PDA

Просмотр полной версии : Доработка: Контрольные точки


AnGeL
28.01.2011, 05:32
Доброго времени суток!
Можно ли добавить в программу АВТОГРАФ следующие:
1-возможность загрузки конкретного списка контрольных точек (т.е. чтоб они небыли прикрепленные к конкретной машине и отображались на всех маршрутах)
2-сделать поиск по контрольным точкам (т.е. набрав в поиске название контрольной точки, экран перемещался на эту точку)
3-создание отдельных маршрутов и закрепление за маршрутом отдельный список контрольных точек

CorpN
28.01.2011, 07:18
п.1 - они итак отображаются для всех машин. Параметры, рейсы, там есть список КТ, он и действует для всех авто, если конечно на отдельных из них не забиты свои настройки.
п.2 - если машина находилась в данной КТ, то можете в списке КТ среди прочих закладок по событиям нажать мышью на КТ два раза, курсор при этом переместится в то место на карте.
п.3 - маршрут можете строить методом "Автоопределение" по КТ в закладке Прочее списка транспорта. Можете еще построить коридор маршрута в редакторе КТ и полигонов по существующему треку и подкорректировать его там же. Для закрепления полученного коридора маршрута за машиной можете воспользоваться вторым списком отображения и учета заданных объектов, а именно геозонами (по сути это второй список КТ).

SK
28.01.2011, 07:23
Доброго времени суток!
Можно ли добавить в программу АВТОГРАФ следующие:
1-возможность загрузки конкретного списка контрольных точек (т.е. чтоб они небыли прикрепленные к конкретной машине и отображались на всех маршрутах)
Не задавайте индивидуальные КТ, а задайте их в общих настройках.
2-сделать поиск по контрольным точкам (т.е. набрав в поиске название контрольной точки, экран перемещался на эту точку)
Пока не могу сказать.
3-создание отдельных маршрутов и закрепление за маршрутом отдельный список контрольных точек
Не совсем понятно, что конкретно имеется ввиду.

AnGeL
28.01.2011, 08:22
CorpN
спасибо за разъяснение
п.2 - если машина находилась в данной КТ, то можете в списке КТ среди прочих закладок по событиям нажать мышью на КТ два раза, курсор при этом переместится в то место на карте.

небольшая поправка моих мыслей, хотелось бы независимо кто в данной точке сейчас находиться или находился, просто набрав в поиске название этой точки и курсор перемещается на неё.


tkadmin

Цитата:
3-создание отдельных маршрутов и закрепление за маршрутом отдельный список контрольных точек
Не совсем понятно, что конкретно имеется ввиду.

я имел введу создать например маршрут под названием магнитгорск-москва на данном маршруте выстовлять КТ которые относяться к данному маршруту.


а вообще в целом информация ваша помогла, спасибо, надеюсь на дольнейшее сотрудничество!

plex
28.01.2011, 08:34
кто в данной точке сейчас находиться или находился, просто набрав в поиске название этой точки и курсор перемещается на неё. Курсор (стрелка на карте) стоит всегда на треке! быть может вы хотите функцию аналогичную поиску по адресу , но вместо него имена КТ?

SK
28.01.2011, 08:35
я имел введу создать например маршрут под названием магнитгорск-москва на данном маршруте выстовлять КТ которые относяться к данному маршруту.
А как могут КТ, лежащие вне этого маршрута, попасть в список пройденных ? )))
Если Вы задается маршрут по КТ - то см. предложение выше.
Если Вы задаете маршрут геозоной - тоже...

AnGeL
28.01.2011, 08:45
кто в данной точке сейчас находиться или находился, просто набрав в поиске название этой точки и курсор перемещается на неё. Курсор (стрелка на карте) стоит всегда на треке! быть может вы хотите функцию аналогичную поиску по адресу , но вместо него имена КТ?

да, именно так

Добавлено через 4 минуты
я имел введу создать например маршрут под названием магнитгорск-москва на данном маршруте выстовлять КТ которые относяться к данному маршруту.
А как могут КТ, лежащие вне этого маршрута, попасть в список пройденных ? )))
Если Вы задается маршрут по КТ - то см. предложение выше.
Если Вы задаете маршрут геозоной - тоже...

я хотел как создать к примеру несколько маршрутов за каждым из них закрепить свои КТ и при выборе маршрута видеть нужные КТ.... но выше уже дали ответ как это сделать .. спасибо


остался лишь независимый поиск по КТ!

zsergey
30.03.2011, 06:56
остался лишь независимый поиск по КТ!
+1
А нельзя ли сделать перемещение на КТ при двойном клике по названию в списке КТ, или сделать там же кнопку, типа "На карте"? :) (вопрос к разработчикам)

Раф
01.02.2012, 05:47
Доброго времени суток, а меня такаю проблемс:
- создал список контрольных точек (городской маршрут), начал создавать график прохождения контрольных точек (остановок) смог забить только 36 плановых прибытий и отправлений ?((((((((. При интервале движения 4 минуты и времени работы на маршруте с 6:00 до 23:00 регулярность посещения остановки равна 255 посещениям.... причём я об этом уже писал в другой ветке. Данная функция нужна для создания противовеса Муниципальным диспетчеризациям....:bounce:

Раф
01.02.2012, 05:48
Доброго времени суток, а меня такаю проблемс:
- создал список контрольных точек (городской маршрут), начал создавать график прохождения контрольных точек (остановок) смог забить только 36 плановых прибытий и отправлений ?((((((((. При интервале движения 4 минуты и времени работы на маршруте с 6:00 до 23:00 регулярность посещения остановки равна 255 посещениям.... причём я об этом уже писал в другой ветке. Данная функция нужна для создания противовеса Муниципальным диспетчеризациям....:bounce:

Раф
24.02.2012, 11:19
Доброго времени суток, а меня такаю проблемс:
- создал список контрольных точек (городской маршрут), начал создавать график прохождения контрольных точек (остановок) смог забить только 36 плановых прибытий и отправлений ?((((((((. При интервале движения 4 минуты и времени работы на маршруте с 6:00 до 23:00 регулярность посещения остановки равна 255 посещениям.... причём я об этом уже писал в другой ветке. Данная функция нужна для создания противовеса Муниципальным диспетчеризациям....
:pirate:

programmer
24.02.2012, 11:29
Решит ли эту проблему установка не абсолютного, а относительного времени (относительно первой КТ при разбивке рейсов по отправлению из (конечной) КТ)?

Раф
28.02.2012, 05:15
Константин поясните, не совсем понял
не абсолютного, а относительного времени (относительно первой КТ при разбивке рейсов по отправлению из (конечной) КТ)?

SK
28.02.2012, 05:21
Это значит, что расписание будет выглядеть не так:
КТ1 12:00
КТ2 12:45
КТ3 12:55
КТ4 13:12

а примерно так:
КТ1 --- (точка отправления, можно назначить планируемое время, чтобы увидеть стартовое отклонение)
КТ2 45 минут
КТ3 55 минут
КТ4 72 минуты (т.е. в этой точке он должен быть через 72 минуты после отбытия из КТ1 --> см выше 13:12 - 12:00)

Раф
29.02.2012, 08:28
Спасибо, щас попробую....:cool:

Добавлено через 10 минут
решит, только остановок (КТn-должно быть, очень n) и если чуть-чуть подальше заглянуть, можно такие графики относительного времени относительно начальной контрольной точки сохранять, чтобы делать заготовки, для занарядки водителей?

SK
29.02.2012, 09:39
Спасибо, щас попробую....:cool:

Добавлено через 10 минут
решит, только остановок (КТn-должно быть, очень n) и если чуть-чуть подальше заглянуть, можно такие графики относительного времени относительно начальной контрольной точки сохранять, чтобы делать заготовки, для занарядки водителей?
Так нечего пробовать пока что - это Programmer предложил сделать такую доработку.

Раф
29.02.2012, 12:40
В смысле я думал, ..... (пробовал) синоним...

zsergey
02.05.2012, 10:03
Цитата:
2-сделать поиск по контрольным точкам (т.е. набрав в поиске название контрольной точки, экран перемещался на эту точку)

Пока не могу сказать.

Также подымаю этот вопрос: нужен поиск и позиционирование по контрольной точке!

zsergey
13.08.2012, 05:43
В настройках приоритета при выборе адреса хочу "Список КТ, адресная база, Геозоны". Можно реализовать такую настройку?

SK
13.08.2012, 06:45
Разумно.

zsergey
13.08.2012, 06:48
Разумно.
Когда можно ждать результат? С кого спрашивать?

SK
13.08.2012, 07:08
Когда будет готов.
Сейчас ведется работа над ОЧЕНЬ серьезным обновлением. Сначала Вам придется дождаться и установить его.
После уже будут другие доработки.

Viva
01.10.2013, 08:12
от клиента поступил вопрос о поиске по контрольным точкам (у него порядка 2000 КТ) - будет ли реализовано или уже?

SATP
01.10.2013, 09:29
Viva, так есть же отчёт по конкретной точке. разве его не достаточно?

plex
01.10.2013, 09:35
Viva, так есть же отчёт по конкретной точке. разве его не достаточно?Поиск в редакторе, когда их 10 то легко, когда 200 уже сложно.

SK
01.10.2013, 14:28
от клиента поступил вопрос о поиске по контрольным точкам (у него порядка 2000 КТ) - будет ли реализовано или уже?
Отправьте запрос в соответствующий раздел закрытой ветки форума.
Функция нужная.