линуксом, но безрезультатно.
Проблема вэб-доступа была решена с помощью teamviewer-а, дёшево и сердито. И памяти в мобилке всего сто мегабайт съедает.
Александр23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 22:54    | »»» |  #26
Александр23
Banned
 
Аватар для Александр23
 
Krasnodar
Регистрация: 04.09.2020
Сообщений: 22
Александр23 is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от MartynenkoES Посмотреть сообщение
события входа и выходу в геозону
Кстати, я почитал часть ветки форума по настройке событий вэб-сервера ещё дня три назад, судя по методам сортировки и вообще способу формирования запросов - там даже не линукс начала 2000-х, там какой-то MSDOS из 90-х ... извините за излишнюю правдивость
Александр23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2021, 05:26    | »»» |  #27
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Александр23 Посмотреть сообщение
Сообщение от MartynenkoES Посмотреть сообщение
события входа и выходу в геозону
Кстати, я почитал часть ветки форума по настройке событий вэб-сервера ещё дня три назад, судя по методам сортировки и вообще способу формирования запросов - там даже не линукс начала 2000-х, там какой-то MSDOS из 90-х ... извините за излишнюю правдивость
Не стоит составлять свое мнение по открытой ветке.
В открытой ветке очень мало актуальной информации в обсуждениях - все вопросы обычно решаются через дилеров.
Смотреть надо актуальные версии ПО.
Где там какие методы и способы формирования запросов Вы нашли - непонятно.
Если даете оценку чего-либо - необходимо привести конкретные примеры, пруфы, инциденты.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2021, 05:38    | »»» |  #28
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Александр23 Посмотреть сообщение
Сообщение от SK Посмотреть сообщение
экзамен на профпригодность Вам
А Вы мою профессию знаете?
Знать Вашу профессию нет совершенно никакой необходимости.
Речь идет о профпригодности в работе с нашим ПО и железом, поскольку Вы пытаетесь публично давать оценки и делать заключения о их работе, используемых технологиях и алгоритмах, претендующие на экспертность и правильность.
Речь идет исключительно о знании обсуждаемого предмета Ваших оценок и рассуждений.
Давать безответственные оценки без знания предмета - занятие несложное...

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2021, 06:35    | »»» |  #29
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Александр23 Посмотреть сообщение
Черный GSM форум(VB) и ещё много всяких форумов, я не буду их все перечислять, многие на VB и не глючат так, как этот.
Проведите уже опрос - у кого еще "глючит" данный форум, которым ежедневно пользуется очень большое количество людей.
Боюсь, что Вы останетесь в гордом одиночестве. Все подобные проблемы дилеры и клиенты сразу нам сообщают. Форум отлажен достаточно давно - сообщений уже нет.
Вы используете устаревшие браузеры, на этом форуме используются достаточно новые некоторые технологии и актуальные стандарты HTML5 и CSS в ряде плагинов.
Сообщение от Александр23 Посмотреть сообщение
Я вот, не обновляю то, что хорошо работает, и вам не советую
Наверное, разработчики идиоты, если делают обновления и заплатки для своих продуктов. И я еще раз убедился, что Ваши версии ОС и программ, скорее всего очень лохматых годов и без обновлений. Ваше личное мнение, что "это хорошо работает" не имеет ничего общего с объективной реальностью. Соглашусь, что старье вполне хорошо работает на Ваших устаревших не обновленных версиях, но почему мы должны из-за Вас использовать только старые технологии и отказаться от новых возможностей ? )))
Сообщение от Александр23 Посмотреть сообщение
Наверно отсутствие информации о подлинности данного форума - как раз и есть следствие "всех необходимых обновлений".
Вот Вы снова проявили полную некомпетентность - придумали что-то сами и сделали выводы на основе своих выдумок теперь уже о форуме.
Мы не отключали никакой информации о лицензиях или копирайтах на форуме.
Выводится ровно то, что было предусмотрено программистами VB для данной версии форума.

И такие измышлизмы у Вас практически по всем Вашим вопросам.
Зачем ? Вы не пробовали сначала изучить вопрос и только потом писать и делать выводы ?
Поверьте, это намного лучше...

Чтобы не было очередных пустопорожних высказываний о легитимности форума:
Нажмите для просмотра содержимого...

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности

Последний раз редактировалось SK; 18.05.2021 в 06:39.
SK на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2021, 06:40    | »»» |  #30
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Александр23 Посмотреть сообщение
Отлично работает, ибо язык html придумали более 30-ти лет назад.
В таком случае, со всеми используемыми Вами сайтами должны отлично работать и браузеры 10-летней давности - они же как минимум на 20 лет новее, чем придуманный 30 лет назад язык.
Проверьте, пожалуйста, а то вдруг выяснится, что это не так.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot