Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2011, 17:38    | »»» |  #1
mixon
Начинающий
 
Аватар для mixon
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 10
mixon is on a distinguished road
По умолчанию Эмулятор прибора

Приветствую!
Есть ли программнный эмулятор прибора?
спрашиваю с целью работ с вашим СОМ сервером, в текущий момент свободного прибора у нас нет, тот что есть установлен на оборудовании и работает в штатном режиме.

С уважением Михаил.
mixon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 19:36    | »»» |  #2
plex
Дилер
 
Аватар для plex
 
Екатеринбург, ЗАО "Седьмая Экспедиция"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 14,955
plex is on a distinguished road
Отправить сообщение для plex с помощью ICQ Отправить сообщение для plex с помощью Skype™
По умолчанию

Можно попросить реальные данные у местных жителей с нужными функциями.

ЗАО "Седьмая Экспедиция", Екатеринбург, РФ
Мушин Виктор Валерьевич, Технический директор
plex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 19:56    | »»» |  #3
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от mixon Посмотреть сообщение
Приветствую!
Есть ли программнный эмулятор прибора?
спрашиваю с целью работ с вашим СОМ сервером, в текущий момент свободного прибора у нас нет, тот что есть установлен на оборудовании и работает в штатном режиме.

С уважением Михаил.
1. Что мешает работать с реальным прибором в другой копии ПО ?
2. Полноценный программный эмулятор с непротиворечивым треком и событиями в адекватных местах и увязанных между собой - задача посложнее самого прибора.
3. У нас есть возможность перенаправить поток ретро-данных в "псевдореальном" времени - ничем не отличается от работы самого прибора.
4. Можно договориться с представителем ТК сделать ретрансляцию данных с одного или нескольких терминалов (или доступ для забора данных с этих терминалов).

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 20:44    | »»» |  #4
mixon
Начинающий
 
Аватар для mixon
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 10
mixon is on a distinguished road
По умолчанию

to SK , очень интересное предложение, вопрос в следующим будет ли возможность управления потоком "ретро-данных" с целью отладки программы?
меня вполне устроил период в один день с возможностью запуска\остановки и перемотки потока данных для того чтобы в реальных условиях не наступить на грабли, так же было бы интересна возможность управления потоками(количество приборов) для оценки эфективности написанного кода.

С уважением Михаил.
mixon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 05:55    | »»» |  #5
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Поток "ретро-данных" представляет из себя записанный реальный трек протяженностью, например, в месяц, который передается сервером в "реальном времени". Мы используем такие вещи для демонстрации и отработки различных ситуаций с заранее известными параметрами в реальном времени. Управления таким "потоком" - не предусмотрено.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 05:57    | »»» |  #6
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от mixon Посмотреть сообщение
так же было бы интересна возможность управления потоками(количество приборов) для оценки эфективности написанного кода.
Я не совсем понимаю, что именно Вы отрабатываете: серверную часть, принимающую данные от приборов или диспетчерское ПО, принимающее данные от сервера или веб-решение, являющееся и тем и другим и принимающее данные от приборов.
Если работа ведется с СОМ-сервером, то это явно работа с диспетчерской частью нашего ПО. Прошу пояснить более подробно - что именно Вы желаете получить и для какой задачи.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 06:01    | »»» |  #7
bege
ТехноКом
 
Аватар для bege
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 4,669
bege has much to be proud ofbege has much to be proud ofbege has much to be proud ofbege has much to be proud ofbege has much to be proud ofbege has much to be proud ofbege has much to be proud ofbege has much to be proud of
По умолчанию

Подобный эмулятор был бы очень популярен у водителей. Задал нужные параметры - и "катаешься", а соляру налево

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Переходюк Юрий, инженер, программист (АвтоГРАФ-GSM/GSM+, АвтоГРАФ-Offline, GSMConf)
bege вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 10:41    | »»» |  #8
mixon
Начинающий
 
Аватар для mixon
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 10
mixon is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Сообщение от mixon Посмотреть сообщение
так же было бы интересна возможность управления потоками(количество приборов) для оценки эфективности написанного кода.
Я не совсем понимаю, что именно Вы отрабатываете: серверную часть, принимающую данные от приборов или диспетчерское ПО, принимающее данные от сервера или веб-решение, являющееся и тем и другим и принимающее данные от приборов.
Если работа ведется с СОМ-сервером, то это явно работа с диспетчерской частью нашего ПО. Прошу пояснить более подробно - что именно Вы желаете получить и для какой задачи.
Спасибо за оперативный ответ!
я разрабатываю серверную часть, на текущий момент возник следующий вопрос: Есть возможность работать с данными идущими на удаленный сервер, мне предоставляется доступ к серверу, могу установить и запустить свою программу, вопрос в следующем у меня на компьютере НЕТ вашего ПО я не могу получить СОМ интерфейс, возможно ли у ВАС запросить ИНТЕРФЕЙС для Delphi2009 или демо ПО из которого я смог бы получить Интерфейс?

С уважением Михаил.
mixon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 11:21    | »»» |  #9
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Эээ... я в таком случае не совсем понимаю, что Вы подразумеваете под "интерфейсом".
СОМ-сервер, он будет работать и для Delphi, и для C##, и для Java, и для VBA (Word/Excel и т.п.), и для 1С, и для CorelDraw и т.д. и т.п.
СОМ-сервер встроен в диспетчерское ПО.
Скачать диспетчерское ПО Вы можете с нашего офсайта с главной страницы в правом верхнем углу. Описание СОМ - в комплекте.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 11:43    | »»» |  #10
mixon
Начинающий
 
Аватар для mixon
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 10
mixon is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Эээ... я в таком случае не совсем понимаю, что Вы подразумеваете под "интерфейсом".
СОМ-сервер, он будет работать и для Delphi, и для C##, и для Java, и для VBA (Word/Excel и т.п.), и для 1С, и для CorelDraw и т.д. и т.п.
СОМ-сервер встроен в диспетчерское ПО.
Скачать диспетчерское ПО Вы можете с нашего офсайта с главной страницы в правом верхнем углу. Описание СОМ - в комплекте.
Прошу прощения! наверное я не очень Вас понял, Вы меня, давайте разберемся!
Вы поставляете вместе с прибором Серверное ПО и Клиенское ПО, моя задача развернуть на сервере Моё ПО с целью формирования отчетов и работая автономно от Клиенского ПО, я конечно не видел Вашего ПО в глаза и(по причине его не доступности и на тот момент неактульности без данных идущих с прибора(ов)) с этой целью задаю здесь вопрос.

На сервере как? (я подразумевал что через СОМ сервер получать данные) и при этом не влиять на поступление этих данных по назаначению

прибор->Inet->сервер(порт)->Серверное ПО->Inet->Клиент->Клиенское ПО
как я понимаю у вас в вообщем работа поставлена так?

Интеграция моего ПО
1)прибор->Inet->сервер(порт)->Серверное ПО(Мое ПО)->Inet->Клиент->Клиенское ПО
2)прибор->Inet->сервер(порт)->Серверное ПО->Inet->Клиент->Клиенское ПО(Мое ПО)

я планировал использовать вариант (1).

Прав ли я?
Возможна ли такая работа в вашем комплексе?

ЗЫ мое ПО не как не должно влиять на поступающие данные, по выше описанной схеме моя программа получает копию данных или обращается к вашему хранилищу за данными(только чтение).

Последний раз редактировалось mixon; 21.11.2011 в 11:47.
mixon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot